Описторхоз

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Ну правильно, метацеркарий из рыбы выковыривает и ест, а рыбу выбрасывает... :) а вообще можно в любом общепите заразиться, при этом не обязательно есть саму рыбу, например, разделка мяса ножом после рыбы.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
anatoly84, это я в курсе. Поэтому в Новосиб если и решусь лететь на зондирование я сейчас в муках принятия решения о целесообразности этого мероприятия в виду того, что антител к опи нет правда я сдавала качественно, эозинофилы в норме, биохимия норма, по узи жкт ничего критичного, то там точно нельзя кушать ни в каких общепитах. В Спб правда приходиться ходить в столовку в течение рабочего дня. Но ходят все и все здоровы.
 

gara

Новичок
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
4
Подскажите, кто дома сам принимал бильтрицид? Дозировку делали 75 мг на 1 кг веса? Какие-нибудь особые подготовительные мероприятия делали?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ketevan сказал(а):
Что-то мне страшно стало ехать в Новосиб на зондирование...
Есть такая притча: Спросил домосед моряка
- Твой дед как умер?
- В море...
- А отец?
- Тоже в море...
- И ты не боишься каждый день выходить в море?..
Подумал моряк и ответил:
- А твой дед как умер?
- Дома, в постели...
- А отец?
- Тоже дома, в своей постели...
- И ты не боишся каждый вечер ложиться в свою постель?..
 

Alabuga

Новичок
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
13
Местоположение
г.Канск Красноярский край
Ketevan сказал(а):
Alabuga, в смысле по анализам нет ничего? делаете зондирования и ничего не находят?
Посмотрела видео Хачятряна, не поняла ничего, как он заражается опи, если 10 лет не ест рыбу?! :D
Зондирование не могу,не получается проглотить сильный рвотный реффлекс. кал сдавала много раз ,там нет ничего. Эозинофилы всегда завышены 5-7. По узи и по крови все норма. Только в желчном полипы . Был один а за пять лет уже два по 6 мм. говорят ищите описторхоз. а в кови были большие титры а сейчас все исчезли.
 

Alabuga

Новичок
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
13
Местоположение
г.Канск Красноярский край
gara сказал(а):
Подскажите, кто дома сам принимал бильтрицид? Дозировку делали 75 мг на 1 кг веса? Какие-нибудь особые подготовительные мероприятия делали?
Надо обязательно недели три на фоне диеты пить омепразол 2 раза в день. панкреатин по 2 таб 3 р. хофитол по 2 таб 3 р.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Алабуга, судя по вашей истории, у вас опи остались. Титры должны в течении трех четычех месяцев упасть после полной протравки и потом не подниматься уже. А у вас держались прложительные толи год толи 2 года я иак и не понял. Это значит что не вытравили вы тогда всех 5 лет назад. Смысла нет сейчас искать. Восстанавливайте печень на столько на сколько сможете и берите биль или трикло и вперед.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Alabuga, вот и я боюсь, что потрачусь на авиабилеты до Новосибирска, жилье, а проглотить не смогу, если я даже лору не могу дать горло нормально посмотреть. А Вы вообще пробовали ? Или даже не пытались? И еще мне именно хвалили Данильчеву Т.В. в Новосибирске, ей удается это все как-то менее противно сделать, хотя как не понимаю). У Вас именно IGG r опи повышены? Они же при хрони вообще вроде как не определяются.
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Ketevan, у меня повышенный рвотный рефлекс из-за гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. ФГДС вообще ад был для меня. Но зондирование у Данильчевой легко прошло, сам офигел.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Opistorhoznik, так это может после фгдс уже легко показалось?)) я так понимаю, что там нужно поймать момент и быстрым движением зонд пропихнуть ,чтобы человек даже опомниться не успел
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Ketevan, фгдс я делал еще за 3 месяца до зондирования, так что успел отвыкнуть))
Многие о Данильчевой пишут, что им нравится делать у неё зондирование)
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
ну да, ее хвалят,кому есть с кем сравнивать. У нас здесь в Спб я общалась с мж, которого зондировали в у нас в инфекционной больнице. Тока поморщился при воспоминании,еще и орут на тебя, сказал.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Хачатырян бизнесмен еще тот, и не удивляйтесь если придется съездить еще раза два три....
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Что нового ребята? :D биль уже во многих городах есть :mrgreen:
Что то я не вижу яростного обсуждения новых схем принятия его :evil:
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
GogleMogle, так я не собираюсь к Хачатряну, про него и его клинику меня предупреждали.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Alabuga, я не поняла ничего, так Вы вообще пробовали зондироваться или нет?
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
у меня от урсосана голова болит немного, месяц принимал урсосан
сейчас не принимаю стало легче
хотя в инструкции нет такого побочного эффекта
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Может она болела от просевшей печени. А сейчас печень восстановилась и голова перестала болеть.
 

Daria

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
44
Местоположение
Московская область
У меня от урсофалька температура через неделю приема даже поднимается!))) голова болит, слабость ужасная и вся серо-зеленая становлюсь. Думала совпадение, но три раза проверяла. Больше не хочу)))) По логике такая реакция невозможна,в побочках нету, а у меня есть)))