Описторхоз

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
Приветствую всех форумчан. Читаю потихоньку предыдущие страницы и возник вопрос к старожилам. Здесь довольно давно публиковали патент на смесь Альбендазола с Арабиногалактаном http://www.findpatent.ru/patent/254/2545797.html Вопрос в следующем судя по патенту смесь в пропорции 1: 20 дает выживаемость опи всего 4 % - это эффективнее и биля и всего остального, неужели никто так и не попробовал сделать смесь ? Тем более многие ( я в том числе;)) пьют или пили Альбендазол чуть ли не килограммами и это помогает хоть и временно только . Арабиногалактан свободно продается, Альбендазол тоже. Вопрос только в мельнице - нужен помол в 20 мкм. В принципе даже не покупая спец. лабораторную мельницу, можно наверное найти где-то вариант "попользоваться" )) Я к тому , что лекарство вот оно лежит , но тут многие тратят годы и колоссальные суммы денег на кучу лекарств, процедур , поездок к Хачу и т.д. Или патент не вызывает доверие? Или кто -то пробовал и не получилось , а я пропустил ? Я не пытаюсь критиковать , просто хочется услышать мнения и может у кого был опыт ?
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Пока гадов не выселишь из своей печени, не какой сффинктер Одди работать как надо не будет, они же всё это спициально делают, чтобы мы не могли от них избавится.Порой мне кажется, что у них мозги есть))), это же надо было создать себе такие условия, что хрен чем их от туда достанешь.
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@churk95, согласен, часто, ощущение такое, что предвидят мои действия...
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@kalachakra, нет так руки и не дошли, продать через нэт мне пытались 1 кг арабиногалактана(или хз чего) за 4,5 к руб. Я не рискнул... Знать бы точно, забодяжил бы этот рецепт.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
https://ru.iherb.com/pr/Eclectic-Institute-Larix-Arabinogalactan-12-oz-340-5-g/2867
Арабиногалактан есть на iherb
я попробовал один раз принять его с немозол и все
тут вопрос в том что если немозола всосется больше чем нужно, не навредит ли это печени
там хомячковому рецепту пить по моему нужно 5 дней
все таки немозол ограничевают в 800 мг в день по какой то причине
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Последнее редактирование модератором:

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@4egotam, не всосётся, потому что не сможет) Просто смешать смысла нет. Альбендазол очень плохо всасывается. К тому же в пропорции 1:20 получается что 1 часть альбендазола на 20 частей Арабиногалактана. Тоесть в смеси альбендазола мало. Но там идея в том что нужно очень тонкий перемол сделать обеих компонетов ( от этого растворимость Альбендазола в воде увеличивается в разы), что возможно только в спец. лабораторной мельнице.
Из своего опыта могу сказать что пил Альбендазол и по месяцу и больше , пил несколько недель по 400 утро+ 400 вечер. Результат всегда один пока пьешь - хорошо , перестал через неделю опять все симптомы на месте. Да и судя по результатам того же патента ( они же исследовали хомяков , которым просто давали лошадиные дозы Альбендазола без Арабиногалактана) эффективность очень низкая, при явном выраженом гепацитозе - гибель клеток печени от Альбендазола...
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@ivlevvalara, так о чем вы.Как раз надо срастить сломаную кость,причем правильно срастить,дабы не получить осложнения.Конечно, как раньше она не будет,вот только функцию свою будет выполнять исправно.Идеального здоровья достичь не удастся,это факт,но работу организма наладить можно,и нужно.
 

gerc-ekaterina

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
7
Всем привет! Было сделано зондирование, результаты готовы только что. Подскажите пожалуйста, если написано: Заключение: Застой желчи в протоках печени небольшой Обнаружены: яйца opistorhorchis felineus единичные то это означает Описторхоз? который нужно лечить Бильтрицидом в стационаре (немного непонятно слово "единичные")
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Это значит что описторхоз уже есть и его надо травить, а где это уже вам решать.
 
