Описторхоз

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@alisalarisa, здравствуйте, перечитываю форум по своей симптоматике. Вы писали что слабость у вас в ногах. Вот теперь ко мне пришёл и этот симптом. Этот круговорот не закончится никогда наверно (((((. У меня одним симптомы сменяются другими. Что то отпускает, другое накатывает! Вы как то боролись с этой слабостью? Удалось уловить от чего она становится больше? Долго длилось?
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@siti66, Здравствуйте ,слабость в ногах была при интоксикации ,капали один раз в день Тиосульфат натрия, с 4 капельницы прояснения, пила не помогало ,только капать,воды пить много нужно ,мне полегчало но не совсем,видно пока почистились протоки сами,прошло 3 месяца .Сейчас прилив сил появился, но много старых симптомов осталось.
 

Ekaterina_d

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2020
Сообщения
102
@T_L, может токсины пошли из протоков и желчного? Где то я читала что при желчегонке вначале нужно принимать сорбенты, чтобы выходящие токсины сразу собирать.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@Ekaterina_d, да, согласна, я тоже так решила. Думаю надо перетерпеть или правда сорбенты попить. Сейчас уже четвёртый день принимаю и вроде немного легче.
 

Андрэйка

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
49
@FromSiberia, лечился там месяц назад. Лечат один день дозировка стандартная (заниженная), интервал 5 часов между приёмами. Понял, что можно пролечиться и дома. Пока восстанавливаюсь
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Подскажите как лечат в клинике Хачтряна. Там по голоданию занимательная тема у них. Я читал где-то на форуме, но сейчас не могу найти.

HELP!
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@missklichko, у них хорошо зондируют и капельницы шикарные. А схему лечения нужно подкорректировать, голодания вообще не нужны.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@haznak, Ага, я бы так тоже сидел и ждал улучшений после 1 биля(один день), но так и не дождался бы их.
Можно грохнуть и за один курс, если достичь нужной концентрации Бильтрицида в протоках печени, предварительно хорошо промытых. А можно вечно пить Бильтрицид и не добиться результата, так как слизь в протоках является естественной защитой трематод и нужная концентрация Бильтрицида не доходит до их кожно-мышечного мешка. По поводу восстановления, печень восстанавливается больше года, конечно, зависит от возраста и степени поражения.
 
Последнее редактирование модератором:

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@T_L, От Урсосан слабости не было, а вот экстрасистолы, да. Мне он не подошёл.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@I_M, назревает вопрос)))) если в печени более или менее чисто ( сделала зондирование, в посленей порции немного слизи и чаинки), то типа и дома можно эффективно жахнуить Биль?

Хорошая желчь у меня после протравки билем и поездки в г. Ессентуки.
Но слизь в последней порции всё-таки есть, как и симптомы на 30% остались.

Так понимаю в Москве нормально зондирование не сделать. Мечусь, что мне делать: Биль или опять немозол? Биль эффективнее, но 2-3 дня я могу не выдержать. Немозол тоже действует, но выживаемость червей больше. Хочется эту историю уже закрыть....... И вылечиться наконец
 

al20002002

Новичок
Регистрация
15.12.2020
Сообщения
1
Местоположение
Красноярск
@FromSiberia, Добрый вечер, вы же с Красноярска? Подскажите пожалуйста, к кому стоит обратиться с данной проблемой в городе ? Сама только начинаю изучать все эту тему
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Eli, ежедневно зондируйтесь и травите, интоксикацию снимайте капельницами с тиосульфатом натрия.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@al20002002, тут многие из Красноярска)). У нас врачи дозировку посчитать не могут, не то, что схему действующую предложить. Изучайте этот форум, тут всё написано много раз, как лечить.
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@Андрэйка, понятно, спасибо, что поделились) я кстати туда уже передумала обращаться.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Всем привет! Я уже больше недели пью урсофальк, и с одной стороны общему состоянию организма легче, а с другой постоянный ночной озноб и слабость на вход желчи. Подскажите, какие сорбенты можно попить от интоксикации? И за сколько до зондирования нужно урсофальк отменить?