Описторхоз

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, ох, спасибо за ваши ответы) а вот в гастроцентре, смотрела у них и лечение опистрохоза есть 2 дня стационара, вот думаю если найдут может и к ним обратится, или потравить меня и моем городе смогут бесплатно,вообщем я что то вперёд забегаю. Само зондирование то у меня не в гастроцентре, аванта мед клиника, там вот какой поток не знаю
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@Дождик, нет, у данильчевой, да мне без разницы вообще кто и как, даже от фгдс то же самое.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, есть у них стационар, да. Нужно узнавать, какую дозировку лекарства они дают. Если правильную не меньше 75мг на кило, то почему бы не лечь. Кому страшно лечиться дома в 1 раз, то неплохой вариант. Они промоют, капельницу поставят. Я не боюсь лечиться дома, капельницу можно на дом вызвать, но вот прозондить вас будет некому. Если будете у них лечиться, то запоминайте, как делать зонд. Будете потом самостоятельно дома делать, это вообще не трудно.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, я имела ввиду, как прилечу домой с результатами желчи если найдут, обратится к инфекционисту в гос. Поликлиннику, он же должен направить в стационар, или так сейчас не делают? По полису имею ввиду.
А в гастроцентре 2 дня 15 тысяч, и капельница, и зонд, это хорошо. Про дома травится нее, даже речи быть не может)
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Nadegdas, предположу, что любая трубка в желудке/кишечнике провоцирует выделение желчи. При описторхозе у большинства желчь грязная и токсичная, её выбросы на пустой желудок и кишечник сильно обжигают слизистые (а похерены они почти у всех), обжигают поджелудку (тк проток для желчи и для пж один). Попробуйте вплотную заняться слизистыми (ребагит кисели скользкий вяз в двойной дозе), а только потом попробовать сделать зонд. Не сопровождайте подготовку к зонду желчегонками, они сильно обостряют жкт
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, вот не знаю, по идее должны взять с этими результатами, но я честно не в курсе, не пыталась прорваться в инфекционку
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, вот вы правильно пишите , что желчь обжигает слизистые, у меня по колоно, колит уже (( по желудку гастрит поверхностный. Мне понравился в этом плане сок алоэ , заказывала готовый.
скользский вяз купила кстати, но так еще и не пробовала
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@Юлия1312, я вообще не пила желчегонные перед зондированием , не пила ношпу, не готовилась никак. Взяли быстро, нашли сразу.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Nadegdas,
Я просто в отзывах про зондирование начиталась , что назначают спазмолитики , желчегонное, но так как я пью урсосан я думаю дня за три отменить. По телефону в клинике сказали только диета, не поздний легкий ужин
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Не спешите кушать бильтрицид. Нормальный инфекционист никогда не станет вас заставлять избавиться от описторхов. Зачастую побочные эффекты превалируют над излечением. Если паразиты не беспокоят, то и не надо их и себя заодно травить. Товарищ в позапрошлом году непосоветовшись, потравил гадов, теперь вот уже два года с печенью мучается. На своей медицинской практике видел человека который умер от описторхоза, там вся печень была паразитом поражена. Житель севера, постоянно подселял к себе гадов, попал с желтухой, на операции обнаружено такое и по сути умер от лечения. Не начали бы травить, возможно с месяцок пожил бы ещё. Жути наговорил, решайте сами :cool:
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@ruslan2008146, извините, а что значит если паразиты не беспокоят? В какой то мере они всех донимают же, начиная жкт, и заканчивая психикой. Ну вот как у меня, я правда еще не выяснила, но желчь стоит, кишечник желудок больной, и вроде бы мне не сильно плохо то, но я не могу закрыть на это глаза
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@tanyasupergirl2409, Как вы их выявили по ИФА или в баночке? Я и так сдавал и так ничего, все пусто, а состояние жесть уже десять лет. Кружит качает слабость неимоверная, я хоть и спортом занимаюсь серьезно но на воле. Как выявили у вас этих тварей?
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Кстати был эксперимент в психиатрической клинике. Взяли анализы у нескольких больных шизовренией, причем анализы тщательно проверяли в лаболатории, и кровь и кал и желчь неоднократно. У всех обнаружили паразитов разных и одноклеточных и червей. После длительного лечение состояние больных улучшилось не только физически , но и психически. Из выписали по ремиссии. Так что эти твари вгоняют кого в депрессию, кого в психушки. Говорят после ковида похожих симптомов стало очень много у всех слабость головокружение, неясность сознания, панические атаки.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Lexuso, да, паразитоз сильнейшим образом бьёт по психике и навязывает депрессию и тревогу
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@ruslan2008146, очень, очень обнадёживающее сообщение вы написали ? пожить ещё с месяцок - да я прям пропиталась надеждой))) Если серьёзно, то да, травля начнёт гнать грязную желчь, от которой может прийти пипец жкт, поэтому и нужно капаться и чиститься. Но если не лечить, то капут придёт однозначно, только он может принести за собой необратимые последствия.
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Lexuso, токсокары по крови , лямблии в желче были и в кале , ну и аскариды в кале .
Второй день приёма Hetrazan ,состояние херовое ...
Муж уже просто на приделе , его состояние влияет и на мое , и руки просто опускаются , кажется что никогда не вылечится .
мы были у психиатра , принимал какое то время транквилизаторы , стал овощем , это было страшно , насколько он изменился , а боли так и никуда не ушли .
Короче уже сил нет ... я не знаю куда мы будем ехать дальше , и как лечиться
Хотя если вспомнить состояние до лечения , то конечно результаты есть .
Одни твари сдохли , и видимо остались самые стойкие .