Описторхоз

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@nkaluga, Нужно желчь обязательно забрать? Правильно? Инфекционист назначал немозол по три таблетки в день 7 дней, но я побоялась что то(хотя смотрю чем тут только не травятся. Просто эозинофилы в абсолютном значении в оак в норме только в процентном повышены, почему интересно в абсолютном значении не повышаются то, и так странно, что они каждый раз разные от чего это интересно зависит, неужели от желчи, гоню желчь они 5%, вот сейчас опять застой и анализ показал 7%. Но описторхи же не могут выходить если я пью желчегонное, извините, это просто мысли вслух, так сказать, куча вопрос в голове
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
В результатах общего анализа крови обычно смотрят не процентное содержание эозинофилов, а абсолютное. Бывает, что из-за сгущения крови в процентах эозинофилы повышены,а в абсолютных единицах норма. Возможно какую-то роль играет и застой желчи, ведь эозинофилы клетки "чистильщики". А вы сдавали на паразитов что нибудь кровь, кал?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, желчь хлопьями, изменения в поджелудке, эозы повышенные - запросто может быть картина описторхоза. Но все ваши предположения сейчас - это пальцем в небо. Выбирайте время, копите деньги и летите в новосиб на диагностический зонд. Закроете этот вопрос раз и навсегда.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@nkaluga, ну вот в абсолютном значении у меня эозинофилы 0.40 норма от 0.00-0.70 тыс/ мкл. Всегда примерно такие. Вот про сгущении крови интересно, как то попадалась такая информация, но ни один врач не сказал мне про это. У меня еще гемоглобин бывает 150, была как то еще и у пульмонолога, она сказала у тех кто курит часто бывает высокий гемоглобин. Я сдавала кал, многократно, и методом парасепт, и кровь сдавала на всех паразитов- отрицательно. Цик к описторхам, коэффициент позитивности 0.46 , норма написано от 0.00 до 0.85, не обнаружено.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, в Новосиб это к Данильчевой лучше? Есть возможность, но хотелось бы по ближе что то найти
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Дождик, у Данильчевой как повезет . Моя дочь у нее зондировалась , зонд стоял в желудке , это ясно было как белый день , но Данильчева не стала заморачиваться и переставлять , так лили воду , а дочь рвало , вот и все зондирование .
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@Eli, интоксикация у меня ужасная, горечь и кислота во рту ,слабая и голова не варит ,решила сделать все же зонд себе самой но не получилось у меня зонды для желудка ,он и становился в желудке ,три раза пыталась я все же закажу себе ,который нужно но как все же он должен попасть в 12 перстную кишку ,или все же проблема в зонде?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@NataliaK, это 1% неудачи, в который, к сожалению, попала ваша дочь. В 99% она всё делает грамотно, очень опытная врач. Она меня и зондиться научила
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
Извините, спрошу. А если зондироваться просто у любого врача, есть шанс , что не найдут? Просто врач трубку засовывает, а желчь ведь лаборатория уже смотрит? Правильно?или трубку можно как то засунуть не так, что и желчь не пойдет
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, Извините, спрошу. А если зондироваться просто у любого врача, есть шанс , что не найдут? Просто врач трубку засовывает, а желчь ведь лаборатория уже смотрит? Правильно?или трубку можно как то засунуть не так, что и желчь не пойдет
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, дело не в засовывании трубки. Засунуть даже я вам смогу. Вопрос в дальнейших действиях. Опытные врачи извлекут из вас обязательно порции печёночной желчи, а не только пузырной, промоют и выкачают слизь. Но, к сожалению, в основном зондисты накачают пару пробирок и дальше не пробивают сильный застой. А в этих двух пробирках шанс найти яйца описторхов очень небольшой. Плюс ко всему, яйца в желчи нужно тоже искать тщательно. Поэтому люди и едут в новосиб или красноярск, тк нет сил уже тратить время на поиски. Точно знаешь, что приедешь и тебе всё нормально посмотрят.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, единственное, бывает такое, что зонд может не войти в кишку, а свернуться в желудке, тогда желчь не пойдёт. Но это можно легко проверить. Зондист резко подаёт воздух в шприц, и вам должно отдать чётко под правым ребром (значит встал зонд правильно), если не отдаёт, то зондист должен перевставить зонд. У меня тоже бывает сворачивается, тогда я вытаскиваю трубку до превратника и снова засовываю
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, Благодарю за ответ, не всё так просто оказывается , вот думаю есть ли смысл ехать в соседний город, вдруг повезет и найдут с первого раза, хотя судя по вашему ответу, это наврят ли(
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, это нормально, желать обойтись малой кровью и попытаться найти где-то поблизости. Я делала так же. Сделайте там, где есть возможность, но если не найдут, за точным заключением придётся ехать в более надёжные места.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, так и поступлю пока. А не подскажите, то что я принимаю урсосан это сойдет в качестве подготовки? Нужно желчегонное пить я так поняла
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, тут у всех мнения расходятся. Чтобы желчь пошла на зонде, люди готовятся и пьют желчегонки. Но на желчегонных яйца найти сложнее. У меня на них даже данильчева не нашла. А потом я перестала их пить и тут же нашли. Но данильчева выкачает желчь в любом случае, поэтому я не боюсь их не пить. Тут решать вам уже, как лучше. Урсосан разжижает желчь, а не гонит. Обычно к нему хофитол какой-нить подключают.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, поняла, а в инструкции написано что и желчегонное урсосан тоже, ну мне в любом случае от него легче, чем без него,холензим еще нравится, артишок нашла жидкий принимаю переодически. Получается если я пока поеду не в Новосиб, а в ближайший город, лучше отменить желчегонное так больше шансов найти будет, правильно поняла надеюсь
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, по идее да, но опять же если отмените, есть риск, что с вас ничего не выкачают, если вдруг у вас сильный застой. Палка о двух концах. В моем городе вот без подготовки выкачают только 2 пробирки слизи, и естественно всё было чисто по яйцам. В новосиб ехала без подготовки и сразу нашли, но откачали много грязной желчи. Потом ездила снова в новосиб на желчегонных и по яйцам было чисто. Так что тут по сути как повезёт. Можете попробовать сделать так, пить желчегонки и урсосан, то есть желчь разжигать, разогнать, а отменить лекарства только за несколько дней до зонда.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, Вы правы , без желчегонных у меня вообще сильный застой, попробую как вы подсказали, спасибо)А не знаете, если у меня по узи перегиб желчного, это же ни как не помешает зондированию?