Описторхоз

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@renz, подскажите еще пожалуйста, во время постепенного заглатывания зонда вас заставляли ходить или лежать на боку?
я ходила 15 минут, может это имеет значение и лучше лежа его заглатывать?
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Xee, Именно зонт скрутился, рвать просто не может если все сделано правильно, а у вас просто все что вам заливали шло в кишечник. А шприцом проверяли у вас стоит ли зонт на месте? Обычно когда глотаешь шприцом набирают воздух и если ваккум создается, значит все на месте. Если желчи мало, то перед зондированием дня за 3 отменить лучше все желчегонные и даже урдоксу. А пить ношпу 3 дня по 1 т з раза в день, и утром до зонта за час с маленьким глотком воды.
 
  • Like
Реакции: Xee

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Xee, хождение постепенное проглатывание это хорошо, но видимо или зонт такой что у вас он скручивался либо спецы такие что не до конца проглотили вы его.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Ghost with motor, 1. Дротоверин это даже важнее желчегонных я бы сказала, он расслабляет желчевыводящие пути, снимает спазм, для того чтобы желчь лучше отходила. Если вы будете пить одни желчегонные, желчь будет вырабатываться еще больше, но вот двигаться она будет плохо без спазмолитиков.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Не пейте магазинные масла, это отрава. Щас купить домашний маслопресс не проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Maxmaski1, подскажи, пжл, по поводу масла с соком, есть смысл пить без предварительного разогрева печени или эффекта не будет? У меня желчь тоже плохо идет...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@anatoly84, да я думаю лучше так сейчас пить. 80мг дротаверина и сразу на грелку средней температуры. 30минут полежать так и дротаверин уже дойдет. И вот через 30 синут уже масло перемешанное с соком выпить и дальше лечь но уже потеплее грелку сделать.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
@Xee
Мне его толкала медсестра ,толкала сидя ,а потом только ложила.
А до этого куда ходила , заставляли саму глотать и ничего не шло,даже желудочного сока не было
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Вам правильно пишут ,что он скрутился ,поэтому рвать начало .
И они шприцем должны проверять как и где зонд. Спецы блин .
Там его вставить минуты хватает ,а лежать глотать самому его ,вообще прошлый век .
Мне так вставляли ,что я даже понять ничего не успевала .
Вдох и уже зонд на месте ,сразу на бок положили и вперёд
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@renz, @mixakiril,
Да что-то мне шприцом проверяли.
Вы могли бы пожалуйста подробнее описать как этопроверяют, я чето не поняла про вакуум.
Теперь в пятницу буду все контролировать.
А рвать меня начало когда в туалет сходила диареей. (в кишечник пошло)
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, доброго времени суток.Итак перед тем как глотать,нужно измерить правильную длину зонда сколько нужно проглотить.Для этого берётся зонд ,кончик прикладывается к подвздошной кости и вытягивается до рта ( при это голова не должна быть опущена) делаем отметку.Далее проглатываем,после того как проглотили берётся большой шприц и впускается воздух,вы должны почувствовать хлопок примерно на уровне пупка, это означает что он на месте.Шланг должен быть в правом уголке рта, чтобы не было рвотных позывов.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, заглатывают его сидя,ходить заставляют чтобы он провалился,но это в том случае если он с оливой,без оливы если, то ходить не нужно.
 
Последнее редактирование:

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Milkmen, Спасибо, а можно проверить находится ли зонд свернутый в желудке?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, ну я же Вам ответил,если не почувствуете хлопок на уровне пупа с право,то значит он не на месте.Если он будет в желудке,то там и почувствуете хлопок,желудок у нас находится сразу после схождений рёбер,чуть ниже поджелудка,а уже где пуп там кишечник.
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
Не пейте магазинные масла, это отрава. Щас купить домашний маслопресс не проблема.
1) тут магазинные только в магазине - на рынках только самодавленные )
2) можно ли вас попросить прокомментировать моё собщение https://www.fishingsib.ru/forum/threads/13/post-634097 Я себе выписал ваши рекомендации по панкреатину, полифепану, метадоксилу и тиосульфату натрия. по ним есть уточняющие вопросы
не могу достать полифепан, Энтеросгель на замену норм? в какой дозировке, когда и сколько принимать для эффективности? Как долго до, во время и после принимать остальные? читал что метадоксил вы советуете вообще 2-3 месяца после ещё принимать..
3) при полном остуствии вменяемой диагностики (и даже невменяемой) есть ли какие то методики проверки систем провокацией-реакцией на какие нить лекарства\действия? Например -"выпить средство Х - посмотреть как идёт желчь - сделать вывод", ну и так далее по косвенным признакам делать выводы и корректировать приём лекарств.
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
@Ghost with motor, 1. Дротоверин это даже важнее желчегонных я бы сказала...
1) Дротоверина тут нет. есть какой нить аналог или лучше всё таки привезли именно его? Я правильно понимаю что это некий аналог ношпы?
2) как именно его принимать? на каком этапе?
3) если будет крутить желчный то именно его нужно нужно принмать чтобы облегчить выход желчи?
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
И ещё такой вопрос.
1) тут в ветке начитался о разных типах работы желчного гипомоторного\гипермоторного и т.д. Как узнать какой тип работы у меня. по каким признакам судить и как подобрать к нему нужные препараты для "раскачки протоков и выхода желчи"?
2) ещё встречал что ксилит - это тоже замечательное желчегонное. А у меня как раз на кухне пакетик такого. Есть смысл его использовать и хорош ли он, или сначала надо знать ответ на п1?
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Ghost with motor, про ксилит - опытным путем надо выяснять, подобные заменители сахара у кого-то имеют желчегонный эффект, у кого-то - нет
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
можете растолковать методологию проверки эффекта ксилита? как именно его принять, на что именно смотреть и какой из того или иного увиденного делать вывод? или лучше не париться и купить желчегонное какое я себе заказал на основе эстракта артишока?
 
Последнее редактирование модератором:

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Milkmen, а спасибо за разъяснения, все я поняла