Описторхоз

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Я живу в Новосибе он входит в эпидемиологичный регион где опи исторически распространены, ни один врач с которым я общался не рассматривал титры как способ диагностики и тем более ставить на его основе диагноз в силу его неспецфичности т:е. он в равной степени может быть как ложноповышен так и ложнопонижен не от опи а от чего-то другого.
Далее, "заглушить" болезнь феназепамом - в том и вопрос - какую болезнь глушим? :) Заглушить аллергические реакции можно антигистаминами или сорбентами, заглушить симптомы раздраженной печени желчегонными, противовоспалительными и тюбажами, заглушить рефлюкс и изжогу ингибиторами протонной помпы, все это обычная симптоматическая терапия при обострениях опи. Ничто из этого не глушится бензодиазепиновым транквилизатором который по теперешним временам даже не рецептурный а выдается по бланкам строгой отчетности в аптеках где есть сейф :D Так что глушим то?
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
20
Я просто описываю свои ощущения, на протяжении нескольких месяцев была слабость, головокружение, тахикардия, из анализов высокое СОЭ. После приема транквилизатора мне стало легче и со временем все прошло. Помог мне фенозепан или время на 100 % не скажу. На зондирование нужно ехать за 100 км и запись на 2 месяца вперед. Там где я живу Про опистрохоз мало кто слышал, поэтому не думаю что что-то в желчи нашли бы. Ехать на зонд в Казань или ещё куда-нибудь не позволило состояние организма. После приема биля на 2-3 дня стало очень хорошо), ясная голова, энергия, положительные эмоции … Затем тюбажами разогнал застойную желчь и стало хуже чем было раньше: интоксикация, тахикардия, аллергия, удушье, паника и ид. Так продолжалось примерно 2-3 месяца. Затем стало чуть-чуть по тихоньку отпускать. Сейчас, спустя 5 месяцев после бильтрецида чувствую себя лучше чем до лечения, и по титрам ИФА на опи значения стали референтные.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Я просто описываю свои ощущения, на протяжении нескольких месяцев была слабость, головокружение, тахикардия, из анализов высокое СОЭ.
Наиболее банальная тревожная вегетатика на свете :D

После приема транквилизатора мне стало легче и со временем все прошло. Помог мне фенозепан или время на 100 % не скажу.
Если оно работает - оно работает.

После приема биля на 2-3 дня стало очень хорошо), ясная голова, энергия, положительные эмоции …
Если вы не видели цитировал исследование противопаразитарных препаратов выше: "при употреблении бильтрицида у подопытных животных наблюдались признаки поведения схожие с употреблением диазепама". То есть того же бензодиазепина как и феназепам. Эти "2-3 дня когда стало хорошо" просто психпобочка, не вы первый не вы последний ( в т.ч. я ) кто словил этот приход и подумал на охринеть какой противопаразитарный эффект. Это только побочка

тахикардия, аллергия, удушье, паника и ид.
К психотерапевту! 😄

За все время вы не сказали ни про тяжесть в боку ни про изжогу ни про рефлюкс а это по сути одни из главных симптомов опи. Возможно, прочитав это вы вспомните что они были и возможно это реально так но суть не в этом.

Неважно что у вас есть и чего у вас нет, у многих людей есть описторхи или грибок или еще чтонибудь и их это волнует не больше чем всемирное потепление. Важно что реально портит вам жизнь, и снижает качество вашей жизни, и судя по тому что вы рассказываете жизнь вам портят не паразиты а накопленное напряжение с которым работать вы не умеете.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
67
@mik-dos, Меня например, заставляют сомневаться в моем диагнозе врачи к которым я обращаюсь уже 15 лет! Напомню, имею описторхоз по анализам крови ифа и пцр. Хачатряны говорят что это сто процентов у тебя он есть, корнакова с рудмедсервера, учёный и автор книг про паразитов, сказала что анализ крови вообще ни очем не говорит, только кал и зондирование подтверждает наличие паразитоза! И как же мне не сомневаться!? А феназипам Вам точно не помощник, я это уже проходил, нужно искать причину и удалять её, только тогда будет результат!
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Хачатряны говорят что это сто процентов у тебя он есть
За 6-и значный ценник че б не сказать. Эти ребята в принципе везде паразитов видят, бизнес такой. Биолит тоже скажут точно есть только ты к Хачетрянам не ходи а купи лучше баночку нашей коры осины выведешь всех кто был и кого не было 👌

Да и вопрос не в том есть они или нет, вопрос в что мы лечим, печень или мозг или и то и другое а то если мешать все в кучу можно ошибиться
 
Последнее редактирование:

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
61
@stepas, где то инфу читала что по крови ложноположительный результат это не частое явление, чаще всего он и есть положительный,
чтото щас этот источник не могу найти
может хачатарян и отталкиваются от этой инфы

