Описторхоз

заплаканная

Новичок
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
19
@kalachakra, Корки гранатовые с сегодншнего дня начинаю пить.Я вставляю импланты зубные на следующей неделе,будут резать десна и надо будет пить антибитик и я буду отходить неделю...Альбендазол начну пить через неделю...А в начале недели делаю гастроскопию желудка,ее нет смысла тогда делать,ничего не увидят? движения чувствовала как раз где желудок..Я уже записалась и сдала анализы,врач очень хороший делает....есть смысл от этой гстроскопии.И кровь на эозонофилы норма,ни чуть не превышены........где мне посмотреть дозировку гранатовых корок,в этой теме вы писали? не нашла
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@заплаканная, https://www.fishingsib.ru/forum/threads/29/13/page-1396#post-592007 и вот здесь есть инструкция : https://luckyfamilyman.ru/kora-granata-ot-glistov.html. ( корки должны быть высушены для правильного расчёта дозировки)
Насчёт гастроскопии смотря что вы хотите там увидеть))) паразитов вы точно не увидите потому что в желудке никто не живёт, максимум на гастроскопии видно кусочек луковицы в переходе на 12 перстную кишку. Но если вы хорошо переносите гастроскопию то почему и не провериться с другой стороны. Вам решать. Может полезней будет сделать УЗИ всех внутренних органов, посмотреть печень, желчный, поджелудку. Если эонзофилы в норме, сложно что то сказать. Шевеления в желудке могут быть обманчивыми, например под желудком проходит ободочная кишка, может быть и там вы что то чувствуете, либо опять же из желчного или поджелудки может отдовать...
 

заплаканная

Новичок
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
19
@kalachakra,Гастроскопию переношу плохо,под наркозом буду делать.Эозонофилы в норме,несколько раз сдавала кровь на них.УЗИ всех органов делала несколько дней назад,все в норме,придраться не к чему,органы как у 18-ти летней сказала узистка,смотрела долго,аппараты там новые хорошие.Да.может это отдает,а может уже накручиваю,но постоянно,то сжимается,то как камень там мешает и т.д.
И если паразиты в поджелудочной,то их никак не проверить?если по узи не показывает.а вывести их оттуда возможно?а кишечник только колоноскопию делать чтобы проверить,тогда увидят ?
Когда делала чистки с эвкалиптом,то ничего не чувствовала вообще,тишина,и когда пила коньяк с чаем а потом слабительное,то тоже тишина.....Как курс этот перестала делать,то опять тоже самое..Хотя мне казалось что уже все вычистила и кишки скоро полезут.........выходила уже только чистая вода
 
Последнее редактирование:

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@заплаканная, ну тогда смысл мучиться с гастроскопией. Попробуйте попить альбендазол, посмотрите если будет становиться легче а после курса вернётся все, тогда видимо придётся и бильтрицид пить. Если это все не поможет, ну тогда надо остальное смотреть - вирусы онкологию т.д. Вы ещё не забывайте, что после хороших и долгих чисток нужно восстанавливать биоценоз, что задача не из лёгких, потому что могут банально грибы в рост пойти или условно патогенная флора и от них может и пучить и спазм в кишечнике, сдайте анализ на дисбактериоз и условно патогенную флору( бак посев), лямблии - посмотрите что у вас там "колоситься"))) , а такие экзекуции как колоноскопия тоже уже крайний вариант когда совсем уже непонятно и все исследовано, тем более если нет жалоб конкретно на толстый кишечник (гемморой, трещины, кровотечения с калом, подозрения на опухоль и дискомфорт). Совать в себя зонды что бы увидеть паразитов до того как вы даже не исследовали остальными доступными способами это самоистязания. Всё антипаразитарные препараты можно пропить курсом при меньшем ущербе здоровью, чем вот эти наркоз и все остальное. Это нормально когда хочется побыстрей избавиться от них, но проще избавиться от навязчивым мыслей и делать все по уму. Не паникуйте, если у вас что то и есть, то надо настроиться что избавление не происходит за день, и просто делать шаг за шагом то что в ваших силах.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Кто-нибудь пил вместе Карсил и Гептрал? Кто знает не замедляет ли они моторику желудка?
Вчера вечером в 7 часов после ужина выпила Карсил и Гептрал сразу,появилась бодрость, не могла уснуть до1 ночи, глаза не закрывались, очень плохо спала, проснулась в 6 утра не смогла дальше спать, встала вся разбитая после завтрака опять приняла эти таблетки, через 2 часа появилась жуткая тяжесть во всем теле, кроме них ещё принимаю итомед, тримедат форте 300мг, нексиум, ребагит, Дротаверин, урсосан, бускопан, может они не сочетаются с какими то? Может подскажет кто-нибудь в чем тут дело???
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Карсил и Гептрал я вчера вообще в первый раз в жизни пила
 
