Описторхоз

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
А чего так удивляются все 6 таблов на 78 кг это получается разовая доза чуть больше 40мг/кг, вполне нормальная доза даже по инструкции, тут народ и по 50 мг/кг советуют пить разово. Я пил 40мг/кг за раз потом + два раза по 25 мг/кг через каждые 4 часа и нормально. Хочу попробовать 50 мг/кг + 25 мг/кг через пару часов.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
40 за раз это по воз для профтлактики. Норм это. 25 маловато для них.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Только вот по рекомендациям ВОЗ 40 мг это разовая доза, а Воркута хотел ее три раза выпить или два. Так-то и 30мг и 40мг норм доза, все дело в перерывах и количестве приемов. Вот мне интересна схема Winkers, только вот перерыв в полтора часа смущает...
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
Не смущайтесь. Сам бильтрицид жутких побочных эффектов не даёт. Интоксикация не от бильтрицида, а от паразитов. При последнем приеме 30 мг/кг я вообще получил состояние лёгкого опьянения, как после водки. Уснул, проснулся и все. Зато в первый раз прям сильно тошнило. Во второй раз чуток. Ну и родственников когда травил по этой схеме, те кто прям рыбаки, тем было плохо первый раз, их женам не так сильно))
 
Последнее редактирование модератором:

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Winkers, а чего у вас такие перерыв между приёмами долгие? Год целый, обычно люди если их беспокоит, то стараются лечиться интенсивно))) раз в пол года пить биль можно же...
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
Я уже писал, это зависит от степени и плотности инвазии. Когда застойная желчь и куски описторхов начнут выходить, учитывая что заражение было давним и сильным, то состояние будет очень плохое и не сможете пить бильтрицид. Хотя нет препятствий патриотам, как говорят)) Сестра у меня пила по моему через месяцев восемь. Но она не из за симптомов плохих , просто решили не спешить . Если рассуждать более менее научно)) то у вас в печени, хоть он и как целофан, чуть толще , но все же червяк 2 см. Он сдавлен печенью и окружен застойной желчью с двух сторон если инвазия давняя. Так вот он дохнет и в непосредственном контакте с печенью происходить разложение . Хоть там воздуха и нет. Но представьте себе кусок мяса разлагающийся внутри другого куска мяса)))
 
Последнее редактирование модератором:

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
Всем привет. Болею лет 7(с явными признаками ,все полезло после беременности,наркоза и кесарева) На что меня только не проверяли и чем только не лечили. Сдавала и на пришельцев не однократно ни чего не нашли. (в общем все анализы в пределах нормы кроме завышенного СОЭ и АСТ). Гастроэнтерологи конечно ахали что я такая худенькая и прописывали горстями таблетки от: гастрита ,панкреатита и другого фигита... В прошлом году в мае меня абсыпало не понятно чем на лице и шее(очень сильно абсыпало нужно сказать) я к дерматологу она по своей части лечение провела ,но намекнула что гости внутри. Пошла сдавать кровь на антитела ,по результату все чисто только описторхоз не дотягивает до положительного результата. Полезла в интернет прочитала чего они не любят ,купила и пропила кору осины, ч/з 1.5 недели пошла опять сдавать кровь и бинго! Вот они и попались... Но от этого то не легче ...сообщила гастроэнтерологу она говорит: Нет милая пока ты мне их в желче не покажешь не поверю, подумала я подумала и решила больше к ней не ходить. К тому времени заработала себе :хронический бронхит,от постоянной интоксикации жуткие проблемы с ногами и.т.д Стала пить популин(прям 3 раза в день месяца 2) и делать дюбажи(стали выходить их производства) потом пила тремулацин (они видимо привыкают к нему и перестают покидать тело) потом пила золу липы( на ней тоже хорошо все выходит кроме взрослой особи) пила альбендазол 5 дней (после него вроде как и лучше ,но вроде как и не пил ни чего...) В общем надоело мне их пугать пошла к нашим врачам( тётенька у нас умная есть ) спрашиваю чем лечат описторхоз ? Она мне рассказала что ни чем(кроме операции) когда их травят бильтрицидом (или другим антибиотиком)они капсулируются и потом их очень сложно вытащить,а ч/з время прекрасно оживают( возможно поэтому у многих возвращаются симптомы... Все думают перезаразились ,а нет старые запасы очухались) вот теперь и думай что же с ними делать...
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
Она мне рассказала что ни чем(кроме операции
Какой операции?! Печень с желчным вырезать и выкинуть?)) Во дела! Травите билем и никого не слушайте
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
Я много уже слышал от врачей, но операция по удалению это что то новое)))
 

Massolit

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
109
@Anastasiya, что будут вырезать не уточнила)))) видимо все и сразу...
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
5.4 Запрещается переписываться с модератором в темах (имеются в виду его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.

