Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Урсофальк мусор вычищает с печени и желчного. Этот мусор идет в кишки и в кровь. Если у кого почки забиты мусором и человек начинает их чистмть то тоже эффекты разные будут. А если они идевльно чистые и человек начнет их чистить то ничего и не почувствует. Не легкое это дело вычистить все что мы в себя напихивали годами.
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Только что разговаривала с зав. лабораторией. Она сказала. что нужно искать лабораторию, где делают анализ антиген описторхоза по калу. Дескать антиген всегда покажет наличие паразитов. Это если я правильно записала. Перешерстила все лаборатории Украины - нигде такого нет. Ощущение, что бьюсь головой в глухую стену.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
И еще может быть такое что делают, но увы не так и совсем не то, платите деньги....
 

Alabuga

Новичок
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
13
Местоположение
г.Канск Красноярский край
Ketevan сказал(а):
Alabuga, я не поняла ничего, так Вы вообще пробовали зондироваться или нет?
Куда то мой ответ улетел так и не поняла. да конечно пробовала два раза и никак. до куда доходит даже не пойму наверно не дальше пищевода и какое там глотать если тебя рвет бесконечно. когда то очень давно лет 20 назад и даже больше зондировалась. первый раз потом все улеглось и я лежала спокойно уже. а второй раз сколько лежала столько и мучилась.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Дак и по крови ифа смотрите какая ситуация. Нужно кровь взять потом 30 минут отстаивается пробирка, потом 10 минут центрифуга с перегрузом 2000джи потом до лаборатории везти при температуре от 2 до 8 градусов цельсия. В туймени взяли кровь на жаре 30 градусов везут в машине до аэропорта потом самолет потом с аэропорта в мск до лабаратории в автомобиле. Лично видел как курьер вынес термосумку незастегнутую. Сумка обычная с аккумуляторами холода. В хеликсе пишут что у них типа контейнеры с электронным подлержанием заданной температуры. Вообщем много факторов. Надо сдавать раз 5 в разных лабах в разное время.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Maxmaski1 сказал(а):
Может она болела от просевшей печени. А сейчас печень восстановилась и голова перестала болеть.
точно от урсосана
уже не первый раз
и до паразитов тоже такая реакция была
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ты его как пьешь то? Надо на ночь небольшим количеством воды запивать. Попробуй урсофальк.
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
4egotam сказал(а):
точно от урсосана уже не первый раз и до паразитов тоже такая реакция была
Вам нужно подобрать для себя урсодезоксихолевоую кислоту другого производителя методом проб. Мне подошел урсохол. А от урсосана мне нехорошо. А действующее вещество одно и то же.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Тоже много отзывов перечитал. Кому то от урсофалька плохо а от урдоксы все хорошо. Мне урсофальк подходит и главное помогает. Поэтому я экспериментировать не буду, даже ради удешевления. Со 100 таблеток за месяц сгусток почти весь с желчного вышел. Потом я перерыв делал месяц что было ошибкой. Сейчас 200 таблеток буду 2 месяца пить т. Е. По 3 таблетки на ночь. Потом может по 2 еще пару месяцев допью.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
По узи был биллиарный слалж с хлопьями. Это считается желчекаменной болезнью уже. Если это не выгнать с желчногт то будут уже твердые камни через какое то время с которыми все сложнее. А потом не стало его. Осталась пристеночная мелкодисперсная взвесь. Тоесть не полностью желчный сгустком замазкообразным заполнен и с хлопьями еще а уже молкодисперсные остатки сгустка на стенках желчного остались. Короче узи делать надо регулярно, если есть проблемы в этой области. А можно один рпз сделать узи и если есть проблемы то больше не делать а потратить деньги на урсофальк тот же. Но я делаю. Мне так спокойнее. Есть улучшения и настроение и психосоматика улучшается. Я на такие "успокоительные" (в виде диагностики на которой видны улучшения) деньги трачу, а не на фармокологичные успокоительные в виде таблеток сиропов и т. Д.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
вчера еще раз пропил йомесан и потом мувипреп
заметил что после мувипрепа большой отток желчи идет
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Подскажите , что лучше съесть перед приемом биля или ничего кушать не надо ?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Нужно покушать немеого. Легкую еду. Кашу нспример.
 
  • Like
Реакции: peon

Slava_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
276
Местоположение
Новосибирск
Про Данильчева Т.В. могу сказать следуюшее, попал по ДМС к ней, худшего зондирования у меня не было, есло все длилось 40 мин то хорошо, желчь не шла, но когда пошла желчь она не стала ее отбирать, сказала что уже отобрала, видимо нынче по слизи определяют. В субботу иду к Акронович И. В. по мне лучшая в своем деле.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
Slava_3000 сказал(а):
Мне вот интересно, через сколько сотен лет появятся лекарства на основе растительных компонентов против описторхоза?! В Томске разрабатывают, в Новосибирске тоже, а все продолжают пить биль по хрен знает сколько раз... Думаю в ближайшие 5-10 лет мы эти лекарства не увидим...
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Alabuga сказал(а):
Куда то мой ответ улетел так и не поняла. да конечно пробовала два раза и никак...
странно. мне кажется, там самое ужасное и тошнотворное,-это когда в самом начале этот зонд пропихивают, а когда он горло уже прошел, тошнить вообще не должно. Мне говорили люди, что лежали вообще абсолютно спокойно и говорить даже могли. И вообще это сейчас зонды тоненькие, а раньше же вообще толстенные с железной оливой были и то люди зондировались. Попробовали бы у Данильчевой прозондироваться, ее хвалят все.