Описторхоз

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@alisalarisa, нет , у мужа токсокароз.началось с болей слева( типа поджелудочная ) , симптомов было много , все эти симптомы похожи на проблемы с жкт.
запах изо рта , отрыжка постоянная , Газы , боли в кишечнике ,иногда изжога , да и вообще по всему животу болит , то там то там.
стул был ужасный , диарея , еда не перетравливалась , все выходило кусками.
Головокружения , потеря сознания , потеря в весе -15 кг , причём очень резко похудел.
Может что забыла из симптомов ) пока всё. Иногда не кушал , 2-3 дня . Боль очень сильная была , и от еды плохо ... короче ужас ...
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Переживаю ,ни кого нет таких симптомов ,после протравки ,в телеграмме пишут аутоиммунка мол после Биля сработала ,аллергия то была сильная ,а я не снимала ее ничем кроме супрастин
Я тоже переживала, когда меня сушняк долбашил, и по форуму толком ни у кого такого симптома не было. У вас вроде, но не так сильно (если не ошибаюсь), ни че прошло с горем пополам. Думала в дурку закроют что со мной было.
И это пройдёт, не будет же вечно (я так всегда себе говорю когда какой-нибудь новый обвал случается)
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@swet66, убрать полностью быстрые углеводы и утро станет добрым и бодрым.
Да, да. Я тоже заметила что если наемся чего-нибудь и особенно сладкого, то мне вообще хана. Но это ведь как, когда от ж..ы отляжет, как наверну кусок торта на ночь, а на утро мне смерть.
С диетой явно легче как ни крути.
С сегодняшнего дня грешить больше не буду, посмотрим как будет дальше.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@alisalarisa, нет , у мужа токсокароз.началось с болей слева( типа поджелудочная ) , симптомов было много , все эти симптомы похожи на проблемы с жкт.
запах изо рта , отрыжка постоянная , Газы , боли в кишечнике ,иногда изжога , да и вообще по всему животу болит , то там то там.
стул был ужасный , диарея , еда не перетравливалась , все выходило кусками.
Головокружения , потеря сознания , потеря в весе -15 кг , причём очень резко похудел.
Может что забыла из симптомов ) пока всё. Иногда не кушал , 2-3 дня . Боль очень сильная была , и от еды плохо ... короче ужас ...
Мне когда диагноз ещё не поставили, организм даже воду уже не принимал, а от еды просто выворачивало наизнанку. Меня лёжа шатало. Зелёная вся была.
Да и теперь если чуть что - от еды сразу эффект отравления. Хотя травила уже 3 раза. Но все-равно лучше чем было. Хоть так.
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@swet66, да и печально что ничего не облегчает состояние . Как то за пару дней состояние улучшается , можно встать , покушать , попить .
Сочувствую вам всем здесь , это страшно , больно и ужасно .
Столько времени , сил , нервов потрачено на эти глисты поганые. Кому не расскажешь - и не верят.
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Ребята, где вы в Новосибирске сдаете анализы?

Я всегда сдавал в KDL, но в последнее время у меня возникли сомнения по поводу достоверности.

Возникла аллергия (возможно из-за масок или пыли), сдал в KDL анализ из слизистой носа - всё чисто. В другой лаборатории обнаружили золотистый стафилококк.

Тоже самое было когда сдавал в KDL раз 5 подряд на яйцеглист (еще когда болел описторхозом), все было в норме.
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Всем доброго дня! Поделюсь своим опытом. Инвазия у меня лет 15-20. Мне 45 лет. Самочувствие было приличным пока не забеременела вторым ребенком в 34 года. До этого только проблемы с желчным. По УЗИ перегиб. Боли и чувство расписания. Посмуглела лет в 26. Думала все из за желчного. Во время беременности началось. Боли справа в подреберье. Головные боли и ощущение тумана в голове. Боли в суставах почти во всех. По врачам ходила. От живота Альмагель и Урсофальк и диеты. От суставов Артра и т.п. лучше не становилось. В 38 страшная энцефалопатия. Память, умственные способности, странное поведение, желание спрятаться ото всех, панические атаки, бессонница. Болело все. Кожа, кости, живот, голова. За эти годы с главного бухгалтера опустилась до охранника. Работоспособность почти потеряла. Мозгов нет. Случайно одна гастроэнтеролог прописала альбендазол. После курса уменьшились боли и упал гемоглобин с 154 стойких до 136. Через месяц опять вернулся. Не придала значения. Но стала пробовать курсами разные антигельмитные. В это время из оак низкие лейкоциты, гемоглобин 150 и выше, биохимия повышен билирубин, печень увеличена с включениями, осадок в желчном.
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
С 2016 пробую разные схемы антигельмитные. Самочувствие улучшилось, но мозги и психика не восстановились полностью конечно. В прошлом году сдала анализ на гельминтов по титрам. Показал клонорхоз 1:100. Вроде обрадовалась что враг обнаружен. Сразу попробовала бильтрицид курс 2 дня. Состояние и головные боли уменьшились. Через 2 месяца опять все вернулось. Стала смотреть свои записи по анализам и лечению и поняла что гемоглобин уменьшается после альбендазола. Опять курс 7 дней. В кале нашла клонорха дохлого!!! Два месяца прошло и опять голову разрывает, мозги не работают, боли в области подреберья и кожа болит вся. Пью опять курс альбендазола. Голова прошла:) в общем я поняла что они новые вылупляются каждые 2 месяца после протравки. Хоть Биль хоть АБЗ. Сдала анализы. Печень уменьшилась, включений нет, структура однородная. Биохимия вся в норме. Сахар 4,8! Меньше 6.2 не было с 2014 года! Гемоглобин 130! В общем АБЗ переносится легче чем Биль, и купить Биль проблемно. Поэтому буду пить курсами АБЗ по симптомам. Даже если он 60 процентов убивает, а он убивает, то рано или поздно они уйдут все. На печень по моим анализам он не действует, только улучшает состояние. Выпила я море антигельминтиков за эти 4 года. Вот такая ещё незаконченная история. И альбен я пью ветеринарный. Ибо много курсов и денег нет на немозол. Работа копеечная и работать я ещё пока могу только охранником за минималку.
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Вот мой счастливый клонорх
 

