Выбор ПВХ лодки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@beatriss, Т.е по Вашему получается если я куплю с рук автомобиль с пробегом 10тысяч км который находится на гарантии,то претензии по качеству или поломке агрегата я имею право предьявить только бывшему владельцу? ?
Боже мой,что Вы несете,как уходили от ответа так и продолжаете и зачем Вы сейчас откровенно врете говоря о том,что я прибежал к Вам сразу с претензией,хронология событий изложена выше,Вы сейчас только падаете в глазах пользователей которые позже прочитают это все ?‍♂️
 

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@k.a.a.18, извините не понял о офигевании..лодку качаю на берегу эл.насосом до 0.3...(воздух идёт горячий,при остывании давление в балонах 0.25)дно качаю до 0.35 ..при остывании опускается до 0.3.Больше дно не накачать,стоит предохранительный клапан(bravo)который при подьёме давления выше 0.35,стравливает воздух.При таком давлении лодка хорош накачана и проблем с ходом нет.Что касается дна,у производителя технология другая..он ставит полиуретановый профиль внутри..поэтому этого давления хватает-при хождении пузыря практически нет..да и рекомендации производителя именно такие.Солар также рекомендует..да и Азимут.Наверное у Аквилона конструкция другая,поэтому так и надо качать,хотя Аквилон по моему как то связан с Соларом...
 

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@Bezrukov, вариант про авто, гарантия пройдёт при соблюдении правил эксплуатации...если сами сломаете,по гарантии не пройдёт...там юристы и спецы определят быстро;гарантийный случай или нет.В вашей ситуации--перекачка лодки однозначная..видимо первый хозяин дул её до одурения в стремлении сделать дно по твёрже,а потом просто избавился от неё.У меня сейчас есть Фрегат М5 трёхметровый с надувным дном(для озера и поплавочки)...так вот..я специально,что бы не наступить на грабли,вырезал из 8мм фанеры пайолы и вставляюих в дно...потому ,как это дно сколько не дуй,оно твёрже не будет...сначала морщины будут мелкие в углах от растяжения ткани ПВХ(лодка маленькая,естественно плотность ткани тоже маленькая где то 650,потом пузыри...что у меня и было....
 
Последнее редактирование:

beatriss

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
82
@beatriss, Т.е по Вашему получается если я куплю с рук автомобиль с пробегом 10тысяч км который находится на гарантии,то претензии по качеству или поломке агрегата я имею право предьявить только бывшему владельцу? ?
Боже мой,что Вы несете,как уходили от ответа так и продолжаете и зачем Вы сейчас откровенно врете говоря о том,что я прибежал к Вам сразу с претензией,хронология событий изложена выше,Вы сейчас только падаете в глазах пользователей которые позже прочитают это все ?‍♂️
Ремонт, гарантийный ремонт и требования в одну кучу не сваливайте. Для машин на гарантии еще и ТО есть за деньги.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, извините не понял о офигевании..лодку качаю на берегу эл.насосом до 0.3...(воздух идёт горячий,при остывании давление в балонах 0.25)дно качаю до 0.35 ..при остывании опускается до 0.3.Больше дно не накачать,стоит предохранительный клапан(bravo)который при подьёме давления выше 0.35,стравливает воздух.При таком давлении лодка хорош накачана и проблем с ходом нет.Что касается дна,у производителя технология другая..он ставит полиуретановый профиль внутри..поэтому этого давления хватает-при хождении пузыря практически нет..да и рекомендации производителя именно такие.Солар также рекомендует..да и Азимут.Наверное у Аквилона конструкция другая,поэтому так и надо качать,хотя Аквилон по моему как то связан с Соларом...
Да все я это знаю про горячий воздух. Рекомендуют в паспорте одно, а только лодки совсем по другому идут. Я же говорю, что их было 4
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, вариант про авто, гарантия пройдёт при соблюдении правил эксплуатации...если сами сломаете,по гарантии не пройдёт...там юристы и спецы определят быстро;гарантийный случай или нет.В вашей ситуации--перекачка лодки однозначная..видимо первый хозяин дул её до одурения,а потом просто избавился от неё
А Вы свое заключение про перекачку до одурения как сделали ? по фото? ?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Ту
@Bezrukov, вариант про авто, гарантия пройдёт при соблюдении правил эксплуатации...если сами сломаете,по гарантии не пройдёт...там юристы и спецы определят быстро;гарантийный случай или нет.В вашей ситуации--перекачка лодки однозначная..видимо первый хозяин дул её до одурения,а потом просто избавился от неё
Тут вы не правы. Почему?
Если б лодку привезли и производитель сказал бы, что это от перекачки и возможно мы не сможем устранить тогда согласен.
Если производитель взял в гарантийный ремонт лодку, значит он признает, что это гарантийный случай.
Я думаю это так должно звучать. Поправьте если я не прав))))
 