но конечно да, их ценник неадекватный , учитывая что гарантия нулевые
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
@stepas, где то инфу читала что по крови ложноположительный результат это не частое явление, чаще всего он и есть положительный,
чтото щас этот источник не могу найти
может хачатарян и отталкиваются от этой инфы

Да я первый кто был бы этому рад, кто ж против, зондирование оно конечно полезная штука микроскопия желчи то се но безусловно кровь была бы намного лучше. Я по поводу именно высокоспецфичного анализа крови видел только что вроде бы томские ребята выбили грант на исследование в этих целях, в остальном опираюсь на общее мнение медиков с которыми общался в тч инфекциониста
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
61
@stepas, но есть же еще симптомы описторхоза, если к ним прибавить положительный результат по крови, то картинка сложится в диагноз, по крайней мере мне так и поставили диагноз
я о том, что может не такой он уж бесполезный этот анализ по крови
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
@alexandrakulesh, не буду спорить, говорю как это работает у нас в Сибири 🤷‍♂️ Тут диагноз только на основе бумажки лаборанта который лично видел яйцо описторха в желчи или кале.

Наверно в этом есть смысл тк тема паразитов очень богатая на манипуляции ( что по сути господа типа Хачетрянов и эксплуатируют ). А то вот в вк группе недавно просто дичь была куда написала женщина что у нее ощущения как при беременности что у нее в животе кто-то шевелится, она не спит, не ест, у нее температура, зуд, истерики, у ее новорожденного зубы скрипят ночью. Там такое началось, у вас паразиты, у вашего ребенка паразиты, иммунитет посажен, ленточники хуенточники. Блин открываешь гугл пишешь "фантомные шевеления ребенка" - бам, есть, обычное явление для перенесших беременность, "скрежет зубами во сне ребенка" - бам, есть, детский бруксизм, ничего особого обычное явление проходит со временем. Ну коню ведь понятно что женщина просто в диком напряжении после беременности, ей психотерапевт нужен и банально помочь в заботах, отдых. Нет ей напихали вагон ленточников и паразиты и бактерии и сибирскую язву зашибись помогли человеку 😬
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
61
@stepas, 🤣 поэтому я предпочитаю в такие обсуждение жало не сувать, щас мода пошла на поедание мухоморов, и протравку паразитов)))
мухомор лекарство от всего
а паразиты причина всех болезней
так что предлагаю засмотрется на мухомор😂
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
67
@stepas, согласен и семизначную сумму отдать тому, кто бы пообещал определить и убрать причину недугов моих…. Блин, так и на мошенников каких нибудь не долго нарваться((
 

sergey132516

Новичок
Регистрация
16.07.2023
Сообщения
10
187959
Перечитал, не одну страницу форма не могу найти, где у трикло могут быть побочки в плоде до цирроза печень, интересно от куда у Корнаковой такая информация ..
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
67
@sergey132516, забудьте вы все о врачах, не слушайте никого из них, они все говорят по разному и кто их научил непонятно мне совсем! В школе учат 2+2 равно четыре и ни как не пять, в медуниверситете видимо не так! Я допускаю что нужен человеку только хирург и стоматолог, остальных в топку! Никакой терапевт или гастроэнтеролог вам никогда не даст волшебную такую таблетку которая вас заставит выздороветь, только вы сами можете поменять себя, свою жизнь, встать и «идти»! Поймите, в наше не простое время здоровые люди никому не нужны, а больные тем более, только вы, мы, сами можем что то изменить! И здесь на этом форуме я встретил таких, и я хочу так же как они, ну хотя бы попытаться!
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
61
@Babacha22, день)
последние две недели я почувствовала себя здоровой полностью, но я сидела на Холикроне после бильтрицида. И решила Холикрон больше не пить
Холикрон пьют от спазм и для расширение протоков,ну и как желчегонка
хе зря я это сделала))
меня скрутило от спазм в протоках дня на три

Вообще сохраняются проблемы с желчью, но я читала что это обычно стабилизируется до 5 месяцев

Во всем остальном вроде не плохо, сон вернулся, не чешусь по ночам, боли в мышцах прошли, температура не поднималась больше, жирок нагуляла на боках, панические атаки больше не посещают меня

Сейчас я восстанавливаю печень, а после лета для профилактик хочу еще Триклабендазолом бахнуть
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@alexandrakulesh, Рада за вас) Скажите, а был ли у вас заброс желчи в желудок до протравки, и как на это повлиял прием бильтрицида?
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
61
@Babacha22, мне кажется никуда он делся, но разница стала в том что раньше даже Урсосан с Хофитолом не особо помогали, вечные боли и вздутия
сейчас один хофитол и чай с лимоном практически избавляет от этого всего

но вообще без лекарств я пока что не могу
 

Babacha22

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2024
Сообщения
44
@alexandrakulesh, а у меня на чай с лимоном наоборот реакция идет по-моему. Вся желчь в желудок прет. Но это наверно она из-за опи в нужном направлении вообще идти не хочет)
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
ерунда ,теща хамячит рыбу ,уже 35 лет и никакого описторхоза ,факт.