Последнее редактирование модератором:

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Ольга79, если вы сдавали эти анализы в день травили или на следующий день, то лучше через неделю, в общем ч/з неделю от последней сдачи анализов, и так несколько раз, потом реже, по самочувствию смотрите
 

заплаканная

Новичок
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
19
@kalachakra, Желудок меня давно беспокоил,я же уже сдала анализы для нее,пусть посмотрят.А вы верите в эти чистки,что они действенные? вот например чистка по Степановой везде читаю,есть смысл пробовать.Гемморой есть,очень давно он,то лучше то хуже,лечила ,только на время помогало,потом опять...Сначала я пропью Альбендазол как вы сказали две недели...А вот где сейчас достать бильтрицид,не подделку?Находила на индийском сайте его,их производства...Обещают завезти к нам,но мало в это верится,где его взять то............
Я чувствую себя грязной и заразной,куда деться от этих мыслей.отвлекаюсь и дел много.а как подумаю,что они там размножаются...И я за 31 год узнала что их столько может быть только тогда когда решила сделать эти чистки....и что я столько лет жила с паразитами,глистами:rolleyes:............вообще тошно:(
 
Последнее редактирование:

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@заплаканная, ну что вы себе там выдумываете, паразитофобию придумали себе и накручиваете, еще и на форум описторхоза залезли, где люди в основном делятся своим опытом лечения именно с описторхами, и реже с другими болячками, в основном тоже паразитами, если вдруг и их зацепили.
У вас ни одного симптома нет за описторхоз, либо любой другой паразитоз, как я понял. Или невнимательно прочитал ваши жалобы и сообщения?!
При паразитах первое чаще всего появляется сыпь, чешется кожа или волдыри, крапивница + очень часто температура еще скачет или на постоянку около 37, это общее. Ну а дальше симптомы в зависимости от паразитов и их длительности... О чем тут уже тысяча страниц понаписана. Чаще всего это боли в правом, левом подреберье, кашель постоянный сухой, общая слабость, разбитость такая, будто всю ночь не спал... И все это постепенно нарастает в течение года или с годами.... Если конечно не лечить найденных паразитов, но вы как я понял, пропили не один курс противопаразитарных, а теперь еще и хотите себя зачем-то бильтрицидом нахлобучить, без единого симптома описторхоза либо какого-нибудь цепня..... По моему хватит себя мучать и накручивать, и если у вас действительно только один симптом, это щекотание возле пупка, да еще есть взаимпосвязь с той едой, что вы кушаете, то вероятнее всего это кишечник так балуется, от действия желчного и поджелудочной. Особенно если на узи у вас все в порядке. А желудок вы ФГДс проверили. Колоноскопия не даст вам абсолютно ничего, кроме обследования 1.5 последнего участка кишки, что тоже неплохо, но врядли эффективно против паразитов.
На счет чисток, это отдельная тема, к сожалению сейчас есть куча людей, которые были относительно здоровы, до начала всякого рода чисток, а потом, спустя год после них, нарушили так свой жкт, что перестали быть здоровыми...
В общем что в огранизме и от чего чистить, надо сначала очень тщательно разобраться, а самое главное понять - как устроен и работает человеческий организм, а уже потом чистить себя, особенно "эффективными кофейными клизмами". :eek:
В обще свое мнение я высказал, но как говорится - хозяин барин, и вы вправе делать со своим организмом все что хотите, даже нажраться бильтрицида, не имея собственно к этому никаких показаний....o_O только потом не говорите, что у вас помимо щекотаний в пупке, появилось еще с десяток других симптомов в каком-нибудь другом месте.
p.s. ни одна чистка, ни одно народное средство не выведет ни одного паразита из организма, если он конечно есть. В обратном случае, люди бы никогда не изобретали таблетки, которые тоже не всегда эффективны, но шансы в разы больше, чем любая тыквенная семечка или отвар шиповника.
 