Последнее редактирование:

beatriss

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
82
@beatriss, Т.е по Вашему получается если я куплю с рук автомобиль с пробегом 10тысяч км который находится на гарантии,то претензии по качеству или поломке агрегата я имею право предьявить только бывшему владельцу? ?
Боже мой,что Вы несете,как уходили от ответа так и продолжаете и зачем Вы сейчас откровенно врете говоря о том,что я прибежал к Вам сразу с претензией,хронология событий изложена выше,Вы сейчас только падаете в глазах пользователей которые позже прочитают это все ?‍♂️
Сломали бы лавку , весло или клапан , заменили бы без проблем .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Ремонт, гарантийный ремонт и требования в одну кучу не сваливайте. Для машин на гарантии еще и ТО есть за деньги.
Т.е проведенное ТО за деньги гарантия исправности агрегата на долгие годы ? а как же быть когда при всех пройденных ТО выходит из строя двигатель, делается экспертиза и меняется двигатель по гарантии но при этом масле из всех щелей потечет например,тут будет уже не гарантийный случай? из всех ваших сообщений получается так?
 

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@Bezrukov, подобны пузыри образуются только при перекачке...если вы внимательны,то выше я уже писал,как по дурости загубил лодку....не надо ерунду писать про откуда знаю...а с чего тогда вы взяли про косяк производителя???то,что он взял её в ремонт не говорит ,о том ,что он признал этот случай гарантийным..он просто пошёл вам на встечу...
 

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@Bezrukov, @Bezrukov, вы ТО можете,хоть каждый день проводить и экспертизы делать...комиссия установит причину поломки...что касается движка,вы его можете перегреть,упустить уровень масла..да много чего,а потом приехать и заявить про гарантию...и что???Вам должны движок менять по гарантии?? Увы...с фирмачами это не пройдёт...только за деньги...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, @Bezrukov, вы ТО можете,хоть каждый день проводить и экспертизы делать...комиссия установит причину поломки...что касается движка,вы его можете перегреть,упустить уровень масла..да много чего,а потом приехать и заявить про гарантию...и что???Вам должны движок менять по гарантии?? Увы...с фирмачами это не пройдёт...только за деньги...
Вы либо прикидываетесь,либо не умеете читать или же читаете между строк, повторяю касаемо двигателя - если он сломался и данный случай является гарантийным,то после замены двигателя на новый подтеки масла являются так же гарантийным случаем и подлежат устранению, но Вы касаемо лодки утверждаете обратное- Выявлена причина,сделан гарантийный ремонт,а то что он не привел с утранению проблемы Вы считаете нормой.
 

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@Italian_man, ты с небес то опустись и за весь форум не пиши....у тебя даже лодки нет...спускай дальше лодку ОДНОГО очка италиан,италианушка...мудрое решение..ни чего личного...за сим прощевай...было оченНО позновательно...
 
Последнее редактирование:

Вальдемавр

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
63
@Bezrukov, надоело уже...вам ваш случай признали гарантийным??? если нет,значит надо было цену ремонта обсуждать....прощайте Безруков..надоели уже честное слово,своей лодкой.....
 
Последнее редактирование модератором:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Заканчиваю участие в этом балагане.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
К счастью опыт не за мной.
Двум участникам беседы занявшим позицию - не понимаю о чем речь, повторите еще раз,ой плохо слышно- советую встретиться за чашкой чая и обсудить какие нехорошие люди КАА,Безруков и Итальянец и может быть кто то еще, которые решили осквертить замечательных людей, а товарищ Безруков и вовсе желал в свое время поиметь денег с АйрЛеера за непонятный товар,который купил непонятно у кого и который по итогу предъявил гарантийный случай непонятно почему. Всем удачи и здоровья.
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
@beatriss, Спектакль окончен,эххх зря удалил все скрины и переписки все таки,сейчас однозначно был бы пролит свет на все происходящее. Претензия в письменном виде была последней точкой кипения,а не первой.Зря всю хронологию наоборот перевернули.Повторяю еще раз если память Вам изменяет - обращение было к Вам первым владельцем-лодку приняли-якобы устранили-вернули,спустя время продажа/покупка мной- обращение к Вам(не зная о первом факте) лодку забрал- травление воздуха не устранено,далее второй раз тоже самое,третий приезд к Вам был уже с претензией, на которую были объяснены Госты, необходимость экспертизы и т.д, лодку взяли опять на ремонт,проверили потерю давления, не устранили и тогда я точно понял,что бодаться с Вами желания у меня нет.
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Если бы я знал что от моего совета получится, ни за что бы не делал это, а балдел бы от удовольствия владения Aер лаером и при этом не способствовал литью грязи на достойных и порядочных людей ( производителей этих замечательных лодок). Лариса, Сергей, удачи вам в вашем деле и не обращайте внимания на крикунов ( их всегда хватает когда у них нет такого ). Жлоба гложет. Вот и всё.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@san081161, согласен, не обращайте внимания ?
и скоро такие Алеши кончатся, которые будут покупать лодки аирлеир.