Описторхоз

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
И у кого-нибудь бока от него болели? Ещё сильно со стороны печени и поджелудочной болит вечером.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@T_L, хорошие сорбенты на лигнине (фильтрум- сти , полифепан) и полисорб.
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
И у кого-нибудь бока от него болели? Ещё сильно со стороны печени и поджелудочной болит вечером.
У меня что-то подобное было от урсосана. Урсофальк легче у меня переносится.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Кому плохо можно пропить сбор березит в порошке . Стала есть и немного двигаться на нем , боли глушит и спала получше , не айс конечно , но хоть какой- то просвет . Покупала на wb , брала именно в порошке ( больше доверяю) , пила по 1 ч.л.х2 раза в день, пьется легко .
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@T_L, мне энтеросгель показался самым эффективным.
Попробуйте урсофальк попить не на ночь, а после еды. Я как то пил по 1 таблетке 3 раза в день после еды, так он вообще никаких побочек не давал.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Кто пил БИЛЬ за один раз? Хочу попробовать дозу 75мг кг скушать за один раз. На вес 90кг это 11 таблов. Интересно ласты не склеятся от таких дозировок?

Вычитал о таком способе в Паразитарные болезни человека (протозоозы и гельминтозы): Руководство для врачей
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@T_L, я почти неделю как начал пить, тоже смешанный эффект, состояние однозначно лучше, но вот бурлит все переодически и иногда побаливать стал бок, ну и бывает прям как интоксикация весь день. Пью в обед с едой и на ужин по 1 капсуле.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@missklichko, на мой взгляд, лучше так не делать. Особенно дома. Лучше разбейте на 2-3 равные части и с перерывом в 1.5-2 часа. Так и рвотный рефлекс меньше шансов вызвать(можно запастить церукал-мотилиум и аналоги) И получить правильное лечение. Все таки в основе лежит не разово хлопнуть всех тварей и печенку в трусы слить, а поддерживать определенную высокую концентрацию в крови в течение 8 часов. Препарат через 4 часа уже выводится из организма на 50%. Это конечно если я не запамятовал. Но это все есть в инструкции. В инструкции также есть и побочки, если что-то пойдет не так, то любая из них может сработать с гораздо большей вероятностью.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@missklichko, я пила за раз 75 мг на ночь и так три дня. Третий день было плоховато. Но это я уже после того как попробовала 75 мг за три раза пропить и побочек не было никаких. Если первый раз пьёте биль, лучше не рискуйте так. Все по-разному переносят, поэтому пропейте по инструкции. Если не поможет, то поэкспериментировать можно потом.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Кстати, хотела поделиться своими наблюдениями. Где-то здесь на сайте была схема, что можно сначала Декарис выпить, а потом биль через несколько дней. Я так тоже пробовала ещё летом. Выпила декарис часов в 11 вечера, спать не легла, сидела работала. В итоге в час ночи началась жуткая интоксикация, затрясло, бока заболели так, что аж не могла уснуть потом полночи. Утром все прошло. Декарис же на опий не действует, но может им что не понравилось и они отвалились на время. После этого были эксперименты с билет и трикло. Месяц назад решила Декарис снова выпить, для эксперимента. Так бока не болели после него совсем, практически никак побочек не было, может чуть чуть головокружение было, но спала спокойно. В итоге сделала вывод, что все же возможно нужно правда холангит лечить и все проблемы со здоровьем уже от него. Почитала ещё симптомы холангит, так как раз такие же как при описторхозе: озноб, аллергия, авитаминоз, эзинофилы и т.д.
Поэтому теперь точно пью урсофальк и еду на зондирование.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
@haznak, Спасибо! А то я по две на ночь, может для моего веса 48 кг это много. Попробую днём ?
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@T_L, Добрый вечер! Либо Вам не подходит данный препарат и вызывает такие робояеи. Мне он не подошёл. А вот интоксикацию хорошо снимает Полисорб, Лактофильтрум, Литовит (его в аптеке не продают, но очень хорошая вещь). Ну, и воды чистой, хотя бы 1 литр в день.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@T_L, так от самих червей никаких симптомов и не будет если это не острый описторхоз, все наши симптоми с боками и т.д эт от болячек уже, не зря же симптомы появляются через года после заражения
 

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
@sd109, Не соглашусь, симптомы есть и их не мало, как тогда объяснить, что после Биля или Немозола большинство их проходит? Потому что, это интоксикация даёт о себе знать от сосальщиков и не только от них. Они же отравляют организм, а интоксикация вызывает много проблем со здоровьем. Нет проблемы и здоровье вернётся, хотя, на это нужно много усилий затратить. Но, это, конечно, если только функционал нарушен. Органику уже не повернуть вспять.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Elenka1111, лямблии дохнут вот и лучше, мне еще перед билем лучше стало помле 2 недельного энтерола который тоже вроде лчмблий грохает, а вот после биля наоборот месяца полтора хуже было
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@sd109, тоже с вами не соглашусь. Я вот полностью вылечила холецистит, убила всех лямблий, сдала желчь и кучу анализов, что ничего этого нет, и сразу же (на следующий день после дуод. зондирования, где не было лямблий и было все идеально, кроме немного слизи в последней печеночной желчи) начала пить немозол. Состояние сильно улучшилось после немозола на 50%. Так что черви выделяют каки и портят кровь вне зависимости от хрони. С хронью просто состояние сильно ухудшается.