Описторхоз

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@EleFant, звонила в областную Новосибирска, сказали не примут со своей схемой. ☹️ У меня есть доктор, которая написала бы на 3 дня. Но увы.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@EleFant, да, я читала про ваш опыт с гастроцентром... Я платные клиники с одним днём протравки даже не рассматриваю. Какой смысл, если в инфекционке то же самое бесплатно.
Вот только хочется все же 3 дня. А дома вряд ли я себя настрою на это.
Как вспомню , как меня кружило , как наркоманку , фуууу... тошнило страшно. Я на утро сказала, больше ни за что эту дрянь пить не буду, даже если у меня их опять найдут.
Хочется под присмотром все же... вот где бы найти.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@EleFant, а вы получается повторно дома пили? Сколько времени прошло? Какая по счету протравка? Есть улучшения?
Вообще у кого-нибудь тут есть улучшения? Такое чувство , на какой форум ни зайдёшь, что все это бестолку...
Только после Хачей все счастливые порхают. Неужели дома все эти протравки бесполезны? ?
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@SergeevYU, скажите , у вас при аденоме кальпротектин повышался? Вообще какие-то признаки были этой аденомы?
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Nadegdas, добрый, копрограмму сдавал лет 5 назад было все в норме, колоноскопию делал так как боли в кишках одолевают, специфические симптомы кровь в стуле, анемия такого не было. Остальные симптомы есть все, но они у меня 9 лет. Как то так.
 

SergeevYU

Новичок
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
17
Местоположение
Омск
@Nadegdas, у меня одна знакомая год назад протравилась в нашей Омской инфекционке, пила биль один день 60мг/кг. И сейчас чувствует себя отлично. Я сам в замешательстве, что, где и как лечить???
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, первый раз пила в гастроцентре 18.10.2021, второй раз пила дома 19.11.2021. После гастроцентра изменений никаких, даже минимальных. После того как дома пропила есть улучшения, я их ощутила уже через неделю. Первые три дня после травли интоксикация усилилась, а затем уменьшилась, стало полегче, чем было. Надо травить еще, хотелось бы 2 или 3 дня пропить, но вряд ли организм мне это позволит((. Выхода нет, буду пить, пока холестаз не пройдет. Сейчас все так же желтый неоформленный стул, желтый оттенок кожи и пигментация на коже новая появляется.
Про Областную странно. Вот тут выше человек писал, что травился в Областной 2 дня, 75 мг/кг/сут. Я еще удивилась, подумала, что в Областной наконец-то инструкцию научились читать)). А оказалось это по направлению от своего инфекциониста. Может там знакомые какие были. Я тоже думала найти инфекциониста, который пропишет 2х дневную травлю и попробовать в Областную, а теперь остается только дома.
 
Последнее редактирование:

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@EleFant, они травят 2 дня в областной всем, но суточную уменьшенную дозу (60 мг/кг) растягивают на эти два дня! Ужас!
А у вас какие изменения к лучшему начались после домашней протравки? Вы тюбажи делаете или зонды?
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
Девочки, может у кого был устойчивый дисбак по женски и прошёл на протравках? Поделитесь. Уже не верится в чудо(((
Я бы все боли терпела и не ела бы не фига, но вот эту гадость терпеть выше моих сил?
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, интересно кому-то их такое лечение помогает?))). Идиотизм какой-то)))
У меня вообще ужасное состояние. Я ела 4 продукта и уже даже после них мне было дико плохо. 2 часа после еды тахикардия до 150, давление поднималось, слабость, дышать тяжело, задыхалась, могла только лежать и сидеть, голова постоянно ехала и давила, плохо видела и т.д. Вообще такое состояние, что умираешь. Есть мало я не могу себе позволить, т.к. я астеник и вес быстро уходит, и он и так ниже нормы для моего роста. Нужно есть каждые 3 часа. Итого весь день меня долбила тахикардия и давление и интокс ужасный, задыхалась. Это все не считая букета и болей со стороны ЖКТ. Ну в итоге после домашней протравки мне стало полегче после еды, но есть я могу пока все те же 4 продукта. Уменьшилось головокружение и одышка. Теперь могу что-то сделать по дому, даже пол помыть. Правда потом все равно отдышаться не могу полчаса. Ну в общем треш у меня. Я, честно говоря, таких историй не встречала, чтобы у кого-то также было от описторхоза.
 
