Описторхоз

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@nbk, я не понимаю какую норму можно жиров и белков можно получить за 1 раз. Питаясь по 5 раз в день я всю жизнь имел маленький вес при довольно приличном росте. В студенчестве 60 кг, потом максимум до 72 доходило. Если я буду есть раз в день я просто превращусь в скелета, ибо невозможно даже закинуть такой объем пищи за раз, меня просто вырвет, не говоря уже об усвоении. Питание раз в день невозможно, особенно при современной еде, которая выращена на истощённых почвах и лишена большой части витаминов и других полезных веществ.
Я почти начиная наверное лет с 17 и до 28 ел 1-2 раза в день, и при росте в 180 весил где то 80-85, сейчас особо в еде не ограничивая и кушая 5-6 раз в день вешу 61
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Frona, я тоже пока не умею, нас таких много.
У нас артишок есть в виде экстракта в таблетках, Хофитол называются. Они неплохие, кстати, побочек не вызывают, ну у меня по крайней мере. Заменила ими аллохол, когда назначали, потому что от него изжога бывает
+
Тоже месяца 4 наверное пил его, мягенький в плане действия но при регулярном приеме эффект дают неплохой
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Я на гречке с водой почти пол года сидел, порой только хуже было, потом забил и начал нормально есть, не говорю про сильно жирное что то или жареное но просто нормально, и стало лучше, и самочувствие и вес хоть немного начал набирать, так что для себя сделал вывод что жесткая диета точно не для описторхоза, наоборот нужно желчный стимулировать
Один в один ситуация... Ходил страдал, непонимал почему настолько хреново, начала хавать ну более менее все подряд по чуть чуть, жареное немного пробовать, и реально стало лучше? щас если не поем долго уже плохеет как то, перехавнул по лучше
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Sanek0072, на жареное ещё плохо кишки реагируют, запеченое самый самолет, масло сливочное с бутербродами, оливковое с салатом вообще шикарно
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
Самое главное что понял, когда застой желчи прявляется и раньше я уходил прям на строгую диету 5 стол, это все затягивалось на месяц, бок болел, бошка самочувствие отвратное, сейчас если чувствую что застой опять начинается то стараюсь просто добавить в рацион помидорок с оливковым маслом, есентуки 17 перед едой, зарядку с утра делаю, и как правило за пару дней отпускает.
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Самое главное что понял, когда застой желчи прявляется и раньше я уходил прям на строгую диету 5 стол, это все затягивалось на месяц, бок болел, бошка самочувствие отвратное, сейчас если чувствую что застой опять начинается то стараюсь просто добавить в рацион помидорок с оливковым маслом, есентуки 17 перед едой, зарядку с утра делаю, и как правило за пару дней отпускает.
Ну вот опять же тоже самое, только я прошу жену пожарить какой нибудь кусок курицы и реально на утро легче.
Блин вот прикол) я приятно удивлен что не у меня одного так))) как бы смешно это не звучало;) вот интересно только одно, что все это именно после протравки началось, и какие дальше перспективы не понятно.... Советуют мне бутылку тёплого пива на ночь попробовать но я чет побаиваюсь?‍♂️ и так следишь за собой как за хрустальным ячком? лишнего не сьесть все дела)
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Sanek0072, лучше уж есентуки и утром, сильнее чем с пива эффект, да и тепло пиво мерзость же.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Я почти начиная наверное лет с 17 и до 28 ел 1-2 раза в день, и при росте в 180 весил где то 80-85, сейчас особо в еде не ограничивая и кушая 5-6 раз в день вешу
Смысл в том, что употреблять в пищу больше нормы белков и жиров опасно для здоровья
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Я сейчас почти не ем углеводы, но наращиваю жиры. Пью кунжутное и кокосовые масла, ем сливочное. И прислушиваюсь к себе. Малейшее что то не так, сразу или меняю ассортимент жиров или снижаю их количество, а белки стабильно лопаю не более 180 грамм в сутки и не каждый день. Так что если набивать чем то еще желудок, так остается разве что капустой. Глушить непонятки таблетками точно не буду.
 

andrewkoreshkov

Новичок
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
5
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, где сейчас можно приобрести лезаксис или его аналоги?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
подскажите кто делал дуод. зондирование и у него обнаруживались яйца - сколько их было в поле зрения?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
а сейчас последние ряды затаите дыхание!

был сегодня у Дальничевой на зондировании и она мне поведала следующее: на мой вопрос - что это за ошметки (чаинки, красные и коричневые точки - в общем кто как их называет). Она ответила, что мертвые описторхисы. Я попросил, чтобы она поглядела в окуляр и написала на бумажке "обнаружены трупы описторхов". А она говорит, что в СССР такое писали, но сейчас, чтобы не нарваться на непонимание врачей (а то они якобы вас затравят) такое уже не пишут. А пишут лишь когда находят ЯЙЦА! Как вам такое? Опять заговор иллюминатов?

Получается, если наши опситорхи, побитые не одним курсом биля, уже не мечут икру (да и не калечные описы яйца кладут не 24/7), то мы будем здоровы для нашей медицины е.учей!

Так вот по моим 4-ем зондированиям яиц не нашли, но качество желчи падает с каждым разом. Что это? "Последствия инвазии", "нервное", "недостаточно промытые протоки"? НЕТ. Это п..дец, который творится в расиянской медицине.
 

Sanek0072

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
а сейчас последние ряды затаите дыхание!