Вложения

  • IMG_20210206_143110.jpg
    IMG_20210206_143110.jpg
    183.8 КБ · Просмотры: 307

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
в общем я поняла что они новые вылупляются каждые 2 месяца после протравки
Описторхи и клонорхи не размножаются в организме человека. Какое количество съели, столько в вас и будет жить.
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Яйца в анабиозе неограниченное количество времени в тканях. Развитие начинается через неопределенное количество времени при благоприятных условиях. Заражение могло быть и 20 лет назад.ипросыпаются партиями. По очереди. По мере освобождения вакантных мест в протоках:)
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Очень много литературы перелопатил а за эти годы. Плюс свой опыт и наблюдения. Рыбы с прошлого года я тоже теперь не ем и семье не покупаю. А сколько я их наела за 43 года одному богу известно
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@NinaO, афигеть, как кожаный, и какой большой. Ну вот ещё один человек, который выезжает на немозоле.??
Какую рыбу ели помните?
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Два сантиметра как по учебнику. Я ещё думала что кровь фуфло, яйца в кале ни разу не находили, люди писали что и ИФА не информативно. Сдала чисто для успокоения души. А тут ОН. А рыбы много ела и всякой. Сложно сказать. Считала что рыба очень полезна и покупала и себе и семье минимум раз в неделю. Плюс рыбалка и на черном море мидий полусырых ели много с пивом, и речную практивала. Просто пока молодая была организм справлялся, а при беременности имунка слабеет и они развернулись вовсю видимо. Наверняка не только клонорхи.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Два сантиметра как по учебнику. Я ещё думала что кровь фуфло, яйца в кале ни разу не находили, люди писали что и ИФА не информативно. Сдала чисто для успокоения души. А тут ОН. А рыбы много ела и всякой. Сложно сказать. Считала что рыба очень полезна и покупала и себе и семье минимум раз в неделю. Плюс рыбалка и на черном море мидий полусырых ели много с пивом, и речную практивала. Просто пока молодая была организм справлялся, а при беременности имунка слабеет и они развернулись вовсю видимо. Наверняка не только клонорхи.
Читаю и слёзы текут, сама в нехорошем состоянии уже 2 года. Вы хоть не теряйтесь, пишите о своей борьбе.
После бильтрицида вообще особей не видели? Только после немозол?
И не советую травить их чаще чем через 3-4, а то и 6 месяцев, печень не успевает очиститься, а вы новых убиваете.
Потом тяжело восстанавливаться будет. Сама часто травила, нельзя так, только потом поняла.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Opistorhoznik, тоже заметил за ними такую историю. в кдл отдают стерильные результаты. хотя даже в кольской сверхглубокой есть микроорганизмы. что говорить о человеке...

также происходит и в других сетевых лабах.

можно попробовать сдавать в лабах при больничках. говорят в железнодорожной хорошая лаборатория. но это опять же все из разряда выбора меньшего зла.
 

NinaO

Новичок
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
11
Я не каждый раз тщательно, извините, ковыряюсь. Не видела, но ощущения те же. Где то на 3 день ощущение камня и расписания, боли в мышцах и коже типа интоксикации, потом как прорывает и после этого уже не кожа, ни голова не болит. Т.е. они по любому выходили. По голове своей чувствую очень. С АБЗ точно также, я сделала тюбаж с сорбитом. Именно на 4 день. И решила поискать