Описторхоз

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
У меня тогда биопсия показала фнг. Хирурги сказали что из за долгого приема гормональных. И вот откуда в феврале брали биопсию, эта и увеличилась и якобы на ней абсцесс. Но без гноя. Короче они сами не знают что это.
Мы в Москве живем. И тут писала что нам икру и рыбу с севера возили и на юге много ели вяленой и когда по золотому кольцу путешествовали и соленую и вяленую. Дикон мясо не ели. Я только салат люблю из натурального крабового мяса. Дети наши и рыбу не ели. Не любят. И вот год!!!!! Год мне ставят стандартные диагнозы. Я уже заколебалась!!!! У мужа так до сих пор болит правый бок и кишки иногда. Короче 100% что то в нас живет. Либо он меня зеркалит. Такое тоже может быть. Кал сдавала в парасеб 2 раза , муж один. Ничего не нашли кроме бластоцист первый раз. ЦИК сдавала недавно показал 0,5 это отрицательно. Ещё ролы и суши ели много . Может какая заграничная хрень?
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Ещё форум узистов читала, похожая штука, у мальчика, оказался туберкулёз печени.
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Просто я лежу в хирургии печени, они тут кал не собирают . Могут видимо тока отщипнуть кусок и на гистологию опять отдать
 

Maxmaski

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
367
Перечитал ваши сообщения. Похоже на фасциолез. Они живут как в печени так и в желудочнокишечном тракте присасываются а вы пишите что у мужа полипы там. Сдайте ифа анализ lgG всей семьей на фасциолез.
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Вот на него не сдавали как раз. Но как я это сдам в больнице? И почему не нашли в кале? Хотя посмотрела в институте паразитологии его нет в списке
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Срочно меня отсюда никто не выпустит. Мне вообще уже у виска крутят(((( что я помешалась на паразитах. Но а если мы все остальное проверили ? Че искать то остаётся ? Ещё прочитала родственники там есть у фасциол. Они сушат слизистые и губы , вот у меня весь год такие симптомы (((( тока у меня высыпаний не было , а у мужа по вечерам 3 месяца была крапивница, а днём нет, врачу не покажешь , они нас ща дебилов держали. А то что у него эозоноыилы 10,9 были тоже ерунда, съел что то. Аллергия . Потом то все успокоилось и кровь тоже. Попрошу мужа завтра сдать . Вдруг у него найдут
 

Maxmaski

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
367
Сдавайте всей семьей в кдл. Они ввезжают хоть на дом хоть в больницк за доп плату. Зозинофилы у вас у обоих повышены как я понял. Скорее всего фасциодез и есть у вас. У одногл человека может и не показать. А если всей семьей сдадите то у кого то из вас и покадет если жто действительно фасциолы. Берите ситуацию в свои руки действуйте.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Hifigirl
кал нужно сдавать раз 5-10 методом парасеп
зондирование сделать
как вариант пропить мужу бильтрицид три дня и нужно что бы он ничего не делал а лежал и следил за своими ощущениями, если что то зашевелится то значит паразиты
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
в википедии написано что фасциолы сложно обнаружить
До половины инфицированных не обнаруживают никаких симптомов, [2] и диагноз затруднен, потому что яйца червя часто пропускаются при фекальном обследовании. [2] Методами обнаружения являются фекальное обследование, обнаружение паразитарного антитела или радиологическая диагностика, а также лапаротомия . В случае подозрения на вспышку может быть полезно отслеживать историю болезни, что также полезно для исключения дифференциальных диагнозов. [2] Обследование фекалий обычно не помогает, потому что яйца червя могут редко обнаруживаться в хронической фазе инфекции. Яйца появляются в фекалиях сначала через 9-11 недель после инфицирования. Причина этого неизвестна, и также трудно отличить разные виды фасциолы, а также отличать их от эхиномомов и фасциолопсиса . [2] Большинство иммунодиагностических тестов обнаруживают инфекцию с очень высокой чувствительностью, и по мере снижения концентрации после лечения это очень хороший диагностический метод. [2] Клинически невозможно отличить от других заболеваний печени и желчи . Радиологические методы могут выявлять поражения как при острой, так и в хронической инфекции, тогда как лапаротомия обнаруживает повреждения, а также иногда яйца и живые черви. [2]

В Европе, как источник инфекций человека, сообщалось, что настурция лекарственный (общий кресс-салат ), настурция сильвестрис , амфибия Рориппа (дикий кресс-салат), таракакум-денс-леон (листья одуванчика ), салата овечки ( овечий ягненок ) и мента-виридис ( мята ). [5] В северном боливийском Альтиплано некоторые авторы предположили, что несколько водных растений, таких как bero-bero (кресс-салат), водоросли ( водоросли ), kjosco и tortora могут действовать как источник инфекции для людей. [33] Поскольку F. hepatica cercariae также действует на водную поверхность, люди могут заразиться пищей свежей необработанной воды, содержащей церкарии.

