Описторхоз

Mar_62

Новичок
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
20
Гепатит, ага) звонили в Германию готовы меня принять. Сказали лечат. Хочу узнать как диагностируют.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Ох уж эти заслуженные врачи пенсионного возраста, дальше очков либо не видят, либо не хотят видеть.... А вообще гепатит тоже как вариант, но гепатит можно отследить, гепатит а можно на кухне подцепить так то.... Не спешите с германией, позвоните в сэс какую нибудь, и по узнавайте принимают ли они кал на шистомоз, так вернее, все эти лаборатории платные 50\50 рулетка... И сходите к гепатологу, только не говорите что подозреваете паразитологию, это не его стезя...
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Форумчане кто гептрал колол, его лучше капельницей? До или после биля?
 

Mar_62

Новичок
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
20
Взяла пробирку под кал в Институте паразитологии и тропических заболеваний , там надо несколько дней его собирать и повезу ещё раз.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Для верности это надо сделать несколько раз, почитайте про шистосомаз и их периоды яйце метания...
 

Daria

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
44
Местоположение
Московская область
Mar, в институте паразитологии ничего у вас не найдут и скажут что нет у вас никаких паразитов. Три раза сдавала. Они даже аскарид не определяют. В Москве нигде яйца никого не находят. Если найдут, то это чудо будет!!! Я по крови определила. В институте же паразитологии результат положительный...но им правда даже на это пофиг. Если отправят к заведующему Завойкину, не ходите. Только расстроитесь. В грубой форме к психотерапевту отправит.
 

Mar_62

Новичок
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
20
Столько денег выкинуто, про нервы и седые волосы уже молчу! Как же травить этих тварей. Москва такой большой город, продвинутый, а никто не может помочь . Зондирования так как я поняла здесь нет, врач предложил сделать мне ретроскопию ( полагаю что это то же самое ) но там где сказал ее делают ( опять же Институт паразитологии ) сотрудники отрицают наличие такой процедуры .
 

Mar_62

Новичок
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
20
GogleMogle, где найти эту информацию про яйце метание шистосомов, весь инет пересмотрела, не найду :(
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
У вас обнаружили по крови шистосомы. Турция эндемичный район по шистосомам. Что вам еще нужно то я не пойму. Или все с оаисторхозрм зондирование Делают и вам надо чтоли за компанию? В россии шистосом нет и нет врачей кто их умеет лечить или находить по "яицам". Они выделяются через мочу. Какой смысл калл сдавать??? Это тоже самое что в аргентине прийти в больницу и принести им мочу чтоб их врачи которые слышать не слышали об описторхозе искали в микроском яйца описторхов в моче. Нет тут специалистов по шистосомам и никто вам их не найдет. Скажите спасибо что иностранцы тест по крови придумали и у вас показал результат больше 2х. И повезло вам что в вашем городе делают анализ на них. Лечение прописано в инструкции к бильтрициду. А так конечно и кт и мрт всего тела сделайте и кажлого органа по отдельности. Колоноскопию, фгдс, эластометрию печени, ириггоскопию, фронхоскопию тоже не помешает. Гемодиализ крови можно еще сделать, подтяжку лица и лимфодренаж. Много процедур интересных есть. Про шистосом забудьте, они вас отвлекают от действительно важных дел.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Мою ссылку значит не открывали там весь цикл расписан.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Гоголь, я колол. Не капельницей надо а в вену шпицем. Струйным методом. Лучше до. Как говорит харрис печень всю дрянь выкинет и печень от слизи освободиться и протравка нормальная будет. У меня после 1 укола мусор потек с печени струей. Ну я не перед и не до протравки делал а просто ради помощи печени. И он мне помог. Хотя врачи говорят что он ненужен если алт в норме. Но они не понимают принцип его работы просто. У них все делать надо когда край уже. У них ведь 2 отговорки: это фигня ненадо лечить, а потом это уже херня не лечится значит тоже ненадо лечить.
 

Daria

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
44
Местоположение
Московская область
Mar, а при шистосомозе тоже делают зондирование? Его можно здесь сделать:
https://medikey.ru/products/97737
Но смысл? Желчь везти на исследовпние в институт паразитологии, а они опять не найдут. Проходила. В цкб только биохимию делают.
Сдайте лучше кровь еще несколько раз. В институте паразитологии и в kdl например. Проверить просто еще раз
 

Mar_62

Новичок
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
20
Maxmaski, открывала читала спасибо! Я почему пытаюсь найти ещё какое то подтверждение диагнозу, потому что все вокруг говорят что я схожу с ума .
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Гептрал как лучше то? Капать или всё таки колоть в вену? :idea:
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Mar_62
в инструкции к бильтрицида шистосома лечится за 1 день
мне кажется проще пропить и уже посмотреть результат по ощущениям, если вы считаете что это они виноваты
а может реально это не шистосомы а что то другое
главное чтоб противопоказаний не было
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Лучше колоть. В инстукции написано капать. Если капать то надо его в физраствор впрыскивать а физраствор это детоксикатор. И на свету он теряет свойства быстро. Даже в таблетках указано что вытащил таблетку и сразу сьесть должен. Ни жидкий ни таблеточный гептрал не должен быть на свету - будет пустышка. Если через капельницу делать то это заморочки и нужно капельницу заматывать черным пакетом. Это все мне обьяснили профессионалы своего дела. Найди где знают это. Гастроцентр допустим если есть в городе или где гепатиты лечат. Они колят его уже долго. Капельницами делают тяжелобольным только. А так пришел укололи и через минуты вышел из кабинета и пошел по своим делам. Если через капельницу то там и за дневной стационар надо платить и лежать 2 часа вены мучать.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Мало ли что они говорят. Им вас не понять. 1 приехали с эндемичного района по шистосомам? Да. 2 симптомы есть? . Да. 3 в анализах показали шистосомы?да. Какое еще подтверждение нужно я понять не могу. Никто в россии не видел ни шистосом живых ни яиц шистосомовых. Как они их найдут то если они незнают как они выглядят даже??? Дв и искать надо в моче. Ну по крови есть этого уже достаточно.
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
Всем привет, кто меня помнит, давно меня тут не было, хочу сказать что прошлый год весь пил бильтрицид по 1 таблетки раз в 3 недели, а этом году ничего не принимаю, постоянных болей под ребром почти нет. Впервые в этом году анализы АЛТ и АСТ пришли в норму, есть конечно некоторые отклонения в пищеварении но это уже другое. То ли мои жители сдохли сами то ли я им помог ибо мучался с 2010 года, или это просто ремиссия.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Поцелуев привет! Слушай а что мало так мало билем травишь?)
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
В смысле мало? Я уже не травлю в этом году не принимал таблетки подобного рода. Если имелось в виду мало то что по 1 таблетке, ну так другие схемы я все перепробывал и разовые не давали длительного эффекта.