Описторхоз

Gramma

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
324
Местоположение
Брест, Беларусь
Не прикрывайте, пожалуйста, тему хотя бы какое-то время! Для людей из неэндемичных по описторхозу районов, таких, как я, этот форум - единственный способ получить нужный совет.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Всем Доброго Времени Суток! Мои результаты за три года борьбы с трёмиками: Реактивный артрит остановлен и серьёзно ослаблен, но не ликвидирован полностью. Периодически «старые раны» о себе напоминают, как правило, с похмелья и ненадолго. Бывает вечером ноют кости, но утром порядок в отличии от ревматоидных больных, у которых присутствует утренняя скованность. Работа жкт улучшилась, но не стала полностью нормальной, здесь можно сказать спасибо курсу из 10 суточных тюбажей, проведённому этой весной. Лично мне это здорово помогло. Диеты никакие не соблюдаю, иначе, наверное, ливер работал бы лучше. Я предпочел вернуться к старому образу жизни с вредными привычками и излишествами всякими «нехорошими». В этом году я несколько раз пытался диагностировать гостей, результат – ноль. Поэтому никакую химию больше давно не лопаю. Факт налицо – немозол и триклабендазол эффективны, но нужен еще комплекс мер: спорт (плавание), правильное питание, содержание в чистоте печени и жкт. Желательна временная смена климата не менее, чем на месяц. Всем удачи в этой нелегкой борьбе и здоровья!
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
привет всем)))

мне стало легче,
горечь ушла практически,
пью только урдоксу,
диету не соблюдаю.
хотя в августе сдала анализ,
яйца описторха обнаружены.
или еще не вымылись все полностью
или.... :roll:
 

Kolyanov

Активный рыбак
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
86
Местоположение
Бахта
ренза привет -----явыздровил от описторхоза----ещё 2 чела у нас выздоровили ------------керосин с мёдом помог им тоже--------я уже 10 раз сдавал кровь и желч ненаходят ------------у них так же----------------только суставы ещё болят((((((((((((((((((((((
 

Swet

Бывалый рыбак
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
46
Местоположение
Чебоксары
Привет всем. У нас после второго лечения бильтрицидом (месяц назад) восстановление идет, еще долго наверное будет, после тюбажей легче становится. То ли описторхи медленно вымываются, что то на медленно проходящую интоксикацию похоже, хотя печень не болит. ЖКТ восстанавился уже вроде. Делаем тюбажи и ждем.((
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Kolyanov ,привет))))

вот выздоровела или нет еще рано говорить,
анализы покажут :lol: :lol: :lol:
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Swet


да,восстановление будет идти долго,
мне легче стало только в августе,
а травилась в марте,
в середине августа сдавала анализы,
описторхоз найден опять,
но врач сказала,что выводы делать рано,
надо вымывать еще все,

так что желчегонтись хорошо пока,
сейчас это ваша основная задача,
вымыть всю грязи из организма :!: ;)
 
  • Like
Реакции: Swet

Denis100

Новичок
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
6
Местоположение
санкт-петербург
У меня такой вопрос по методу проведения зондирования, кто делал. В первый раз делали зондирование так: сначала добивались того, чтобы зонд встал в нужное место, убедились что идет не желудочный сок, а именно слабожелтая желчь, потом влили магнезию и засекли время, желчь пошла хорошая, много , но несколько позже чем по норме. Сейчас ходил в другое место на зондирование, их способ меня удивил: зонд проглотил, течет желудочный сок, явно не желчь, слили сок и раз туда сразу магнезию через 5 минут, и потом давай долго и мучительно искать где же зонд стоит и желчь. В итоге за 2 часа так и не нашли. И что мне больше всего настораживает я думал что с трубки должно все свободно стекать, а мне этим шприцом как насосом все пытались выкачать оттуда что-то, ну если зонд не там и она сама не течет что там выкачаешь, после таких манипуляций небольшие боли. Кто делал зондирование скажите нормально вообще вот так делать зондирование?
 

NegrIsAlabami

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Красноярск
Вчера инфекционист из поликлиники дала направление в инфекционную больницу на лечение описторхоза.
Приехал в больницу, врач записала в очередь на госпитализацию, на начало октября.
Выдала рецепт на аллохол, но-шпу и тавегил.
Сегодня утром выпил аллохол и тавегил.
Через час, чувствую, что засыпаю, крепился, выпил две кружки крепкого кофе.
Не помогло, уснул, сейчас вечер, а меня еще плющет, как понимаю это от тавегила.
Больше тавегил пить не буду.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Кто-нибудь пробовал употреблять в пищу сорбит вместо сахара? Ливер сразу "оживает"!
 

GLEBAN555

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!Короче лечился я с начал немозолом 7 дней,потом бильтрицид 25 мг/кг 1 день.Через 3 месяца сделал зондирования яйца найдены.Спустя еще 3 месяца решил пойти по схеме бильтрицид 75/кг 3 дня(зондирование после этого не делал еще).Симптомы все остались боль в правом и левом боку,живот но ночам крутит,усталость,стул кашеобразный,такое ощущение как будто там какие-то движения происходят.Что делать уже не знаю.
И кстати как анализы?
 

Вложения

  • Etv7zyQu2AM.jpg
    Etv7zyQu2AM.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 1 715
  • CwsgIxTBIkI.jpg
    CwsgIxTBIkI.jpg
    38 КБ · Просмотры: 1 735
  • N-ZV4xMPSEI.jpg
    N-ZV4xMPSEI.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 1 715

Раскольников

Новичок
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
8
Местоположение
Оренбург
Denis100 сказал(а):
Кто делал зондирование скажите нормально вообще вот так делать зондирование?
ничего необычного. не пошла, значит спазм. рекомендуется перед сном выпить спазмолитик (например дюспаталин) и идти с утра зондироваться. мне тоже шприцем вытягивали, у меня перегиб желчного. 7 раз уже сдавал. некоторым пациентам прямо во время зондирования делали укол но-шпы и только тогда желчь шла.
 

NegrIsAlabami

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Красноярск
nbk сказал(а):
Кто-нибудь пробовал употреблять в пищу сорбит вместо сахара? Ливер сразу "оживает"!

Уже год, как перестал употреблять сахар и сладости. Кишечник стал работать лучше.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем привет... Пользователь nbk забанен за неоднократное нарушение правил.
Всем, кому эта тема не нравится, пока просто совет - не заходите и не читайте ее... Тут общаются те, кому это надо - ну и пусть общаются... чем они вам помешали?..
Толерантней надо быть, господа, толерантней...
 

HRom

Новичок
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
NegrIsAlabami сказал(а):
Вчера инфекционист из поликлиники дала направление в инфекционную больницу на лечение описторхоза.
Приехал в больницу, врач записала в очередь на госпитализацию, на начало октября.
Выдала рецепт на аллохол, но-шпу и тавегил.
Сегодня утром выпил аллохол и тавегил.
Через час, чувствую, что засыпаю, крепился, выпил две кружки крепкого кофе.
Не помогло, уснул, сейчас вечер, а меня еще плющет, как понимаю это от тавегила.
Больше тавегил пить не буду.

Меня тоже так же плющило от этого набора таблеток. Гастроэнтеролог сказала что это от ношпы, т.к. она давление снижает. И по моим ощущением тоже плющить начинало через 0.5-1 часа после приема ношпы. Но не каждый раз, чаще после утреннего приема.
 

NegrIsAlabami

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Красноярск
HRom сказал(а):
Меня тоже так же плющило от этого набора таблеток. Гастроэнтеролог сказала что это от ношпы, т.к. она давление снижает. И по моим ощущением тоже плющить начинало через 0.5-1 часа после приема ношпы. Но не каждый раз, чаще после утреннего приема.

меня плющило от тавегила. но-шпу я не пил.
 

Denis100

Новичок
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
6
Местоположение
санкт-петербург
Раскольников сказал(а):
ничего необычного. не пошла, значит спазм. рекомендуется перед сном выпить спазмолитик (например дюспаталин) и идти с утра зондироваться. мне тоже шприцем вытягивали, у меня перегиб желчного. 7 раз уже сдавал. некоторым пациентам прямо во время зондирования делали укол но-шпы и только тогда желчь шла.
Да, но я но-шпы 2 таблетки выпил за 2 часа до зондирования...Наверное надо другой спазмолитик попробовать :confused:
 

Denis100

Новичок
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
6
Местоположение
санкт-петербург
С тех пор как мучаюсь с ЖКТ по поводу описторхоза (что именно он узнал около года назад) около 7 лет, вес был ниже нормы и аллергия lgE около 250-300. После курсов немозола и триклабендазола вес пошел вверх, прибавил 9 кг, все одежда теперь мала, но lgE глобально не уменьшается, находится примерно в тех же пределах, с ЖКТ получше, но боли бывают. Интересно прибавку в весе можно считать за признак уменьшения инвазии, улучшения качества желчи например, и как долго нужно ждать возвращения в норму lgE ну или значимого уменьшения. Изначально планировал при оценке успешности лечения ориентироваться на lgE, а он не двигается...