Описторхоз

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
Тюбажи делают чтоб желчный сократился и выкинул всю гадость из себя и начал вытягивать желчь из печени. Но если там сидят описторхи , то это занятие бесполезное. Я знаю только одно, за все мои 9 лет болезни , я не встречал ни одного человека, который бы вылечил описторхоз.
Если работа желчного нарушена по гипер или гипо сократительной функции,как заставить его работать так как надо?Если поджелудочная забита,как она выделит ферменты для переваривания того же сала?Как вы заставите ее работать?Человек в день должен потреблять около 200 грамм масла,подсолнечного,оливкогово,льняного и тд.Если жкт работает со сбоями,даже убив описторхов,наладить работу всей системы вы не сможете.И не диета главное,а продукты которые мы едим,правильные продукты.Дело ваше,глотать 30,40,50 или 210 мл/кг,но пока только единицы на правильном пути,мое личное мнение.
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@victo, я не против тюбажей в принципе, выше я писал , что когда желчный наполняется застойной желчью с описторхами , то нужно делать тюбаж с оливковым маслом и соком грейпфрутовым. И я именно для этого и пишу людям чтоб они не глотали всякими разными дозами, если есть одна рабочая. После которой я вылечился и не занимаюсь более гомеопатией. И я не налаживал работу ЖКТ, она сама наладилась , после того как очистилась печень. Кстати я писал нет , что ещё есть хорошая гомеопатия, кампании heel. Там гепар композитум для печени , момордика композитум для поджелудочной. Она правда дорогая. Но мне очень помогла.
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@anatoly84, я до биля попробовал все эти бендозольной группы. А когда выпил Биль то в перерывах я ничего больше не пил, кроме оливкового масла с соком грейпфрутовым .Без разницы когда пить , вообще. Единственное , повторюсь, это чтоб в желчном не было камней, нужно сделать УЗИ ...
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@victo, Если работа желчного нарушена по гипер или гипо сократительной функции,как заставить его работать так как надо? Его никак не заставишь пока не устранить причину. Причина может быть либо врождённой либо приобретенной. Приобретенная в нашем случае - это описторхи. Вот прежде чем делать тюбаж , чтоб желчный сократился и выкинул содержимое в виде застойной желчи и описторхов, нужно сначала убить паразитов , а потом подождать пока желчный опять их в себя насосет далее делать тюбаж.
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
По идеи , Тюбажи при описторхозе нужны когда есть желчный пузырь. У моего отца желчный вырезали. Так вот он протравился билем и не пил масло оливковое, вся гадость медленно выходила сразу в кишки. Он даже легче перенес все благодаря этому.
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@Winkers а вообще может быть такое, что после протравки они живы, но через зондирование не находятся?
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@Opistorhoznik, конечно, если вас радиацией облучить то первое , что вы не сможете делать - это делать детей))
 

Inkas

Новичок
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
18
А подскажите, есть тут у кого из симптомов: плавающая боль в левой части живота, иррадирующая в поясницу, подвздошную кость слева, а также боли в районе левой лопатки и в левом подреберье. Гастроэнтерологи мне говорят, что это хондроз, а не проблемы с ЖКТ, ибо живот мягкий.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Winkers, заставить работать желчный так как надо можно и нужно.Заблуждение,что у вас один вид паразита или бактерий или патогенной флоры.Я еще раз повторюсь,восстанавливать надо ВСЕ!Все системы,от и до.Гомеапатию как бы ее не гнобили,не уничтожат никак.Это опыт предков,наРОДа,приРОДы.Ложь прививают нам с детства,дабы увезти нас от ИСТИНЫ.Нам врут на каждом шагу и как это не печально,у них это получаеться.Незнание заКОНОВ,не освобождает от ответственности.
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@victo, фсе, фсе , молчу, молчу! Гомеопатия мой друг, как бы странно это не звучало)))не завидую вашей жене, блин)))
 

Rachel

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
38
@Opistorhoznik, я принимала кримикутхар рас и трифалу первый раз 14 дней подряд, второй раз 7 дней. Первый раз я выпила 4 таблетки, мне нехорошо стало, голова закружилась, перешла на 3 таблетки два раза в день. Второй раз, через две недели, по 2 таблетки два раза в день. Врача, который мог бы порекомендовать как лечится препаратами аюрведы я не нашла. Дозу себе подбирала исходя из рекомендаций на просторах интернета.
 

Rachel

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
38
@Opistorhoznik, кримикутхар рас, производитель Baidyanath, трифала, SriSri и , трифала гуггул от Самхита. В принципе, то, что было в наличии в нашем магазине индийских товаров ?
 

Вложения

  • IMG_20190615_093126.jpg
    IMG_20190615_093126.jpg
    293 КБ · Просмотры: 446

Rachel

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
38
@Opistorhoznik, последнее время я начала по утрам принимать минеральную воду, подогретую до 40 град, есентуки 4, можно 17. Выпиваешь стакан и ложишься дальше спать на правый бок, можно с грелкой. Желчь лучше отходить стала и давление не скачет, слегка поднимается только ?. Лучше стала себя чувствовать, начала ходить на тренировки. Вообще, надо при проблемах с застоем желчи пить теплые жидкости, желчный расслабляется и желчь отходит. Как только я что то холодное выпью, съем что-то жареное и острое, а ещё если немного понервничаю, все, сразу желчный спазмируются и опять, застой желчи, давление, и сердце стучит часто и неравномерно ? Двигаться ещё надо, активный образ жизни вести, по мере возможности, после травления, конечно.????️⛹️???
 

Rachel

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
38
@Opistorhoznik, оливковое масло 1 столовую ложку с апельсиновым соком тоже пила по утрам. Можно попробовать, эффект положительный есть. Но минералки мне лучше пошла.
 

Rachel

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
38
@Opistorhoznik, у моей дочки, 14 лет, были лямблии, по УЗИ загиб желчного, застой желчи. Я ей давала кримикутхар рас, 3 таблетки на ночь, один раз в день, и теплую минералку по утрам. Сделали зондирование, желчь все ещё мутная, но никого там не нашли ?, по калу свежему, тоже никого не нашли. Это мы перед лагерем, боялись, что не пустят, если найдут паразитов, протравились.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Winkers, не завидуете моей жене,это почему?Истина штука не удобная,особенно когда живешь во лжи.А жена у меня,поправила свое здоровье,забыла про приступы и кошмары.Мнение о врачах и таблетках изменила окончательно.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
https://cyberleninka.ru/article/n/l...nnye-podhody-problemnye-aspekty-i-perspektivy

довольно мрачная статья. Больше всего напрягла теория о роли бильтцрицида в вероятности возникновении рака, после назначения повторных курсов. И мнение о возможной резистентности описторхов и билю:(
 
Последнее редактирование:

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Фигня это всё. Теоретики пишут работы ради плюсиков себе. Такая научная деятельность в рф. Собраться в кабинете обсудить чето и присвоить себе по очередному званию. Одни доктора и кандидаты медицинских наук кругом а гастрит и язву элементарную вылечить людям не могут по 30 лет.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
ну если про рак это конечно совсем маловероятно, то про резистенстность уже стоит задуматься, когда видишь насколько тяжело дается людям излечение от этих тварей.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@NataliaK, Нет,сначала керосин-потом бильтрицид