Описторхоз

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@Nadka, точнее травы. Не сборы. Бессмертник, кукурузные рыльца, ромашка, шиповник, барбарис.пью по стакану - утром и вечером
 

evgenykirnn

Новичок
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
9
@Nadka, у Вас в кале нашли онкосферу карликового цепня в лаборатории?
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
@Snorky, а если делать зондирование у Хачатурянов - их результаты принимаются в поликлиниках/больницах?
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Nadka, привет я состою в разных телеграм группах по опи. Эта клиника по моему в Ташкенте. И она более специализируется на ленточных. Там лечение 3 дня. Сначала консультация врача, потом их чудо каша. Много хороших отзывов лента у людей выходила на этой каше. Так же у них есть телеграм и инстаграм.
Мои родственники из Узбекистана звонили в клинику прием врача и программа на 3 дня стоит судя по всему 20 долларов. Там все в порядке живой очереди как я понимаю и условия так себе.

Я собираюсь туда в Июле уже купил билеты до Дубай. Оттуда в Ташкент потом думаю в Алматы к Хачатрян на 8 недель тестировать на себе программу и медикаменты прописанные в США и купленные в США.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
Отпишусь по своему состоянию.

На работу вышел и чуть не помер сразу от стресса первые дни работать заставили по 10-11 часов. Завал.
В общем не знаю...врач написал там ограничения.

Состояние у меня странное. Решил проколоть Гептрал сделал 5 уколов внутримышечная версия Гептрала.
было хорошо. В общем и целом но потом внезапно наркрало таким адским простатитом которого никогда не испытывал. Была такая усталость что один день проспал вообще тупо.
Вот такие эксперименты. Вроде побочка от Гептрала читал как раз Инфекции мочевыводящих путей что довольно странно.
Делаю клизмы с ромашкой. Свечи ставлю с тыквой и маслом тмина. Были в запасе.

В общем состояние так себе.
Аппетит так же хороший и вкусы яркие.
Сон был плохой. Прям спиш и не высыпаешься. Встаешь в 7 утра и готов упасть в кровать .

Пил так же неделю сбор 68 многоизвестный. На нем был такой адкий ментальный интокс...мего депрессия хотелось всех поубивать и раздражительность тоже.

В общем как то так не очень оптимистично.

Выбил направление к Инфекционисту в Мельбурн Австралия полечу туда.
Вроде есть там серологические иммуноблоты на ленточных в том числе паразитов .
Есть Дохерти институт научный и там даже есть профессора пишут статьи про ленту и иммунку.

пример статьи прилагаю довольно интересно если на англ можете почитать

 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Snorky, эхх блин ну я тоже судя по всему откатил обратно после первого Бильтрицида.
Но теперь буду ждать июль месяц и сваливать на два три месяца Ташкент и Алматы зондироваться и лечиться дальше.

Меня терзают смутные сомнения на счет Фасциол.
Я был в Куско Перу довольно долго и несколько раз так вот Куско это мировой очаг Фасциллеза.

Триклобендазол то есть но просто без зондов пить что то не решаюсь.
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
@Furan, если в Ташкент попадёте, то пожалуйста скажите как процесс проходит, я туда звонила, знаю что 3 дня знаю травы, но именно как, там клизмами выводят потом, вот что за клизмы. Не говорят, ничего разговаривала с врачом, секрет не выдают. У ребенка просто паразиты, мы типа по возрасту не подходим с 5 лет только((( прям устала плакать. Видела видео их, но...
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
@Furan, что за направление такое дают??? Обычный врач выписал????
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Nadka, да просто пришел к платному терапевту. Изложил все проблемы коротко и показал анализы из Казахстана. Ну и просто знаю что в Брисбене врача инфекционисты просто дилетанты. тут труба...

сказал мне в Мельбурн надо и вот к такому то доктору инфекционисту и платно ( ну будет 500 долл примерно за первый прием) а что делать....
Я то знаю у них есть Иммуноблоты на всякую тайкую фигню. Институт ест по гельминтам пишут исследовательские статьи. Мельбурн большой и деньги там научные крутятся хорошие.