Диагностика
Большинство иммунодиагностических тестов обнаруживают инфекцию и имеют чувствительность выше 90% на всех стадиях заболеваний. Кроме того, концентрация антител быстро снижается после лечения, и никаких антител не присутствует через год после лечения, что делает ее очень хорошим диагностическим методом. [2] У людей диагноз фасциолоза обычно достигается паразитологически по результатам яйцеклетки яйца в стуле и иммунологически с помощью ELISA и Вестерн-блоттинга . Одной из причин, по которой копыльные исследования одного только стула недостаточны, потому что инфицированные люди имеют важные клинические проявления задолго до того, как яйца находятся в табуретах.

Более того, во многих инфекциях у людей яйца с яйцами часто не встречаются в фекалиях, даже после нескольких фекальных исследований. [28] [41] Кроме того, яйца F. hepatica , F. gigantica и Fasciolopsis buski морфологически неразличимы. [41] Таким образом, иммунологические методы, такие как ELISA и фермент-связанный иммуноэлектротрансферный блот, также называемый Вестерн-блот, являются наиболее важными методами диагностики инфекции F. hepatica . Эти иммунологические тесты основаны на обнаружении видоспецифических антител из сывороток . Используемые антигенные препараты были в основном получены из экстрактов экскреторных / секреторных продуктов у взрослых червей или с частично очищенными фракциями. [42] Недавно были использованы очищенные нативные и рекомбинантные антигены, например рекомбинантная L- подобная протеаза капепсина F. hepatica . [43]

Реже встречаются методы, основанные на обнаружении антигена (циркулирующих в сыворотке или фекалиях). Кроме того, биохимические и гематологические исследования сыворотки человека подтверждают точный диагноз (эозинофилия, повышение ферментов печени). Также могут быть использованы ультразвуковое исследование и рентгенография брюшной полости, биопсия печени и пункция желчного пузыря (ref: аспирация желчного пузыря с помощью США: новый диагностический метод для билиарного фасциолеза. A. Kabaalioglu, A. Apaydin, T. Sindel, E. Lüleci, Eur. Radiol., 9, 880 ± 882 (1999). Ложный фасциолоз (псевдофашиолоз) относится к наличию яиц в стуле, что происходит не от фактической инфекции, а от недавнего заражения инфицированной печени, содержащей яйца. потенциал для ошибочного диагноза) можно избежать, если пациент будет следовать безрецептурной диете за несколько дней до повторного обследования стула. [42]
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Нет, эозонофилы давно не повышены. Были год назад. Потом норма.
Зондирование я хотела сделать а нашли камни и опухоли на печени. Так что такие дела
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Hifigirl сказал(а):
Сдавала кровь, показали тока аскариды и лямблии
А вы аскариды лечили или нет? Если лечили, то чем, по какой схеме и вылечили ли?
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Аскариды не лечили . Так как в кале три раза не нашли. Под крови это скащали просто когда то были . А так нам прописывали трехмесячный курс противопаразитарный. Трихопол, хофитол, и вот меняли каждые три месяца макмиррор, немозол и ещё что то. После него на 3-4 месяца прям полегчало а потом опять началось
 

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
Maxmaski сказал(а):
Сейчас начали шланг засовывать под наркозом в некоторых городах. Пишут что и пациенту не больно и возможность посмотреть лучше у врачей появилась.
Делал под наркозом, больше напрягает подготовка и сдача кучи анализов перед. А так в полне 7500р + анализы 1500-2000р
Если бы не сделал тогда колоно и не удалил полип, неизвестно бы чем обернулось. Так что Альфа не очкуй, бабло в руки и вперед.
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Я за 4000 р делала седативку. Анализы в поликлинике. А вообще в гемотесте биохимия за 200 р.
 

Maxmaski

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
367
Hifigirl, а в гемосесте вы вообще на паразитов на какихнибудь сдавали? Нашли там хоть чтонибудь по крови у вас?
 

Maxmaski

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
367
Слава, а вообще по какой причине ты эту процедуру решил пройти? Полип как то беспокоил чтоли? После его удаления чтотнормализовалось? Что говорят вообще откуда чем вызван этот полип и какие боли или симтомы он дает?
 

Hifigirl

Бывалый рыбак
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
46
Да сдавали мы в институте паразитологии и в хеликсе. Но видимо как тут подсказывают не на все. Завтра у меня очередная биопсия. Хотите прикол? Абсцесс исключили. А я задолбалась с температурой. Единственный плюс, что поднимается тока к 22 часам и тока до 38. Хоть день я как человек. Им уже самим интересно, сказали докапаются.
 

Maxmaski

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
367
А в "гемотесте" сдавали чтонибудь из паразитов. Нашли там чтрнибудь вообще? Меня отзывы по гемотесту интерисуют. Хочу там сдать. К 23.00 у человека иммунка тестирует оргпнизм на наличие заразы всякой. Вот видимо у вас не постоянное воспаление или проблемма какая то большая, а иммунка во время тестирования обнаруживает что то или кого то. Как печень вообще? Лучше хуже или все так же? Должна вндь медицина решить вашу проблему. Удачи вам!