Описторхоз

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
сейчас у меня повышается фибриноген ( около 6 ) , кетоны в моче , СОЭ ( больше 40 порой) , остальные показатели более менее ( + -) , холестерин около 8 ( а после каждого биля месяца два в норме , около 4 ).
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
сегодня опять наткнулась на китайских врачей и они говорят что при проблемах с желчным начинаются проблемы с позвоночником , суставами и кишечником. А наши не знают ни хера и знать не хотят , " узкие " специалисты
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Когда я это говорю очередному крутому специалисту , они делают страшные лица и невразумительное мне бухтят с явным недовольством .
Я тоже самое говорила врачу инфекционисту гепатологу,на что она орала и смотрела на меня как на дуру. Ну нельзя же так категорично заявлять о том в чём не уверен? Сказала,ещё одна протравка и участки цирроза обеспечены. И каждая протравка будет всё тяжелее и тяжелее. Не знаю кого слушать. Эта врач хоть и вздорная,но очень грамотная и уважают её за это многие и пытаются попасть именно к ней. Или Корнакова которая и не врач,но так иронично утверждает,что биль на печень не действует.
Здоровье наше,нам думать.
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
Она мне то нейродермит ставила,то узловую эритему,потом когда я с зондирования явилась с отёком Квинке,просто дала мне Бильтрицид.Хотя до этого била себя в грудь,что я не получу Биль,если не подтвердится описторхоз. Может конечно засомневалась..и дала направление к эндокринологу и неврологу...
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
сейчас у меня повышается фибриноген ( около 6 )...
кстати да, холестерин тоже повышен уже давно был. я сначала не понимал в чем прикол, но тут прочитал где-то, что это напрямую связано с паразитозом.
 
Последнее редактирование модератором:

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@nkaluga, перед первым приемом бильтрицида у меня был вес 38 кг , состояние ужасное , я практически ничего не могла есть , а холестерин 8,12
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Frona, у меня тоже во время зонда обострение. Токсины все равно поступают в кишечник. Сегодня делала зонд 8ч. Что интересно, 0-5 час идет более или менее желчь. А вот с 5 идет чернь, открываются засратые протоки. Хочу промыться перед травлей.

После зонда "похудела" почти на 2 кг. Желчи выделилось, наверное 1.5 литра.
 

NSD

Новичок
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
12
@Frona, я пропил курс для поддержания печени, все анализы крови, что до лечения, что после в норме. Кроме повышенного билирубина. Просто невозможно больше терпеть это состояние, работать невозможно. Такими темпами можно в дурку съехать. Уже не одни транквилизаторы пропиты))
Почему то первые дней 10 после биля печень вообще не болела)
Буду травить пока не почувствую улучшений((
 
Последнее редактирование:

Lalala81

Новичок
Регистрация
14.03.2021
Сообщения
19
@Alissa, а мне паразитолог говорила что надо вообще все витамины исключить кроме д ,на момент травли ,потому что это их кормит
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Alissa, а мне паразитолог говорила что надо вообще все витамины исключить кроме д ,на момент травли ,потому что это их кормит
Я согласна. Когда их травишь, нужно и витамины исключать, и, самое главное, все продукты животного происхождения.
Я уже не раз говорила на форуме, что симптомы после лечения опиков остаются НЕ ПОТОМУ, что их не дотравили, или организм долго восстанавливается после травли. Вы не поверите, но если бы были ТОЛЬКО опи, он бы за неделю справился. Никто бы больше не бежал к врачам, или в аптеку за новыми лекарствами для "восстановления".
Просто многие не хотят признавать, что кроме опи, есть КТО ТО еще. Поверьте. Есть. И много. НЛО, если хотите. Если симптомы болезни не уходят, значит травлей вы потревожили еще кучу других паразитов. Их так много, что никаких денег на анализы не хватит. Я сейчас на другом форуме эту проблему изучаю, и пришла к выводу, что, если есть опи, то обязательно будут круглые, ленточные и другие тканевые. Их можно видеть, можно не видеть, но лучше признать этот факт и бороться с ними дальше. Но лучше не бороться, а изменить свой подход к питанию. Потому что к сожалению это война теперь пожизненная.
Вот что толку глотать тот же биль не придерживаясь диеты? Ну, притравили одних билем, а от мяса не отказались на момент травли, и накормили им других глистов, о коих даже не подозревали.
Так можно травиться до бесконечности, не получая конкретного результата.
Тут много мнений и споров насчет и диет, и таблеток, я читаю, читаю, и думаю, ну неужели тысяча с хреном страниц нас так ничему и не научили? Народ продолжает добавляться, пишет свои истории, ( все одинаковые, как и у нас), а мы ниче умного посоветовать не можем. А почему? Потому что не хотим признать тот факт, что нашпигованы глистами по самую макушку, но говорим, нет, у нас кроме опи, никого НЕТ!!! и быть не может. И это тупик.
Я, если честно, уже давным давно забила на эттх ОПИ, потому что увидела других, более серьезных товарищей. Они наносят не меньший урон моему организму, и я уверена теперь, что есть куча неопознанных.
Пью десятый день абз. Причем схема была по нарастающей. Три дня 800 мг, потом 5 дней 1200 мг, теперь снова 800. Тройчатка три раза в день. Клизмы каждый день. И утром проверка. И всегда изумление. Иногда клубки аскарид, иногда ни одной, иногда хвост или лентеца, или цепня, много фасциков ( молоденьких), опи редко вижу, они малюсенькие, забила на них давно, есть звери и пострашней.
Живот давно спал. Желчеотток нормальный. Иногда голова болит, но это из за анемии.
Вот пожалуй, и все симптомы. Если бы не видела их дохлых после клизм, считала бы себя уже абсолютно здоровым человеком. И ела бы все, и пила.
Но теперь уже так не буду. Всю оставшуюся жизнь буду пытаться защититься от них с помощью трав, полуголодных диет и горечей.
Таблетки БУДУ ПИТЬ до тех пор, пока кал не станет абсолютно чистым от трупаков.
Можете смело отправлять меня к психотерапевту?
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
А меня поражает, что тут постоянно все пытаются либо обесценить чьи-то труды и поиски или тупыми назвать или сходящими с ума и тд. Не у всех как у вас в говне гора трупов, тонны каких-то червей, хвосты и прочий ужас. Есть и те, кто искал, ковырялся в какашках до остервенения уже и НИЧЕГО нет кроме яиц описторхов в желчи. Не надо возвышать свою проблему над чужой! Здоровье у всех разное, и если вы с такой горой тварей сносно себя чувствуете, то кто-то только от описторхоза уже завещание пишет. Цепней не заметить НЕВОЗМОЖНО, фасциол тоже!
 
