Описторхоз

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@missklichko, подскажите что такое цикличные протравки? через какой промежуток времени они могут работать?
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Snorky, у каждого промежуток между двумя приемами будет свой. главное почувствовать улучшение после первого приема. Затем нужно следить когда будет возврат симптоматики и пить при малейшем проявлении старых симптомов. Это будет один цикл. Кол-во оных можно проводить пока позволяет здоровье/есть возможность мониторить переход состояний.
У меня проходило от 3 до 5 дней между приемами.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@missklichko, а сколько таблеток за один прием, по схеме 75мг/кг? Один прием - это один день? И у вас получилось полностью вылечиться?

Кстати, про сладкое при приеме антигельминтиков. Подруга рассказывала что в больнице 25 лет назад ее травили одну ночь стандартной дозировкой, но таблетки давали со сладким чаем. И вылечили. Не знаю, сладкий чай как то повлиял на это или нет, но такой факт присутствует.
 

Julia1

Новичок
Регистрация
01.03.2023
Сообщения
5
@Snorky, я тоже про сладкий чай читала где-то интернете, что давали человеку.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Snorky, да, по стандартной схеме 75мг 3 р. в день.

про полное выздоровление я утверждать не буду, но 80% от прежнего состояния удалось вернуть.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые форумчане! Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта!

Ведите себя взаимовежливо и доброжелательно, не нарушая законов РФ, создавайте темы в соответствующих разделах предварительно воспользовавшись поиском. Сообщения и комментарии, которые Вы создаете должны соответствовать обсуждаемой теме. Для общения с каким-то определенным участником используйте Личные Сообщения (далее ЛС). Для разрешения конфликтных ситуация обращайтесь к модераторам.

Виновные в нарушении будут блокироваться! Я не медик, кто прав, а кто не прав выяснять не буду. Кто начнёт конфликт, тот будет рассматриваться как зачинщик.
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
@leka7777, опытным путем для себя поняла, что язык жжет при раздражении тонкого кишечника. Возможно, в Вашем случае иначе, но вдруг моë наблюдение поможет чем-нибудь.
Еще губы при этом сохнут. А если поражение сильное (обычно от агрессивных колëс или очень неправильной еды), то еще и синяки спонтанно идут по телу и протромбин снижается.
Чем восстанавливать не знаю. Перехожу на максимально щадящую диету и жду, пока станет лучше )
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
@Snorky, у них есть такая услуга, надо было попросить.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Nadka, у них в программе это не предлагается. Это, видимо, кто слезно просит , в индивидуальном порядке... Я уточнила у врача о такой услуге - она сказала нету. Пьется или дома или вливается в зонд.
Хотя потом в разговоре с медстестрой узнала, что были случаи, когда пациенты оставались на ночь, но с ними оставалась дежурить руководитель клиники... Может просто на данный период не было медсестер которые бы смогли работать в ночь, мне так кажется. Ну и места под полноценный стационар у них нету, ну хотя бы одно помещение можно сделать под 1 кровать и медсестру найти на ночь.
 

leka7777

Новичок
Регистрация
03.03.2023
Сообщения
3
@Okapi, а вы проходили лечение бильтрицидом? Как давно? Жжение языка не проходит?
У меня бильтрицид был 10 февраля, после было 4 зондирования раз в неделю, кажется что с каждым последующим зондированием симптоматика снижается
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
@leka7777, не, до бильтрицида я еще не дошла - пока не найдены опи. Или кто-нить другой. В конце марта - начале апреля планирую слетать в Новосиб и, надеюсь, там станет понятней - пить или не пить. Пока только лечила всякие кандиды/бластоцисты/хеликобактеры и прочий мусор.
А кишечник "обжигала" себе азитромицином, немозолом, фторхинолонами. Когда он уже ослаблен - это дело нехитрое ) Особенно, если перестараться с дозами.
Но организм - штука классная, он восстанавливается, если есть возможность. Овсяные безмолочные жидкие кашки, нежные бульончики, пятиразовое питание по "чайной ложке", легкие прогулки и сон. ммм...)) Последнее особенно хорошо помогает :)
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Всем здравствуйте! Как старый завсегдатель в бывшем этого форума иногда его почитываю, идея интересная, а может бахнуть биль а потом запить его колой? Я человек экстремальный в этом плане, никому не рекомендую такие вещи, но мнения и опыт участников с радостью бы почитал
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky, привет давно не писал. Да Лямблии у меня тоже есть и это факт. Их находили. Состояние у меня мягко говоря не очень... плохое. нет нормального сна урология обострилась сильно.

Походу надо лямблий лечить.

Вам поскорее выскочить читал опыт блин жестко! еще и без стационара и капельниц блин тяжко.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky, как Вы травили лямблий чем именно? и как долго.
Я прям думаю они размножились так как тянет на сладости тоже.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Furan, приветствую!
Вам если их находили то должны были както пролечить. В Новосибе метрогил пару раз в зонд вливают. Но мы решили после протравки опи их полечить.
У меня были явные признаки обострения лямблий - спазмы в животе преимущественно около пупка, белый обложенный язык, тошнота, отрыжка, голодные боли и т.д.
Метронидазол по 500 утром и вечером 7 дней. Но мне кажется маловато.
Надо еще курсы повторять. Язык чууть очистился но в норму пока все не вернулось.
Ну и диета без сладкого конечно.
Еще макмирор на лямблии действует. Я им раньше лечила.
Но я по ощущению заметила что метронидазол их не на 100 % убирает, видимо есть какая то резистентность у них.
 

Tancha

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
37
Всем привет, пролечилась билем 22 января, спустя месяц стало реально хорошо, гэрб полностью прошёл, сейчас все могу есть и пить , ничего не беспокоит. Продолжаю принимать урсофальк. Постепенно рыба как продукт перестала триггерить и даже хочется. Вот такой вопрос , в магазинах продаются стейки лосося , Чили, глубокой заморозки , как камень твёрдые, как думаете насколько безопасно , если их разморозить и запечь в духовке ?
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Tancha, этот лосось варите уху лучше точно безопаснее будет. Я в декабря рыбу не ем что то не хочется...после Новолайф и зондов и всего ада этого.
будьте осторожны. Если стало хорошо ну не рискуйте а.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
@Tancha, Хачатуряны говорят что никакую рыбу нельзя есть, и никакая обработка не уничтожает личинок. При гибели рыбы личинка трематоды начинает капсулироваться и после этого уже никакие обработки ей не страшны. Единственно - когда рыба сразу после вылова подвергается шоковой заморозке. Личинка не успевает обрасти капсулой и погибает. Но как вы узнаете, была такая заморозка после вылова или нет....

Рыба - это природный очиститель воды, фильтр рек и океанов, и кроме паразитов в ней присутсвуют тяжелые металлы и все то г....что человек сливает в воду.

Есть фильм-расследование, сняли французы "Рыба массового поражения", прям интересно, рекомендую к просмотру! После него мне стало понятно почему от поедания пангасиуса многим моим знакомым было хреново, почему от рыбьего жира я не заметила особой пользы и т.д.
 
Последнее редактирование: