Описторхоз

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@tanyasupergirl2409, наконец-то хорошие новости! Рада очень за вашего мужа, надеюсь его мучения закончились совсем!
А сколько дней длился курс дэка?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@scooter99, если почитать исследования in vitro, то опи парализует когда они "хапают" Биль (их заливают Билем).Дальше они не едят. Но в них поступают вещества извне через тегумент примерно через час или 2 (тестили с красителями). Так что если в желчи будет Биль, то лишним не будет если ещё и через тегумент он пойдет. А Биль в желчь попадает, она на утро идет белесая как с мелом. IMG_20210508_075134.jpg

Короче надо пробовать и этот вариант.
 
Последнее редактирование:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@scooter99, опозорюсь и выложу своё лечение. В мае сделала 22 зонда.
 

Вложения

  • IMG_20210601_100554.jpg
    IMG_20210601_100554.jpg
    173.7 КБ · Просмотры: 249

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Eli, белесая, как с мелом она идет потому, что печень в ахере от лекарства и мало вырабатывает желчных кислот. Биль выводится почками.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Eli, от такого количества курсов описторхи и другая живность должны были давно покинуть ваш внутренний мир.
Кстати, а печень и другие органы не пострадали от стольких курсов бильтрицида?
Я один курс не решаюсь пропить, а вы столько ? респект вам .
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Lexuso, надеюсь очень. В мае биохимия и общий анализ крови были отличные. А потом не сдавала.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Eli, А побочки не было? Многие пугают что от бильтрицида нужно печень новую искать. Правда ли это или миф?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Lexuso, ну биохимия в норме. Если делать зонды то и не распирает её. В целом Биль не так страшен, но правда идет чёрная желчь. Это вроде как печень кровь пропускает. Ещё Биль сильно убивает микрофлору везде, я вся обчесалась. А так все норм. Сама Биль боялась как огня.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@ValVla, брала больничный на 2 недели. По выходным ещё делала и на неделе до работы ?
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@ValVla, я находилась на больничном с 1-16 мая (как раз там были праздники). 1 мая в субботу сделала 1 зонд, 7 мая в пт. , сделав 7 зондов по 6 и 8 ч ежедневно) я поняла, что момент настал (желчь шла более или менее чистая, черноты не было). Я 7 мая продлила больничный ещё на неделю и начала пить Биль. Первые 2 дня пила с интервалом 3 ч 75 мг/кг, последующие дни с интервалом 4 ч. Пропив 3 дня биля (третий день дался тяжко), вкус металла во рту был очень сильный дня 4 ещё. Через 5 дней Я повторила 1 день биля в СБ и пошла на работу. Потом Я пропила 3 дня трикло в выхи и пн. А потом... Через 4 дня ещё 1 день биля. Ох как мне этот 5 день тяжко дался. Было сильное ощущение опьянения, как будто в хлам. До туалета шла зигзагами. Но через неделю отошла) надеюсь это все не зря. ??
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Eli, Спасибо. Но семь зондов с 1 по 7 включительно понятно а остальные 15 зондов как вписали?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@ValVla, 1-16 каждый день зонды, потом на выхах по 2 шт, и до работы ещё делала по 2 ч 2 раза
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Eli, получается делали зондирование и в дни приёма препаратов. Утром зондирование а прием лекарства во сколько? Разница по времени достаточная ? Если у Хачатрянов последняя таблетка к примеру утром часов в пять а зонд в 8 этим же утром , то у некоторых неэффективно. У меня желудок с атрофией и на зонде шли остатки последней таблетки. Это уже минус в лечении . Я врачу сказал об этом Потом сместили прием на более ранне время но думаю что таким коротким промежутком снижают качество лечения а после зондирования сразу капельница с тиосульфатом и эссенциале. Опять чистка крови , опять минус в лечении. Или я не прав? Ну и ещё , как с больным желудком выдержать такой разгром.( А если и с почками нелады? Ну и поджелудочная кричит.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@ValVla, я с утра делала зонд, потом плотно ела и сразу пила Биль около 13:00. Всегда плотно ела перед билем, чтобы желчь шла. В инструкции написано принимать с едой.

Тиосульфат пила утром перед зондом.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Eli, теперь понятно . Может Ваша примерная схема будет лучше. У Хачатрянов по другому и часто на голоде пьется. Вот ночной прием это все чисто на воде запить .Но и лечится они по много раз сами.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@ValVla, у меня больной желудок, я всегда кушаю а потом пью таблетки. Тем более написано так в инструкции. ?