Последнее редактирование:

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, тюбажи и зонды не делаю. Сделала тюбаж один раз после домашней травли с сорбитом и шиповником и все. Я очень плохо их переношу, все эти сорбиты и магнезии для моего кишечника как наждачка, потом плохо очень. Чередую желчегонный сбор и настой шиповника/холосас.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@EleFant, у меня тоже было как у вас, вот прям 1 в 1 душа с телом расставалась))) я в 2019 травилась 80 мг/кг 1 день, с тех пор голова прояснилась отлично, ничего не вернулось. Сил стало побольше. И так же, как и вы я не могу тюбажи) сразу кишкам хана. При том и зонды я не могу- боли в эпигастрии жуткие на полмесяца обеспечены.
У вас с женской флорой нет никаких неприятностей?
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, у меня и с женской (кандида) и с кишечной, и везде плохо, какой-то тотальный дисбактериоз. Глисты и присоединившиеся герпес вирусы рушат иммунитет.
Я в Новосибирске.
А у вас, извините, стул до травли какой был? У меня светло-желтый неоформленный и странный режим. 4-5 дней нет стула вообще, на 5 или 6 день - диарея. У вас такое было?
Я так думаю стул тут основной показатель, когда он станет оформленным и коричневым, значит дело пошло на поправку, холестаз прошел. А пока он такой как у меня, я видимо, так и буду мучаться с едой(((((.
 

Nadegdas

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
228
Местоположение
Кузбасс
@EleFant, даааа, именно такой стул у меня и был, пока лямблий не потравила макмирором. После этого стал просто ежедневный неоформленный жёлтый.
На сегодняшний день после ковида стул сам по себе оформился с ноября месяца и пока что тьфу-тьфу-тьфу со стулом все ок. Правда, цвет не фига не коричневый, зелёный больше.
Вы кальпротектин не сдавали?
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, кальпротектин сдавала, был чуть больше 100, насколько я помню. По поводу цвета стула я так думаю. У меня всякие печеночные аст, алт, щф, билирубин и т.д. всегда в норме были, т.е. по идее клетки печени нормально функционируют и выделяют желчь, а холестаз создают скопления описторхов, их слизь, яйца и прочие их отходы. Поэтому пока они там есть, будет желтый стул.
Думаю, пить бильтрицид в конце января-начале февраля. Страшно, конечно, как вспомню состояние после 3-й дозы.
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Nadegdas, а вообще интересно, у нас с вами похожие симптомы и исход деятельности глистов)). Вас в детстве тоже поди сушеными/вялеными и жареными карасями кормили в огромных количествах?
 

Ольга1988

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
3
Здравствуйте. Прошу написать у кого циститы кончились после лечения описторхоза. Для удобства напишите пожалуйста на электронку, чтобы можно было пообщаться. В тюмени сдавала анализы, желчь, ничего не находят, а есть связь желчный и цистит, появилась аллергия, невозможно сьесть никакую приправу или жирную пищу. На желчегонные реакция- сыпь или туман в голове как опьянение. Кто с тюмени напишите где лечились , не могу найти врача. По поиску тут посмотрела, но как общаться с людьми, если они сюда не заходят.
skutina.olga@inbox.ru
 

Ольга1988

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
3
@Nadegdas, здравствуйте, по поводу дисбак по женски напишите пожалуйста мне на почту, вообще не удобно тут общаться. У меня дисбак и циститы постоянные. skutina.olga@inbox.ru
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Ольга1988, сыпь и туман в голове это похоже на то что желчь застойная в кишки идёт и начинается интоксикация.