Лодочные моторы Tohatsu

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Отрегулируют карбюратор и все. На всех моторах специально на обкатку так сделано
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Парни не хочу лезть в карбюратор планирую отрегулировать вот этими винтами, кто что скажет?
 

Вложения

  • тохатсу 18.png
    тохатсу 18.png
    1.8 МБ · Просмотры: 416

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
@mspin, под винтом 1 на сколько я помню винт подачи смеси, а винт 2 - винт качества. А при настройке карбюратора скорее всего придется оба винта крутить
 

mspin

Новичок
Регистрация
18.07.2019
Сообщения
5
@Александр из НСО, Ты фото по ссылке моей открывал?? На карбе два винта: один в виде иглы регулирует объём топлива, второй регулирует степень открытия дроссельной заслонки - вот его и покрути! Он на фото под вторым номером.
 

Сантана

Новичок
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Всем ДВС. Ребята подскажите где в Новосибирске взять ремкомплект на
карбюратор MERCURY 9.9 Light (9.8 Tohatsu) (2 CYL.)(International).Хочу поменять иглу поплавковую, прокладки. Или может кто заказывал где,
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Отрегулировал я свою тоху 18 (холостой ход), теперь работает идеально. Скорость включаешь и не слышно ни тычков ни рывков ни ударов. При включенной передачи мотор как стоял так и стоит, газу добавил и поехал, короче я доволен. У меня есть вопрос. Кто каким средством моет разводы от воды на моторе, чтобы не повредить покрытие?
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Кто знает, что может быть? Заправил бак бензина, поехал и тут мой тоха 18 начал себя вести совсем по другому. На малых оборотах вроде нормуль, а вот на средних начал работать с перебоем, на больших тоже все ок. Плюс к тому же дымить стал сильно. Я склоняюсь на некачественный бензин.