Последнее редактирование модератором:

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Eli, выставляйте, пожалуйста ,фото желчи после зондирований. Всю эту " красоту". Пусть народ видит , что там происходит каждый раз и нужно указывать , что это уже 5(6,7, 10) зонд! и там такое. Может какой врач увидит и прежде чем в психушку пациента отправлять ,задумается.
 
  • Like
Реакции: Eli

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Дождик, тут еще и яйца найти надо постараться , сначала надо найти , кто зондировать умеет , а таких на весь алтайский край 1-2 и очередь в два месяца. До Новосиба не могу доехать , два раза пришлось очередь отменять у Хачатряна , состояние - жесть. И тут просто стена непробиваемая , помощи не найти
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Alissa, сколько раз ,Вы уже пили абз ? с какого курса стало легче?
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
. Иногда клубки аскарид, иногда ни одной, иногда хвост или лентеца, или цепня, много фасциков ( молоденьких), опи редко вижу, они малюсенькие, забила на них давно, есть звери и пострашней.

Можете смело отправлять меня к психотерапевту?
Вы меня заранее простите,но это и правда попахивает дурно психиатрически.
Я даже на примере своей знакомой сужу.
Полный дом живности,коты,собака,куры и прочая животина.Ногти грызёт с детства прям до корней сгрызает всю грязюку.Лопает всё,что не приколочено,толстая,никаких чесоток и проблем.В говне не ковыряется,над моими предположениями,что она ходячий гельминтоинкубатор,ржёт.
И я вся такая вечно больная,недолеченная,чешущаяся и мн.др.. Ногти не грызу,руки мою,жру горечи для профилактики,травки всякие,животины не имею совсем. Ну что не так то? Может правда к психиатру?:confused: Мож заклинило меня?
 

Frona

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
229
@Frona, у меня тоже во время зонда обострение. Токсины все равно поступают в кишечник. Сегодня делала зонд 8ч. Что интересно, 0-5 час идет более или менее желчь. А вот с 5 идет чернь, открываются засратые протоки. Хочу промыться перед травлей.

После зонда "похудела" почти на 2 кг. Желчи выделилось, наверное 1.5 литра.
Вы считаете это нормально,так насиловать свой организм? Вам кто то компетентный посоветовал?
Главное не навредить такими процедурами.
@Frona, я пропил курс для поддержания печени, все анализы крови, что до лечения, что после в норме. Кроме повышенного билирубина. Просто невозможно больше терпеть это состояние, работать невозможно. Такими темпами можно в дурку съехать. Уже не одни транквилизаторы пропиты))
Почему то первые дней 10 после биля печень вообще не болела)
Буду травить пока не почувствую улучшений((
А печень вообще не болит к вашему сведению.Может болеть воспалённый желчный с дискинезией,или с перегибами с перетяжками,когда нарушен отток желчи. А повышение билирубина,говорит о том,что проблемы с печенью всё же есть. Вы ведь не зондировались? А надо было бы после Биля хорошенько прогнать желчь и промыть протоки.Тюбаж,это не то пальто.
Голова у меня страшно кружилась месяца три после первой протравки,меня то в жар,то в холод кидало. Страшно было,неврастения обострилась жутко,ещё и ковид поднасрал в состоянии.Тоже пробовала и афобазол и Грандаксин и Атаракс.Башка от них кружилась ещё больше,спать не могла(хотя должна была) и никакую тревожность они мне совсем не сняли. Потом просто выбросила всё. И если бы не вернулась крапивница,я была бы давно в порядке и физически и психически.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
Вы считаете это нормально,так насиловать свой организм? Вам кто то компетентный посоветовал?
Главное не навредить такими процедурами.
Я хорошо переношу зонд. Единственное, трудно лежать столько, хотя я встаю и хожу периодически.

Я считаю, что не так страшно насиловать свой организм, насколько опи уже меня изнасиноловали ?

IMG_20210505_152219.jpg
7 зондирование. Вот что идет с 5-8 час. Все зонды делала по 6 ч.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alissa, при всем уважении у всех ситуация разная. Иммунитет, желудочный сок, желчь вполне могут предотвращать заражение от некоторых глистов. У кого есть с этим сильные нарушения - цепляют все.

Если честно, мне себя жалко. Судя по кускам слизи в моей желчи, чужих много. Ела много солёной рыбы в детстве и не знаю как это жить хорошо.... Большое количество опи могут давать адовую симптоматику. У кого их поменьше - не так от них страдают