Так что посмотрим. Вот придется лететь в Мельбурн но это не проблема! очень хочется сдать кровь на всякую редкость потенциально в научный институт...
ну и про Боррелию скажу тоже. и Бартонеллу. У меня сложный случай такой...

вообще есть желание на все это забить и просто сохранить финансы и пустить на Лечение в Ташкенте и Алматы...ну просто любопытство одолевает! ну если найдут червя какого тайского...
и как лечить будут?? в западном мире. Это главный вопрос. В общем я в 2022 лечился пол года и похоже в этом году в 2023 ем тоже по полной! но я добью всех этих тварей...паразитов.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Nadka, обязательно отпишусь. Мне все равно лететь на зондирование в Алматы. Это самое хорошее и ближнее. Там еще и лабы хорошие есть. В ташкент тоже не помешает.
Билеты в Ташкент дешевые из Дубай. Дубай у меня будет транзитным хабом. Вместо Южной Кореи.
а Казахстан тоже рядом и бюджетно.
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
Кто пил кору осины?
Как еë пьете - до еды, во время? Вместо?)
Хочу до зондирования попробовать спровоцировать, если кто есть там
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Okapi, наверное все ее тут пили и не по одному разу) Есть разные препараты с осиной, и в основном они пьются или во время или после еды. Хорошее желчегонное средство, может спровоцировать яйцекладку, хотя настает весна, опи должны уже активизироваться.
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
Здравствуйте ребята ! Как ваши дела? Успехи? Просто хочу поделиться своими достижениями. Напомню поправка билем была в ноябре 2022. Что имеем сейчас: исчезли панические атаки, нарушения ритма сердца, не потеют ладони. Лицо стало кажется чище. Налет на языке минимальный. Стул пока пляшет то жидкий то хороший. Боли в подреберье возникают только иногда. Так же иногда неврологические симптомы вылазить но мало выражены. Но так как центральная нервная система пострадала больше всего у меня и сильно, поэтому в этом плане так все долго проходит. Надеюсь все пройдёт с течением времени и отката не будет. Я поправилась и вернулась к своему нормальному весу. На данный момент продолжаю пить травки и пью бал от СИБ здоровья для печени. Стараюсь есть меньше вредного для печени. Но могу иногда позволить и гадость. Состояние не ухудшается от этого. Такие вот новости. Всем добра
 

leka7777

Новичок
Регистрация
03.03.2023
Сообщения
3
Всем привет, в ваших рядах пополнение 😅 прочитала многое, но не все. У кого-нибудь было жжение языка/неба? Как с этим бороться? Вообще почему это жжение? Аллергия на них?
Три недели назад в евромед лечилась билем и судя по всему тому что тут написано пропила меньше нужного (на 65 кг 7,5 таблетки, вместо 9). После биля дня через четыре симптоматика усилилась (жжение языка, тяжесть в желудке, боль в правом боку). Каждую неделю хожу на зондирование, вижу выходят розовые (да-да гламурные они у меня 🤣) комочки. Переживаю что с первого раза не получится от них всех избавиться.. кому-нибудь вообще после первого биля удалось их победить?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@leka7777, возможно у вас идет обострение после протравки, у меня после протравки тоже болела печень. Даже печеночные показатели повысились, но потом через время снова снизились до нормы. Обидно что с первого раза не вывелись. Поэтому я решилась на 2 раз.
После первой простравки кожа на лице стала почище, и пожалуй все. Остальные симптомы остались и усугубились.
Но некоторые люди и с первого раза вылечивались у кого не большое заражение. Мы же не знаем сколько там их у вас и как долго вы болели и как много раз их подселяли... Все это будет видно по вашему самочувствию ну и конечно по обнаруженным яйцам на зандировании.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
Всем привет ребята!
Как я уже сказала - решилась я на второй раз проравки. Решилась быстро, потому что сильно приперло по состоянию. Несварение, боли в эпигастрии, в кишках, в суставах, слизь в носоглотке и непереносимость некоторых продуктов и запахов.... и т.д.

