Лодочные моторы Tohatsu

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
@Garold, по этой гарантии нужно обязательно ТОв сервисе проходить, с соответствующими отметками в книжке...
 

Андрей42

Новичок
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
16
Все здравствуйте, парни собираюсь обкатывать Тохатсу-50 2 тактник на Соларе, сколько бензина примерно надо на обкатку
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Катаю двадцатку, 4Т и получаю наслаждение, после вибростанка от Сузы.
 

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Полный режим обкатки , таблицы,для всех моторов есть на сайте Тохатсу??‍♂️
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день! Наконец-то обкатал своего тоху 18! Успел и на рыбалку уже скататься)))Бензин нюхает)))Идет как наш вихрь 30. У меня один вопрос, слишком уж мне кажется у него холостые обороты завышены. Когда включаю скорость хоть вперед хоть назад, он сразу начинает движение, газу даже не даю( происходит своеобразный стук и поехал). Кто подскажет как у него регулируются обороты. Колпак когда снял там получается есть два винта со стороны ручки газа, я так понимаю ему можно и снизить и добавить еще оборотов, винты можно крутить еще примерно на 1 см. Всем спасибо! Видео я так понимаю не прикрепить((((
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
У меня NS18, тоже есть ощущения что обороты на холостых завышены, все хочу тахометр подключить посмотреть, у меня еще на обкатке правда 1 бак искатал.
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
я искатал уже 4 бака, правда замучался когда бензин закончится, мотор не кушает а нюхает. А что холостой завышен это и так сразу понятно. Я уже со многими разговаривал, говорят что так же и у них. Надо всяко убавлять иначе со временем редуктору капец прийдет. У меня мотор 2018 г сборки. Там есть два винта чтобы сделать газ ниже и задрать еще выше. Ну выше я думаю не стоит, т. к. на груженной казанке и 2 человека весом примерно 85-95 кг он идет как 30 вихрь, хотя всего лишь 1:cool:)) Я в карбюратор лезть не хочу. Вот и хотел посоветоватся можно ли винтами отрегулировать. Просто поеду на воду я теперь не раньше августа, работы много накопилось да и времени нет. Заодно вода спадет и хищник попрет вовсю))))
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Понятно, ну повезу мотор на ТО1 попрошу, что бы посмотрели обороты.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
По поводу расхода, тоже был удивлён, у меня до этого тоха 9.9 была, мне кажется что она больше кушала бенза.