Джабраил

Новичок
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
9
Местоположение
сургут
мой брат вылечился от описторхоза чесноком. ел его на завтрак и ужин и в анус также вход долькой чеснока закрывал, чтобы червей окончательно затравить. плюс в чесноке еще много селена- полезно для щитовидки.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, на вес 43 кг. сколько нужно выпить бильтрицида ? Правильная ли у меня информация- 75мг/кг в 3 приема и так 3 дня,то есть получается мне нужно за 3 дня выпить 3 пачки? И чем прикрывать печень? У меня высокий гомоцистеин, значит мне нельзя Гептрал, у него в противопоказаниях повышенный гомоцистеин.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@КапралТрэвис, ну уж Бильтрацид,не такое уж зло,как Вы описываете.Да это безусловно яд,но если пил в разумных дозах,вреда нет.ВОЗ вообще его рекомендовал пропивать раз в год в особо эндемичных районах, в части профилактики опистархоза.Плохо в основном после того,что кто-то сдох в кишках,печени,желчном.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Milkmen, да я и не говорю что это яд. Просто если показаний особо нет, так зачем себя травить лишний раз препаратом, от которого могут быть осложнения? Но в целом, при описторхозе альтерантивы как бы и нет, поэтому бильтрицид рекомендуем) ВОЗ вообще там рекомендации такие дает порой, будто все туземцы из африки. Глупо пить каждый год бильтрицид если нет паразито в печени. А уж если завелись, то придется пить, пока они оттуда не исчезнут. Понятно, что если кто-то жрет сырую рыбу, несмотря на то что у него болит весь правый бок, печень отваливается и так лет 10 подряд, то таким людям каждый год необходимо хлебать биль для профилактики ;)
Ну а если поймал когда-то, протравился столько раз, сколько нужно чтобы полегчало и почувствовал что выздоровел или что биль уже вообще не помогает, то наверное и не нужно его хлебать в профилактических целях )
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@КапралТрэвис, моя родня до сих пор жрёт эту рыбу и ничего у них не болит,даже не смотря на то,что у меня проблемы. Собственно на сегодняшний день,в частности меня, симптомы остались после первой протравки,не так сильно выражены,но найти не могу по анализам,видимо буду так пить его для профилактики))))
 

ЦенительХорошего

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Ребята,когда проходит это состояние "разбитости"?Появляется интерес к жизни?
Как вы в таком состоянии ходите на работу?
 

Джабраил

Новичок
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
9
Местоположение
сургут
@ЦенительХорошего, состояние разбитости проходит после пары рюмок водки. главное, чтобы работа была, а в каком состоянии туда ходить это уже не главное. сейчас настали такие времена, как говориться-выбирать не приходиться.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@заплаканная, невооруженным взглядом видно, что это никаким образов к паразитам не относится. Я думаю в лаборатории вам скажут тоже самое. Если вы не знаете как ищут яйца паразитов и как они выглядят, рекомендую поискать медицинские труды в интернете и на всякий случай микроскоп не забывать, иначе большой шанс вообще ничего не найти.