Описторхоз

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Моя переписка с китайскими товарищами продолжается. Вот как в Китае травят клонорхоз( клонорхи и описторхи - это братья-близнецы. Так говорит профессор Карбышева Н.В.) : 210 мг/кг суточная доза. Делят на три приема ,курс 3 дня.
Но! китайский врач, говорит, что китайцы и европейцы разные и лечение ( дозы . продолжительность) разное.
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@Rachel, здравствуйте! Можете подсказать Кримикутхар рас и трифалу сколько по времени принимали? Хотелось бы знать еще производителя и где их заказать. Спасибо :)
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@NataliaK, лучше чем когда либо, но остались некоторые. Изредка грызут, хотелось бы уже полного избавления.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Vorkuta, хорошие новости, обнадеживающие! Рада за , Вас! Получается , Вы, выпили всего 46 мг/кг. А керосин , Вы , уже после пили?
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Я до сих пор в .... от дозировки. Я еще раз переспросила. Ответили, что именно, 210мг/кг
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
У нас с 25 мг/кг накрывает со второй или третьей дозы. И после однодневного приема 2-3 месяца адища. А тут 70мг/кг на один прием 3 раза в день , да еще три дня. (Можно в астрал выйти)
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@NataliaK, так норма, вроде, 70 мг/кг
я принимал 8.5 таб в четыре приема на 68 кг = 75 мг/кг - практически ничего не почувствовал
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Как думаете, имеет ли смысл на следующее утро после травли делать зондирование
Мне сделали дуоденальный дренаж через 6 часов после последнего приема Биля. 2.5 часа желчь не шла, т.к протоки были забиты.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@NataliaK, это да, дозировка конячья... Еще интересно какие там интервалы по времени, может тоже 1-2 часа...
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Opistorhoznik, Вы , принимали 75мг/кг (ваши, 8,5 таблеток) -суточная доза, да еще и поделенная на 4 приема (в инструкции - 3 приема). А у них -210мг/кг суточная доза (делится на три приема)
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@NataliaK, а, сорри, недопонял
Тогда с учетом их дозировок мне нужно было сожрать ~ 24 таблетки в три приёма за день. Я думаю, у меня печень отвалится после такого))
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
Бильтрицид как таковой не вызывает последствий при большом приеме. Случаев передозировок не выявлено. Но вот если при хроническом длительном описторхозе сожрать 210 мг/кг думаю от гибели всех паразитов за раз можно уехать с диким отравлением....
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
Делаенье тюбажей после приема бильтрицида ни к чему не приведет. Во первых там по любому холицестит в желчном пузыре. Во вторых там в печени нет воздуха и желчные протоки это не трубы в аквапарке , по ним описторхи весело не полетят на выход ...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
При описторхозе тюбажи вообще противопоказаны. Они только на здоровой печени допустимы.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Winkers, Я говорю не про тюбажи, а именно про дуоденальное зондирование. Про него все гастроэнтерологи говорят, что типа это самый действенный метод, чтобы сонных выгнать. Вопрос о том, биль их убивает у врачей вообще нет. Они все как один уверены. что он их только на время парализует и нужно обязательно выгонять. Интересно, на чем основана такая уверенность...