Лодочные моторы Tohatsu

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Искренне верующему в свою религию фанатику. как в поговорке - "Ему хоть ссы в глаза, всё равно скажет, что Божья роса!"
За сим предлагаю прекратить прения, ибо все высказывания и доводы будут восприняты противоположными сторонами как необоснованными и бездоказательными.:cool:
Я реалист и хочу поставить в теме подделок и фальсификата жирную точку:
Деньги подделывают не с целью прославить и идентифицировать имя автора, а совсем наоборот, чтоб они не отличались от настоящих!:)
Вы что думаете, что с другими товарами и услугами по другому? Тогда вы круглый идиот..., а может даже и квадратный!:D
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Я с этим согласен на 100.
Люди до сих пор верят в Японские качество .http://rus-outboard.ru/японское-качество-с-китайским-душком/ Пора забыть это,не будет больше хороших Японских моторов .
Был у меня китайский мотор, сейчас тохатсу, качество заметно отличается, начиная от сборки, качества материалов и стабильной работой.
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Сегодня поеду за тохой 18 в магазин Без хорька. Эксплуатировать собираюсь на казанке с буями. Подскажите, пожалуйста, на какое положение (деление) выставлять угол между движкой и лодкой, чтобы было удачнее всего? Я понимаю, что надо смотреть каждое по очереди, но хотя бы предварительно на время обкатки. Я думаю что можно 2 или 3 для начало деление, там их 6. Спасибо!
 

Медведь87

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
79
Это сайт GLOBALDRIVE в нем только микатсу хорошие остальные все Китай, а Япония для них как не существует. Кстати вы зарегистрированы на этом сайте?
 

Медведь87

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
79

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Купил Тоху 18 - 2018 года выпуска, 110000 руб. отдал, жду теперь отпуск. Поеду катать))))Там там и на рыбалочку в томскую область можно рвануть. Уж поднадоел мне наш отечественный мотор(вихрь 30 и ветерок 12)))))
 

vagezi14

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
51
Местоположение
НОВОКУЗНЕЦК
@vagezi14, Я так понимаю по высоте опускания в воду тоже не заморачивались?
По высоте тоже не заморачивался. Пару лет назад ездил на рыбалку в Малышево, там лодки казанки сдавались в аренду, мотор свой брал, стоял он на "компасе 380", так вот как снял с "компаса" так и поставил на "казанку" ни чего не перенастраивая. На "казанке" ходили вдвоём с женой + 25 литров бензина+ шмурдяка кило десять, может приподнять и нужно было, но нам хватало в стоке, глисер секунд за пять.
 

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
Доброго дня! В какие официальные ( сертифицированные) сервисы лучше обращаться по поводу ТО? Мотор на гарантии, слетать не хочется... Сервис от магазина на Богаткова 101 - Аква Спорт. Был там кто-нибудь?
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
@Олег030503, меня тоже туда отправляли. Но платить 2500-3000 руб. за замену масла, протяжку и чистку свечей не вижу смысла. А гарантия и так не пропадет, тока если на редуктор...
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
@Олег030503, обслуживал там мотор, нормальный сервис, провели то1, раздушили! По деньга не помню сколько вышло.
 

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Есть от сумеко гарантия 5 лет, если на сайте регистрируешься , ньюансов не помню, свой зарегистрировал