Последнее редактирование модератором:

gerc-ekaterina

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
7
@ivlevvalara, Спасибо! Врач, сказала, что Бильтрицида в аптеках нет, только в клинику ложиться на сутки, перед этим пить 2 недели одестон, еще она еще что-то говорила про тюбаж, но четко не помню его делать до клиники дома перед приемом бильтрицидом, или после..
 

gerc-ekaterina

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
7
Подскажите еще пожалуйста, сколько годен ЭКГ? анализы крови и мочи до 10 дней, узи уже сделано (6 мес срок годности)
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Подскажите еще пожалуйста, сколько годен ЭКГ? анализы крови и мочи до 10 дней, узи уже сделано (6 мес срок годности)
Кровь 10 дн. ЭКГ 10дн. Моча 10дн. Одестон по 1т 3р в день и Хофитол по 2т 3р в день. + дюбаж 1 раз утром на тощак через 3 дня. Супрастин по 1 т на ночь. Это 10-14 дней перед госпитализацией. После у нас Травля в ночь 75мг бильтрицида на 1г массы тела деленное на 3 приема через 4 часа.Утром на тощак дюбаж каждый день 5 дн. + снятие интоксикации (капельница глюкоза с аскорбинкой ) и таблетки и того 5 дн в стационаре под наблюдением анализов если все норма то выпишут. Вопросы есть пишите отвечу,
ПС. Я 28.02 19. травил по этому все помню еще.
 

gerc-ekaterina

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
7
Спасибо! Про Хофитол и Супрастин, мне ничего она не сказала( Хотя в интернете про них прочитала, что тоже назначают. Хофитол это тоже желчегонное как Одестон получается, чтобы желчь лучше шла, то 2 препарата получается. А дюбаж как делали дома до бильтрицида? в интернете пишут, оставить на ночь открытую карачинскую, утром подогреть её до 40 С (как подогреть, вылить в кастрюлю и на плите что ли или в чайник можно, и 40 градусов это же очень горячо будет?), затем выпить 250 мл карачинской, лечь на правый бок и приложить к правому боку грелку с теплой обычной водой (или тоже карачинскую) или горячую нужно? Лежать так 1.5 часа (или другое время?) и периодически пить глотками карачинскую, пока не закончится вся бутылка. Затем начнется слабительный эффект и человек пойдет в туалет, потом можно уже ходить.
А вам грелку выдавали в стационаре? Как при зондировании всё готовое.
Как быстро вы вернулись к привычной жизни после стационара? Или была слабость еще пару дней (думаю на сколько брать больничный)

Вопрос к женскому полу, если кто знает - если травля бильтрицидом выпадает на день, после которого через 3-4 дня наступает менструация, то это не есть правильно или не так страшно? И во время самой менструации нельзя получается? Придется откладывать подготовку что ли, хочется быстрее избавиться от паразитов(
 
Последнее редактирование модератором:

Bera

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Nahariya
А Дон-Кихота не пробовал перечитать?;) Ну или просто почитать :)
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@gerc-ekaterina, Дюбаж делается так: Утром натощак стакан воды ессентуки 17 или 20 без газа высыпаешь ложку или 2 л столовых сорбента размешиваешь и выпиваешь и ложишься на правый бок , под бок в области печени грелку с горячей водой и лежишь 30-40 мин затем выпиваешь еще стакан воды ессентуки без газа и без порошка и еще лежишь также 30-40мин. и так через каждые 3 дня. Это подготовка дома перед протравки. После вам врачи должны все рассказать дальнейшие действия. Грелку мне в стационаре выдавали. как у вас не знаю Вы в каком городе? Пролежал я в больничке все рабочие дни недели с пон. по пятн. Но перед протравкой вы должны связаться с лечащим врачом и он вам должен разъяснить все, иначе грош цена такому врачу и я бы к такому не пошел.
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
Я делаю также тюбаж, только беру ессентуки 4, мне ее проще пить, не такая соленая. Беру стакан воды, предварительно выпустив газ, потом грею в микроволновке, потом сорбент 2 ст. ложки. Через полчаса грею еще стакан и пью всю воду до конца, беру поллитровую бутылку