Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@alisalarisa, возможно, проблема в зонде. У меня всегда зонд встает как надо и желчь всегда идёт.

Чтобы желчь шла надо работать животом.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, а то помню узист говорил, у вас прям сильный загиб перегиб, типа если на зондирование пойдете вот покажите им снимок. Ну хорошо, что это не помешает
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, покажите конечно, но тут реально у людей перегибы, перетяжки и тд
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
  • Like
Реакции: Eli

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
Добрый день
Пришли таблетки. Кажется последняя надежда , если не помогут - уже не знаю что делать и куда идти .
На вкус горькая , внушает надежду так сказать ?
Состояние мужа такое себе , интоксикация , боли присутствуют.
До вчера пил вермокс и альбелу .
Ещё травы пьёт.
как уже здесь писали альбендазол/мебендазол будто их приглушивает но не убивает.потому и симптомы все утихают на время.
таблеток здесь на дней 25 где -то.буду писать помогло или нет .

158033
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@tanyasupergirl2409, вы не думали, что возможно у вашего мужа еще и описторхоз. А токсокар вы уже давно вытравили? Соответственно эти таблеточки вам не помогут. Но дай Бог конечно;)
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Heiden, из подтверждённых остался токсокароз.
Были и аскариды, лямблии и токсокары .
За 2+ Года остались токсокары .
Описторхоз - не обнаружили пока что.
после курса этих новых таблеток будем делать всё обследования по новой.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@tanyasupergirl2409, Токсокароз это серьезная тема. Сам тоже лечусь хрен знает от чего, вроде по анализам нет ничего а кружит вертит слабость нечеловеческая.
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, записалась в Новосиб, к Данильчевой, клиника Аванта мед, в другой клинике плотная запись, без разницы же какая клиника? И не подскажите, нужно ли промывать желчный минералкой? И они заберут желчь и на лямблии тоже ее прсмотрят правильно? Записалась на 30 мая, и вся испереживалась уже(
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Lexuso, да мне кажется любой глист это серьезная тема , не считая остриц.
Они все приводят к серьезным проблемам в организме.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
Всем привет) товарищи по несчастью, подскажите, были ли у кого обострения по желудку или пж после зондирования и фгдс? У меня почему-то после каждого вмешательства начинается двухнедельное обострение , боль в районе желудка и поджелудки, спазмы, особенно после еды, питья. Даже вода плохо заходит. Из-за этого не могу настроиться на зондирование. Протравилась ещё в 2019 и все, не могу больше решиться пойти на зонд. У меня даже под наркозом фгдс вызывает эти обострения, будто спазмы сильнейшие заряжают на пару недель...
Кал сдаю периодически, ничего не находят... да и не находили никогда. Уже деньги жалко тратить на этот бесполезный анализ.
Вот как быть? От чего эти спазмы? Врачи ничего сказать толком не могут, предполагают, что такие сильные сокращения вызывает обширное воспаление по жкт. Но у нас тут у всех воспаление , а такой ерунды я больше ни от кого не слышала. Мучаюсь ужасно , хочу добить этих тварей и не могу, желудок отказывает, на последней биопсии поставили атрофию.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, о, она теперь и в другой клинике работает? Данильчева Татьяна Васильевна? Если да, то без разницы куда, она везде хорошо посмотрит. Посмотрит она и на лямблий, и на описторхов. Промыться минералкой - это хорошо, грязь промоется. Вы только попросите её, чтобы она в конце вас промыла хорошо, тк если зонд первый и диагностический, то обычно не промывают. Она желчь соберёт и потом минералкой почистит. Ещё можно эту желчь сдать на бак посев, посмотрят, что у вас по бак нагрузке, если есть желание.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Nadegdas, а у кого делали зонд? Не у хачей? Я зонд нормально переношу, но однажды сходила к ним и после экорсола ппц у меня жкт просто охренел, так болело всё
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, да точно она, получается она в гастроцентре, туда запись была на 9 июня, и в аванта мед по воскресеньям. А вот про бак посев что то не долумалась спросить у них, но по месту скажу значит. Вот только отзывы почитала про нее , что типа быстро делает, и желчь берет разбавленную, но выбора нет уже, по месту у себя рядом ни кто не делает в связи коронавирусом(
 

Юлия1312

Активный рыбак
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
51
@Дождик, спросила еще готовится, нужно, сказали только диета. Получается ни спазмалитиков ни чего не нужно пить? А то читала , ношпу назначают, желчегонное отменю наверное дня за 3
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Юлия1312, ношпу можно да, хуже точно не будет, расслабит протоки. Насчёт диеты, я просто за день до зонда ем более лёгкую пищу, чем обычно. Но на одной гречке сидеть не надо, наоборот надо чтобы желчь выделялась. Ужин не позднее 6 вечера и очень лёгкий. Насчёт берёт желчь быстро, дак там такой поток в Гастроцентре, разлёживаться некогда. Самое главное смотрите на качество желчи. Даже если с 1 раза не найдут, вы по желчи многое увидите. Слизь, муть, кровяные точки - это описторхи