Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@haznak Ну рада за них, но мне так не повезло вылечиться. Сильно пугают истории на этом форуме, что люди по много раз лечились, а яйца все равно находят! И ещё те кто якобы с 1 раза вылечился, симптомы частично у них вернулись через некоторое время, и они просто забили на дальнейшее лечение. Таких историй тоже много.
Но я рада за тех, кто с 1 раза вылечился.
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Eli, поверьте, таких большинство, конечно кто то не вылечивается наверное, пропить еще 1 раз через год, если повторно найдут и все, а яйца могут находит повторно во-первых после успешного лечения еще какое то время, да про повторное заражение забывать не стоит, кто так и ест речную рыбу и дальше, кто то суши ест, кто то в кафе в блюдах ее ест, а какие там условия обработки этой рыбы большой вопрос.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@haznak, речную рыбу я ела только в детстве, но в больших количествах. Симптомы, что все совсем плохо, с 17 лет. Никто не мог поставить диагноз, никакое лечение не помогало.
А вот красную рыбу малосоленую ем, и морскую термически приготовленную... Консервы тоже. От красной рыбы тоже похоже придется отказаться.....
Сейчас планирую протравку альбендазол+арабиногалактан (как в статье про хомяков). Мне альбендазол симптомы на 50 % снизил. Лямблий у меня не было по анализу желчи и даже дисбактериоза не было по анализам. 10 раз кал сдавала - лямблий нет.

Так что альбендазол действует на описторхоз (по крайней мере в моем случае).

Для сравнения летом пила 2 курса мебендазола - результат нулевой.
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@haznak, речную рыбу я ела только в детстве, но в больших количествах. .
Этого вполне достаточно чтобы заразиться, живут они десятилетиями и большая часть рыбы семейства Карповых заражена.
Не думаю что стоит отказаться от красной рыбы, чисто теоретически она может заразится заходя на нерест в пресноводные реки, но эта вероятность ничтожно мала.
Попробуйте отпустить ситуацию с описторхами на год - два и займитесь лечением своих болячек, возможно и про опи потом уже не вспомните, но если конечно у вас их нашли опять, то нужно протравить сначала.

Вы поймите главное, если они у вас настолько давно что вы прям очень плохо себя чувствуете, то даже полностью вытравив их напалмом, лучше вам не будет сразу, на восстановление могут уйти годы. Первые 10-30лет люди их вообще не ощущают никак, потом начинают ощущать проблемы со здоровьем, но никак не их самих.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@haznak, Ага, я бы так тоже сидел и ждал улучшений после 1 биля(один день), но так и не дождался бы их. А вот после 3-ого уже что-то начало меняться. Поэтому я не верю, что описторхов всех можно грохнуть за 1 прием биля. И это полная хрень про супер длительное восстановление. Оно будет длительным в том случае, если эти уроды остались в каком-то количестве и продолжают гадить в протоках. И да, я убежден, что ваши описторхи до сих пор сидят у вас в печенке(это подтверждает наличие слизи в протоках).
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Eli, есть у вас лямблии, не сомневайтесь. Они у всех описторхозников имеются.
 
  • Like
Реакции: I_M

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Heiden, это не вопрос веры или убежденности, минимум 12 успешных зондирований и их не нашли не разу, после протравки. Сам при этом я ине исключаю на 100% что кто остался, но если их не нашли то смысла травить не вижу наугад по 100500раз. Но если их находят повторно, то вопросов нет травить необходимо, и если у меня их когда то найдут, то тоже конечно еще раз пропью биль.
Верить или нет дело ваше, ая говорю про реальных людей, которые полностью вылечились с первого раза, по крайней мере симптомов нет и люди живут обычно жизнью.
Почитайте исследования врачей, которые этим вопросом занимаются долгие годы, они говорят что в некоторых случаях симптомы не проходят даже после полног излечения, это не я придумал.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Heiden, вы 3 раза пили Биль? По сколько дней и в какой дозировке? Насколько суммарно улучшилось состояние после лечения?
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
На счёт чистки печени оливковым маслом и лимонным соком нашла видео в котором говорится о том, что эти камни образуются от смешения масла, сока, желчи, и долгого нахождения этой смеси при температуре тела, плюс кишечник впитывает жидкость из этой смеси. Не знаю насколько это правда, но думаю что действительно такие большие камни, которые обычно выходят на этих чистках, не могут быть из желчного, они бы не прошли