Пошла к Хачатурянам на зондирование - нашли и опи, и лямблий и застой. Я оперативно собрала все необходимые анализы и к ним же пришла сдаваться)

На этапе подготовке они мне выдали коробку с их растворами, травяными противопаразитарными сборами, гепапротекторами и т.д. - по программе, весом 10 кг))
Необходимо на 2 недели было соблюдать строжайшую диету без мучного, мяса, молочки и сладкого. Я запаслась хлебцами, овощами и фруктами и 2 недели держалась как положено.

После первого дня приема препаратов я уже с утра увидела на выходе первых (видимо самых слабых) подселенцев. Вышел кусок слизи а в нем полудохлые желтоватые пассажиры....

В течение 2 недель гости выходили каждый день. А я ощущала себя как в молодежном сериале "Универ. Новая общага" - общагой. Каких национальностей я только не встретила - и разорванные аскариды с каплями крови внутри, и желтые в слизи, и скрученные маленькие веревочки...

В общем, каждый из нас является гостеприимным хозяином разного рода переселенцев. И это надо принять. мы - их среда обитания. Для чего нужны они? Для того чтобы стимулировать наш иммунитет. Но только в малом количестве. Если их количество увеличивается - то тут уже другая картина. Человек начинает не принадлежать себе. Он ест то, что нужно паразиту (например сладкое и мучное), он делает то, что хочет паразит (хроническая усталось, лежит на диване, апатия).
 

leka7777

Новичок
Регистрация
03.03.2023
Сообщения
3
@Snorky, подскажите по лечению у Хатуряна. Какая стоимость? Бильтрицид дома принимать? Зондирование входит в план их лечения? Какие анализы им нужны, чтобы сдаться? Мне, конечно, рано пока думать об этом, минимум пол года ждать, но я готовлюсь ко всему)
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
На этапе протравки давали Биль мне 2 дня. Пила дома. Есть у них еще схема когда они вливают в зонд каждый день 3 дня по 75 мг/кг но всю дозу сразу. Но я побоялась, решила по старинке.

Первый день я выпила 8 табл. на 48 кг по 2 через каждые 4 часа.

После приема второй дозы у меня так спазмировало живот, он стал просто ходуном ходить, и спазмы такие больнючие.... Я взяла теплую грелку и все успокоилось. Утром тошнило, вырвало, приехала в клинику, после зондирования и капельниц стало легче.
На кишечном орошении вышло нечто спутанное, как моток ниток для вязания, такая слипшаяся кучка. Видимо вчерашние спазмы в животе провоцировало это нечто. Я показала врачу она сказала что похоже на ленточника, но по моим наблюдениям - больше на веревочных червей. Ленточники вроде пошире, а этот как много ниток.

на второй день мне сказали выпить 10 табл. но я смогла только 6, в 12 после третьей дозы я уже далеко не отходила от ванны, и "чистилась" всю ночь. Приехав к клинику после капельниц стало чуть полегче.

После Биля желчь не шла совсем, выходила слизь и черные сгустки - скорее всего они в какашках выглядят как маковые зерна. Это пробки, которые выходят из печени, они как раз мелкие и черные.

На голод меня не посадили как остальных, мне голодать некуда, поэтому я на бульонах, соках, фруктах как то тянула.

Каждый день 2 недели я ездила на кишечные орошения, капельницы, иногда зондирования. Самое приятное в этой всей истории - это водородный хамам и массаж, уровень конечно достойный.

Потом было кишечное заселение микрофлоры кишечника 2 раза.

Потом у меня случилось обострение в желчевыводящих путях - по всем призакам - лямблии. По идее - надо было их протравить ДО Биля, но этого не сделали, и они не предложили, поэтому пришлось травить после уже.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@leka7777, программ там несколько, самая недорогая 170 т.р., я взяла стандарт около 200 т.р. потому что я местная и могу ездить 2 недели. Есть еще дороже. Отличаются количеством дней и процедур. Да - зондирования входят в программу на этапе протравки и восстановления. На этапе подготовки нет.
 
Последнее редактирование: