Описторхоз

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Я не силен в медицине... Каким боком гепатит относится к этой теме?..
 

марыся

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
181
Местоположение
иваново
Гепатит это воспаление тк.печени.При описторхозе персирующий гепатит- обычное дело.Мне тоже урсосан помогает востановиться после приема антигельм.препаратов и после обострения
 

NegrIsAlabami

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Красноярск
В субботу лег в больницу на травлю описторхов. Врач назначила выпить 9 таблеток бильтрицида, в 18-00, 22-00, 2-00 (по 3 таблетки каждые 4 часа). Я выпил на одну таблетку больше (всего 10 таблеток), в пересчете на массу тела получилось 77 мг/кг веса. К полуночи начала побаливать голова и начало мутить.
Принял последнюю дозу и уснул. Утром сделал тюбаж с магнезией и после этого отпросился домой. Сегодня утром делал дома тюбаж с сорбитом. Лежал на грелке час, тюбаж получился слабеньким.
 

KONDI

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
358
Местоположение
Новосибирск
Друзья не гоняйте гусей , сходите к нормальному доктору я уверен что почти у 90% нет ни какого описторхоза , печень болит от кишечника и от того что вы убили свою иммунную систему внутренних органов - сходите в НИИ в академе или к хорошему Гастроэнтерологу который разбирается и всё поймёте, что у вас со здоровьем.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
NegrIsAlabami сказал(а):
В субботу лег в больницу на травлю описторхов...
хорошо когда врач назначает подготовку, на месяц не меньше. тогда эффект лучше намного. вы перенесли неплохо, зондируйтесь повторно, не прерывайте лечение, выполняйте последующие врачебные назначения.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Правила сайта - https://www.fishingsib.ru/rules/

Внимательно читать - 4. Рекомендации по написанию сообщений в различных разделах сайта.

Особо внимательно - 4.7 При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избыточное цитирование (оверквотинг****), которое замедляет загрузку темы запрещено.

И тем более не надо цитировать предыдущий пост...
Еще раз повторяю... и наверное последний... будете цитировать предыдущие посты или посты полностью, буду удалять... для начала...
 

HRom

Новичок
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
NegrIsAlabami сказал(а):
HRom, сколько таблеток бильтрицида пили при травле? Как перенесли травлю?

Сколько таблеток пил уже не помню, но осталась одна, или две. В инструкции написана дозировка в зависимости от веса тела. Я чуть больше расчетного количества выпил. Никаких особых ощущений не помню. Только баранки жутко опостылили, которые надо было постоянно есть. Вечером ставили капельницу, утром тюбаж и домой. Принимал бильтрицид тоже за три приема, последний посреди ночи (будильник ставил).
Тут все пишут про последующее лечение - но я только неделю поделал тюбажи с сорбитом и пропил курс фосфоглива для восстановления печени больше никак не лечился. Прошло пол года, никаких улучшений не ощущаю :(
В ноябре снова начну таскать какашки на анализ.

З.ы.: выше писали про тиосульфат натрия, кто о нём что думает?
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
по тиосульфату мнение положительное. попробуйте ампулу натощак, запить водичкой.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
этот протокол уже выкладывали здесь, но в любом случае это пища для размышлений, повторно прочесть не помешает. И врачей бы еще ознакомили с этой информацией для порядка.
 
  • Like
Реакции: renz

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
NegrIsAlabami сказал(а):
Перед травлей пил месяц аллохол, но-шпу, тавегил.
если вас донимали спазмы и аллергия, то это нормально. а как подготовка к билю это не совсем то что нужно.
 

Denis100

Новичок
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
6
Местоположение
санкт-петербург
Хочу написать про Питер, единственное место, где делают зондирование и находят яйца, если они есть - Сестрорецкий санаторий, там у меня нашли, до этого в Боткина не нашли. Больше о местах где у нас делают зондирование я ничего не нашел. Кровь к описторхам была отрицательна, правда положительна на аскарид и лямблий хотя ни тех ни других нет, нашел информацию о том, что тесты ИФА производства Вектор-Бест, которые я сдавал, на лямблий могут давать ложноположительные результаты как результат наличия перекрестных антигенов токсокароза, описторхоза. То есть наверное на коэффициент по крови к лямблиям и его уменьшении можно ориентироваться после антигельминтного лечения. Эозинофилы в норме всегда были, по УЗИ изменений нет ни в печени ни в поджелудочной, только застой желчи был, но при приеме желчегонных стало получше. Раньше желчный пузырь был без деформаций, теперь перегиб в шейке. Ну и симптомы заражения были - рвота, что не успеть добежать до туалета, потом сразу температура 39 держалась 2 дня, после этого все нормализовалось, но через месяц начались боли в желчном и аллергия. Кстати в Питере район не эндемичный поэтому 8 лет гастроэнтерологи говорили что желчный болит от нервов/застой желчи и гастрит у половины народа от неправильного питания/какой описторхоз - у нас тут его нет, и тд и тп. Поэтому советую брать зондированиями, не меньше 3-х, на последнее я уже хотел не пойти, но слава богу дошел.
 

HRom

Новичок
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
mora сказал(а):
один день приёма бильтрицида это бесполезная процедура.смотрим- http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs368/ru/

Что уж так категорчно?
Цитата из инструкции к Бильтрициду (он же Празиквантел):
www.piluli.ru/product/Biltricid

Способ применения и дозы
...
Clonorchis sinensis, Opisthorchis viverrini — 25 мг/кг 3 раза в сутки в течение 1–3 дней.


Могу выложить фото инструкции, если нет доверия к ссылкам в интернете.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
посмотрите для начала страницу форума 667, там поднимался вопрос недотравли и грамотной подготовки.
 

марыся

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
181
Местоположение
иваново
Сибирь,Лариса как ваше здоровье? Есть ли улучшения после последнего курса?У меня после приема антигельм. недели через 3 на место убитых новые идут.и сколько их там в латентном состоянии неизвестно. Инвазия,судя по всему, была многочисленной.Руки опускаются.Раньше хоть на форуме силу черпала,читая как другие борются,а без нбк и он заглох. Всем ЗДОРОВЬЯ.
 

марыся

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
181
Местоположение
иваново
Вы даже представить себе не можете сколько денег ,а главное ВРЕМЕНИ было потрачено на врачей и больницы.
Почему всю жизнь?Я четыре года назад заболела
.до этого никаких таблеток в рот не брала.
 

maxrus82

Новичок
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
4
Местоположение
Тюмень
Сегодня сожрал яду, 8 шт. на 80 кг. В целом все ок, если не считать головные боли на последней стадии приема, и то как мне кажется от неудобного положения лежа в больнице, ломило в шее. В общем сейчас все ок, и хочу посоаетоваться со знающими тему. Врач сказал что щас их парализует, и нужно их успеть выгнать из протоков, пока не ожили, дословно. Я чет так и не понял, вроде бы как они все передохнуть должны, ожить они же врятли могут, если их зацепило, разрушение покрова и т.Д. Ноне суть, как считаете одним дюбажем смогу вывести их, или нужно требовать сцепив у горла руки врача зондирование, и зондирование это механическая откачка желчи насколько я понимаю? Вопрос актуален до завтрашего утра, моментбудет упущен)