Читайте личку...
 
Последнее редактирование модератором:

Inkas

Новичок
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
18
Всем привет.
Описторхоз впервые выявили в феврале 2017,(притом, как нашли это отдельная история, ибо вначале вылезла язва дпк, отправили на УЗИ и по результату поставили «диагноз» хронический панкреатит, после этого на все жалобы, что у меня болит слева получал ответ: у вас панкреатит, что вы хотите? А симптомы были такие: жуткая крапивница, головные боли, обложенный язык, плохой сон: просыпался среди ночи с мокрой головой, температура утром 36.0, днём 37,2, вечером 36.6, вздутие, проблемы со стулом, боли в левой части живота, у пупка и в подреберье + на фоне язвы дпк были ужасные боли в эпигастрии, ничего толком не мог есть, потеря в весе за месяц с 96 до 68 килограммов) Меня этот диагноз категорически не устраивал и в итоге попал на приём в обл.больницу, где мне и нашли жильцов по ак, зондирование ничего тогда кроме лямблий не показало) читаю форум с того же времени. Залечил язву дпк и принялся за гостей.
Травил бильтрицидом в апреле того же года в обл.больнице. После пол года тюбажи, экорсол, урсонан и т.д. ,по схеме что выдали в гастроэнтерологии. Самочувствие было нормальное, кроме того, что было постоянное вздутие. Зондирование в декабре 2017, все чисто. С сентября 2018 начались снова боли в левой части живота, в левом подреберье и хождения по врачам и сдача анализов, узи. В январе 2019 наконец их снова нашли, после недельного курса экорсола по зондированию. Апрель 2019 снова бильтрицид в обл.больнице, после больницы три недели снова чувствовал себя человеком, ничего практически не беспокоило. Сейчас снова вернулись боли в левой части живота, в левом подреберье, язык с желтым налетом, горечь во рту. Вздутие и хронические «сопли» никуда и не пропадали.
Сейчас снова иду по схеме, на следующей неделе начинаю снова экорсол и затем контрольное зондирование. Но, что то мне подсказывает, что мои жильцы все ещё со мной. По последнему узи диф. Изменения пж.( с 2017 ставят, притом что на МРТ все было нормально), а теперь ещё и появились диф. Изменения печени, на узи в феврале их не было, перегиб желчного, повышенная пневмотация кишечника. По результатам дуоденального зондирования так же выявлен гипертонус сфинктера Одди.
 

Congole

Новичок
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
5
Всем привет! Обнаружили опистархоз. Вызывает сомнения метод лечения, которое прописал врач. Подготовки не было. Лечился Бильтрицидом, и вот каким курсом. Вес 92 кг, с 14:00 не кушал. С 9:00 утра и затем через каждые 1.5 часа принимать по 1 таблетки, все на голодный желудок, запивал молоком. Пил много воды. После третьей таблетки началось опьянение, которое продолжалось до 6 таблетки. Утром слепое зондирование, и можно кушать. Если бы было назначено лечение как пишут производители то не описывал бы странный подход врача. Судя по анотации мне нужно было принимать на мой вес по 4 таблетки каждые 4 часа в течении 3 раз, итого 12 таблеток. Может на голодный желудок доза на организм требовалась меньше. Но все равно, чувствую себя подопытным кроликом! Какая то врачебная отсебятина. Ну и тюбажи каждую неделю.
 

Inkas

Новичок
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
18
@Winkers, первый раз 7 таблеток, второй раз я уже был наученный и взял биль с собой, 7+2 на 68 кг
 

Congole

Новичок
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
5
Выпито было 6 таблеток каждые 1.5 часа по одной. Итого 7.5 часов.
 

kulibin151

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
18
Описторхоз это жуть, человек кушает рыбу не зная о том, что может его ждать! Диагноз мало известный, практически не диагностируемый.

Съел рыбку, получил карму. В моем случае более 10 лет искал причину, сделал 7 мрт, в разных городах и странах, от чего только не лечился, результат "0". Головная боль, слабость, головокружение, потеря трудоспособности, отсутствие настроения, раздражительность, плохой сон, вздутие, запор, постоянно жидкий стул, боль под ребрами слева, справа, потеря зрения и т.д.

Лечился бильтрицидом в Новосибе, после того как выписали с больницы в 2017г улыбка с лица не сходила, как заново родился. Но потом плавно все вернулось на круги своя, вот теперь нужно все заново, планирую в Барнаул.
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@Congole, вот такую дозировку я проходил) не помогает ...