был сегодня у Дальничевой на зондировании и она мне поведала следующее: на мой вопрос - что это за ошметки (чаинки, красные и коричневые точки - в общем кто как их называет). Она ответила, что мертвые описторхисы. Я попросил, чтобы она поглядела в окуляр и написала на бумажке "обнаружены трупы описторхов". А она говорит, что в СССР такое писали, но сейчас, чтобы не нарваться на непонимание врачей (а то они якобы вас затравят) такое уже не пишут. А пишут лишь когда находят ЯЙЦА! Как вам такое? Опять заговор иллюминатов?

Получается, если наши опситорхи, побитые не одним курсом биля, уже не мечут икру (да и не калечные описы яйца кладут не 24/7), то мы будем здоровы для нашей медицины е.учей!

Так вот по моим 4-ем зондированиям яиц не нашли, но качество желчи падает с каждым разом. Что это? "Последствия инвазии", "нервное", "недостаточно промытые протоки"? НЕТ. Это п..дец, который творится в расиянской медицине.
А мне про подобные ошметки говорили, что это просто эпителий какой-то... Якобы много причин, тот же типо гастрит воспаление воспаление, может давать такое... И говорили что не увидеть самому в желчи мертвых описторхов точно?‍♂️
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
а сейчас последние ряды затаите дыхание!

был сегодня у Дальничевой на зондировании и она мне поведала следующее: на мой вопрос - что это за ошметки (чаинки, красные и коричневые точки - в общем кто как их называет). Она ответила, что мертвые описторхисы. Я попросил, чтобы она поглядела в окуляр и написала на бумажке "обнаружены трупы описторхов". А она говорит, что в СССР такое писали, но сейчас, чтобы не нарваться на непонимание врачей (а то они якобы вас затравят) такое уже не пишут. А пишут лишь когда находят ЯЙЦА! Как вам такое? Опять заговор иллюминатов?

Получается, если наши опситорхи, побитые не одним курсом биля, уже не мечут икру (да и не калечные описы яйца кладут не 24/7), то мы будем здоровы для нашей медицины е.учей!

Так вот по моим 4-ем зондированиям яиц не нашли, но качество желчи падает с каждым разом. Что это? "Последствия инвазии", "нервное", "недостаточно промытые протоки"? НЕТ. Это п..дец, который творится в расиянской медицине.
Описторхи куда крупнее этого эпителия, да и у меня он был спустя 6 месяцев прмле траали, не могут они столько выходить. Яйца они несут в любом случае, так что если долго не находят может их уже и нет. Сейчас самый сезон обострений, я на зондирование записался 2 недели назад и только на май уже, хотя зимой запись была на неделю вперед всего
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
а сейчас последние ряды затаите дыхание!

был сегодня у Дальничевой на зондировании и она мне поведала следующее: на мой вопрос - что это за ошметки (чаинки, красные и коричневые точки - в общем кто как их называет). Она ответила, что мертвые описторхисы. Я попросил, чтобы она поглядела в окуляр и написала на бумажке "обнаружены трупы описторхов". А она говорит, что в СССР такое писали, но сейчас, чтобы не нарваться на непонимание врачей (а то они якобы вас затравят) такое уже не пишут. А пишут лишь когда находят ЯЙЦА! Как вам такое? Опять заговор иллюминатов?

Получается, если наши опситорхи, побитые не одним курсом биля, уже не мечут икру (да и не калечные описы яйца кладут не 24/7), то мы будем здоровы для нашей медицины е.учей!

Так вот по моим 4-ем зондированиям яиц не нашли, но качество желчи падает с каждым разом. Что это? "Последствия инвазии", "нервное", "недостаточно промытые протоки"? НЕТ. Это п..дец, который творится в расиянской медицине.
Думаю это частные случаи, наверное это могут быть и остатки жуков, но в большинстве своем это эпителий стенок желчных путей. Как аналогия, руку поранили , образуется корочка, потом она отваливается. Вот и при воспалении в протоках хоть и не именно так , но что то типо того. Данильчева неплохой диагност, но ИМХО, мешать все в одну кучу точно не верно.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@haznak, Я когда делала зондирование общалась с хорошим диагностом (она находит яйца почти у всех). Но вот в плане теории она начала говорить полную ерунду: типа что опи бывают самками и самцами, что они вбуравливаются в печень... То, что человек хорошо ищет яйца, это не означает что он спец в научной теме и знает как лечить, и т.д.

Дальничева ещё говорила, что Биль действует до 6 месяцев. Но мои животные полностью ожили через 2.5 месяца после первого биля.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Давно не писала ,все только читала, лечусь сама ,как всегда с врачами у нас проблема,после пропитых 2 х курсов Бильтрицида,самочувствие мое стало ухудшаться ,ковид помог ,аллергия с удушьем ,зуд по телу,состояние словно болеешь ОРЗ,причём каждый день всё хуже,вдруг ангина гнойная появилась ,антибиотик еле помогает, а до этого на чувствительность сдавала.Кое как выползла ,решила пропить Бильтрицид снова ,пила трое суток ,сейчас делаю тюбаж, что дальше не знаю ,деоденального зондирования нет у нас ,врачей так же ,когда с ангиной лежала в инфекционной больнице ,врач спросила ,какой дозой травите? Так для себя! Нормально?!Думаю теперь ,Немозолом ,по схеме Алексы добивать,не помню правда как пила ,нужно искать.Вот такие дела.