 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
И ещё вот какие есть размышления.
Пьем желчегонные- урсофальк, или травы какие то для желчеобразования. Но желчь когда образуется, как я понимаю, попадает в желчный пузырь в основном. В жёлчном желчь сгущается из за того что из желчного впитывается жидкость в организм, это механизм для того чтобы можно было больше желчи собрать и чтобы желчь стала более концентрированной для переваривания жирной пищи.
Что получается- чем больше пьём желчегонных, тем больше желчи попадает в желчный, но если при этом тратится ее столько же, ведь на каждый приём пищи выделяется определённое количество желчи из желчного, то желчь в желчном становится только гуще, так как для того чтобы принять большее кол-во образуемой печенью желчи в желчный, нужно чтобы из желчного больше впиталось воды, чтобы освободилось место для новой желчи, и следовательно желчь становится более концентрированной, то есть густой.
Но это только если мы расходуем столько же желчи как и раньше. Ведь не при каждом приеме пищи полностью опорожняется желчный, а если таких приемов пищи ещё и мало, то куда будет деваться желчь выработку которой мы стимулируем? К тому же в некоторых источниках читала что желчный пузырь открывается только на жирную пищу, ну и ещё магнезию, а в остальное время идёт в основном печёночная желчь. Может оттого и застой и интоксикация бывает у людей даже при приеме желчегонных. Потому что желчи хоть и больше, или например благодаря урсофальку желчь печенью образуется более жидкая, а в желчном она все равно концентрируется и если желчный регулярно не опорожняется, то это увеличенное желчевыделение ведёт только к более концентрированной желчи в желчном, ведь чтобы в желчный принять больше желчи, нужно из желчного впитать больше воды, и как следствие желчь гуще.
В общем, прежде чем пить желчегонные, нужно разобраться в вопросе, а сколько желчи выходит из желчного пузыря и как стимулировать процесс опорожнения желчного пузыря, чтобы желчь там не скапливалась.
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
И можно предположить что от чистки печени лимонным соком и оливковым маслом людям становится лучше не за счёт того что выходят камни, которых и не было, а за счёт того что благодаря стакану оливкового масла очищается желчный, так как по некоторым данным желчный открывается только на жирную пищу, а здесь целый стакан масла. Может попробовать просто есть больше оливкового масла и эффект будет тот же что и от чистки маслом и соком? Вообще какую роль играет сок в этой чистке, как лимонный сок влияет на очищение желчного? Может у сока только роль образования камней в кишечнике, а желчный бы очистился и просто от приёма стакана оливкового масла?
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Ekaterina_d, ну это как бы и так понятно, еслиб протоки были такие большие что такие камни выходят то накой люди бы под нож ложились камни да желчный удалять, там у некоторых камни на фотках как пол желчного
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Ekaterina_d, считается что один билирубин, а другой холестерин растворяет. В плане приёма масла и сока, что какой не помню))) Но желчь идёт на масло -шикарно! И главное зелёная. От одной минералки такого нет.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Ekaterina_d, вот на жирную пищу точно желчь идёт хорошо. Недавно жаренной жирной спаржи поела в ресторане, вечером чуть не померла от заброса желчи и тошноты. Зато утром чувствовала себя идеально, как после тюпажи. Я так полагаю желчегонные все же разжижают желчь. Потому что когда тот же хофитол начинаю пить - горечь первые дни во рту и во время движения заброс идёт сильный, то есть может застрой снимает, тем что активно вырабатывается.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Подскажите, а от хофитола у кого-нибудь слабость была? Начала пить и вот два дня просто сил нет, как при интоксикации. И даже зрение расплывчатое.
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@T_L, Это точно, я тут позавчера съела целую баночку творожного сыра жирностью 70% и через пару часов во всей печени и в желчном началась "движуха", прям дискотека. Вся печень ходуном ходила, там же тоже протоки. Лучше так, конечно, не провоцировать.
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@T_L, Я пила Хофитол, слабости не было. Возможно, индивидуальные особенности организма.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Ой,Извините, урсофальк, перепутала.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Heiden, согласна полностью! Остались описторхи - осталась клиника, такая же длительно текущая , без длительной ремиссии. После полного избавления от причины , организм приходит в норму и даже ,если остались серьезные повреждения органа , то это будут какие- то сбои в ЖКТ , вызванные серьезными нарушениями в диете , вся остальная симтоматика уйдет ( суставы, вегетативные нарушения и т.д. ) .А яйца могут и не находить после бильтрицида, при оставшихся описторхах .Почитайте исследования на эту тему - бильтрицид поражает и "детородные органы" ))) в том числе , при этом не убивая самого описторха , поэтому они продолжают жить и гадить , но не "несутся" при этом .
 
  • Like
Реакции: I_M

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@NataliaK, я говорю всего лишь о том что нельзя безмерно пить все подряд колеса, которые витаминками не назвать, в бешеных дозировках и бесконечное количество раз, опираясь лишь на свои домыслы и инфу из интернета, не имея на это направления квалифицированного специалиста.
Я живу в области где очень много народу заражено и рано или поздно сталкиваются с описторхами, соответственно и много квалифицированных специалистов. В том числе, лично общался с профессором, который с советских времен занимается этим вопросом, был соавтором раздела учебника для врачей по этому вопросу, при этом в курсе всех современных тенденциях в лечении подобных заболеваний до сих преподает и консультирует больных..
Все что касается опи кастратов -это домыслы ничего не имеющего общего с реальностью, заражена в основном рыба семейства карповых. При адекватной подготовке особой разницы между 60 мг/кг и 75 нет, эффективность при этом в районе 83%, соответственно не вылечились повторяем.
Опи живут десятилетиями и люди практически их не замечают, замечать начинают только когда они натворили за годы дел и иммунитет не может это компенсировать, поэтому вытравив многие описторхозники со стажем еще долго боряться с последствиями, органы быстро не восстанавливаются и убитый иммунитет тем более.

ИМХО, те у кого их не находят а все симптомы остались, списывая в итоге свое излечение на 5 приемов биля по 10 дней, по факту просто делая постоянные подготовки и реабилитации, обеспечивают нормальный желчеотток и как следствие общее оздоровление организма со временем. Конечно это не относится к тем кому не помгло с первого раза и опи опять нашли.

Чтобы внести немного конкретики: моему описторхозу больше 20лет, когда прижало, 4 года назад, я не мог спать больше 3 часов, постоянно тошнило, не было аппетита, болело подреберье и справа и слева,эрозивный гастрит, срк, диффузные изменения увеличение печени на 1см, это все продолжалось около года и преварщало жизнь в ад, после 1 пропитого биля 60 мг/кг и года восстановления, на сегодня остался только легкий холицистит с обострениями 2 раза в год на неделю примерно. Все остальное ушло, узи и биохимия стали идеальные, хоть в космос.