Описторхоз

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
Подскажите пожалуйста, может есть другие форумы или есть те с кем общаетесь, кто избавляется от карликовых цепней или кто то уже победил их?! Очень надо.
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
Кто нибудь слышал про эту клинику? Как лечат? Там 3-х дневное лечение какое то.
 

Вложения

  • Screenshot_20230208_190311_Telegram.jpg
    Screenshot_20230208_190311_Telegram.jpg
    161.5 КБ · Просмотры: 88

MariV

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2023
Сообщения
31
@Nadka, Добрый день доктор Кауфман давал инфрмацию по карликовым цепням очень много и говорит что лечит его
 

MariV

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2023
Сообщения
31
@Nadka, я его случайно нашла по нутрициологам в инсте, он в стрис много чего рассказывает со схемамии дублирует это телеге. Про НЯК много писал, про опи, токсакару. Ссылку вам отправлю вы поищите инфу месяца 2 назад
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
Знаю, что такой вопрос здесь звучал стотысяч раз, но время идет - что-то меняется, поэтому задам стотысячпервый - где сейчас в Новосибирске лучше делать зондирование?
Какую подготовку лучше проводить, кроме желчегонных (они исключаются, т.к. провоцируют непонятные спазмы в подреберье и, как следствие, адские головные боли, почти ничем не снимаемые). Диета? Урсосан? За сколько дней до зондирования его отменять? Анальгетики перед зондированием тоже нежелательны?
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Okapi, однозначно у Хачатурянов. Зондирование вам хорошо сделают, знаю просто, в нескольких местах делала, но у Хачей самое качественное. Заливают всякие растворы чтобы ваша желчь пошла и можно было бы ее исследовать. Попейте урсосан и спазмолитики, можно ношпу, можно одестон. Отменять не надо я считаю.
Головные боли скорее всего из за интоксикации, желчь вы гоните, а ей выйти трудно, протоки скорее всего забиты.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
Кстати, обещала отписаться - у меня на последнем зондировании были найдены и опи, и лямблии, и слизь, и детрит, в общем, борьба продолжается, буду информировать!
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, конечно!
Вот мне интересно, человечество в космос летает, спускается на дно океана, успешно использует ЭКО, придумавает новые формы вирусов и т.д. а вот выявить и замочить в один прием каких то печеночных паразитов - это дааа, это непростая задача. Узи их не показывает, мрт тоже, да и зондирование не всегда. Камни растворяют без операций. Придумайте такой прибор - навел на паразитов и мочканул их дистанционно, через кожу. И делов-то.
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@Snorky, вот как бы да! 🥲хотя бы введите плановые мероприятия связанные с паразитозом. Люди годами недоумевают, что с ними. Каждый врач при непонятной картине у пациента должен искать паразитов до потери пульса📚 просто всем здоровья
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
@Snorky, спасибо за совет!
А головные, думаю, не от интоксикации. Это или Одди спазмируется, или в тонком что-то, или даже не знаю что :rolleyes: и боль иррадиирует. Ни один спазмолитик не помогает. Рассасываю что-нить анальгиновое и потихоньку начинает в этой зоне журчать и расслабляться.Как только "распускается" узел в правом подреберье, так боль в голове одномоментно отпускает. Раньше хватало 1-2 раза принять. Теперь могу по 5 штук за день разных съедать и по три дня маяться...
Иногда, как прикину сколько анальгетиков уже слопала, начинаю гадать, что раньше откажет - почки или печенка.... 😁
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
@Snorky, но, что с желчью как-то связаны боли - совершенно согласна, Вы правы. Только думала, что если бы протоки распирало - боли тоже внутри были бы, а не снаружи
Хотя, кто эти нервные связи в организме разберёт... )
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
Скажите пожалуйста для желчеоттоков что и как принимаете? Что бы заработали? Чередуете может через часы травы и капсулы?
 

Alina89

Новичок
Регистрация
31.01.2023
Сообщения
3
Здравствуйте! Находили ли у кого-нибудь диффузные изменения стенок внутрипеченочных желчных протоков на УЗИ при описторхозе? Врач говорит, что это ничего страшного, а я начиталась жути в интернете. Не знаю, что и думать...
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
Всем привет.@Nadka, здравствуйте. Я пью чаи. Меняю каждые 10 дней. Хофитол пить перестала.
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
Ещё раз обращусь может есть кто избавился от карликовых цепней или знакомые у кого прошу помощи
 

Lifegood

Активный рыбак
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
92
@Alina89, здравствуйте. Не читайте интернет. Я начиталась в свое время до антидепрессантов.