Японские воблеры

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Был этот француз у меня, такой в молочном цвете с блёстками и жидкостью в нутри, как то не сложилось с ним :confused: .
Хвостов 5-6 я на него поймал наверное :( , потом перестал в него упираться поменял на орбит 80.
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Был этот француз у меня, такой в молочном цвете с блёстками и жидкостью в нутри,
не-не!
то.что у тебя было это был не а-каст. Помнится мне,с блестками внутри и водичкой выпускались эээ...куууул...если не ошибаюсь именно так они назывались.
а-касты были в 90-м размере и 125-м. А цвета у них были...ну может 4 или 5 вариантов всего. Хотя,может это я чего путаю. Торговал ими Бадис в свое время. Может и сейчас торгует,если конечно осталось у них чего.
Так вот тот а-каст в 90 размере был незаменим! Вид имел такой...трикообразный,хамсинообразный.дартистообразный с длинным хвостом только.
В травке,на мелководье.в заливах,проливах и прочих местах ему цены не было!
у меня есть парочка 90-х и один 125. Завтра фоточку запостю!

http://voblery.com.ua/catalog/acast-min ... m-lip.html
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Точно попутал я, у меня коиль минноу был, но в так в целом по форме тела очень похожи, лопатка у коиль покороче, да и давно это было в году 2008 наверное, поэтому и перепутал.
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Точно попутал я, у меня коиль минноу был, но в так в целом по форме тела очень похожи, лопатка у коиль покороче, да и давно это было в году 2008 наверное, поэтому и перепутал.
приобретай сибила. зверь воблер,рекомендую!
Только не дипового . Ну и по цветам завтра покажу и страшную тайну открою.
На предмет того,как цвет воблера влияет на количество пойманных щук!
Ну а по поводу тех кууулов или койлов...имелись у меня несколько в свое время.
Причем,они тонущие,как мне помнится...ну или у меня были тонущие исключительно.
Очень своеобразые воблеры. Тот товарищ Сибил или Сибилье делает их сам ни кого не копируя,руководствуется только собственными эээ...дизайнерскими предпочтениями. За что ему конечно почет и уважение.
В общем завтра сделаю фоточки того,что у меня осталось из сибилов
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
тэээк...
представляю вниманию французские воблеры. Так как они зарекомендовали себя прекрасно,-приравняем их к японским,нууу чтобы тему не нарушать!
значит полное его название
sebile acast minnow 95 ft
есть еще один размер acast minnow 125 sp
значит по первым. два одинаковых которые.
это конкретно твичевый воблер. его чем больше и чаще дергаешь,-тем лучше.
проводка только поперек течения. если его снесло,то уже вряд ли чего сядет.
выявилась такая закономернось. при прозрачной воде-отлично работал воблер естественного окраса.натурального.
при воде мутной,после дождя...при ряби на поверхности-отлично работал воблер желтенького цвета а натурал ловил хуже :shock:
ну и соответственно,при воде кристально чистой желтенький цвет проигрывал натуралу.
разловлены огромным количеством щук. Причем..как-то окунь его не особо жаловал. Ну может пару раз куснул всего.
очень сильно сомневаюсь.что они всплывающие. Скорее.с поводком являются суспендерами.
погремушка присутствует вполне себе неплохая. Такие высокочастотные колебания.
летит себе не очень хорошо,но и не плохо. Средне так летит...пойдет короче.
 

Вложения

  • DSC00292.JPG
    DSC00292.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 846
  • DSC00293.JPG
    DSC00293.JPG
    81.6 КБ · Просмотры: 857

Viktork

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
50
Местоположение
Томск
Дмитрий добрый день.
а на песчанных обских косах ты рыбачишь, если да расскажи как (может фото есть), что ловишь, на что?
мой опыт- только вечером , бой окуня, на риджи 35 и 56.
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Viktork сказал(а):
а на песчанных обских косах ты рыбачишь, если да расскажи как
песчаные обские косы....это судак чтоль?
Дело в том.что я знаю песчаные такие отмели...и на них вечером,ну и ночью, наверняка, ловят судака.
Сам я такими вещами не занимаюсь потому.как не умею,ну и по той причине.что ночью сплю!
 

Viktork

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
50
Местоположение
Томск
нет, зачем ночью. утром и вечером на косах окунь бьет, щучка небольшая выходит. не ловил?
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Viktork сказал(а):
нет, зачем ночью. утром и вечером на косах окунь бьет, щучка небольшая выходит. не ловил?
дык эээ....утром я тоже сплю :shock:
на рыбалку приезжаю часам к 11. к 12-ти.
уезжаю по разному,но не позднее 22 часов летом. То есть еще светло.
А по вопросу окуневых мест -имею несколько.
Но там не косы,там такие ээ..просто окуневые места!
Периодически случаются котлы, скажем,ежедневно часов в 6 вечера!(время примерное конечно+-)
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Viktork сказал(а):
мой опыт- только вечером , бой окуня, на риджи 35 и 56.
ну а не знакомы ли тебе в таких местах воблеры асакуровские,масу мастер и другие окуневые размеры?
По вопросу риджей-это дело как бэээ...классика!
В смысле 35-й-классика. Хотя...я знаю некоторые модели.которые порвут 35 риджа легко.
вот такие модели знакомы ли тебе?
 

Вложения

  • DSC00295.JPG
    DSC00295.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 765

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
Хотя...я знаю некоторые модели.которые порвут 35 риджа легко.
вот такие модели знакомы ли тебе?

Есть оба по правому только позитив, а вот по левому большие вопросы, рекомендовали как убийцу окуня, но он у меня почему-то на бок валится и пытается превернуться к верху брюхом. Может брак?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Есть оба по правому только позитив, а вот по левому большие вопросы, рекомендовали как убийцу окуня, но он у меня почему-то на бок валится и пытается превернуться к верху брюхом. Может брак?
Да вы что, у японцев брака нет, только китайцы норовят нам подсунуть никуда не годные куски пластмассы! :) По Масу Мастер могу сказать, что попробовал много моделей, в том числе и шэд, но ничем особым они мне не запомнились. Ловили - да, но не лучше, а порой и хуже других воблеров. Дольше всех держал у себя в арсенале 58-ю минноху, отличалась тем, что почти выборочно ловила окуня, щурята почему-то практически всегда обходили её стороной. Справедливости ради добавлю, что не большой любитель шэдов, крэнков, фэтов, потому в эту модель (MM Shad) сильно не упирался.
 

Viktork

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
50
Местоположение
Томск
чирфул 40 сп-мр мат-тайгер, на озере у меня первый. а на речной косе он дно сильно пашет. из поверхностных смит-товади чудеса в затонах делает
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
а вот по левому большие вопросы
здр.уважаемый
как-то я не замечал заваливания на бок...вообще,я его не слишком хорошо вижу на проводке,но чувствую здорово.
Один из плюсов то,что мм 40 прекрасно держит струю,но крайне не рекомендуется вести его против течения.скорее поперек и выбирать часов на 11,10.
tima сказал(а):
Да вы что, у японцев брака нет, только китайцы норовят нам подсунуть никуда не годные куски пластмассы!
здр.уважаемый.
тут эээ...был разговор давеча за тсунекичи. Сравнимо с тем.что делали они пару лет назад...-сегодняшние модели делают в подвале на титова.
Ну а что касаемо мм,так это вроде бы.как бы не совсем япония...то есть конечно япония,но делаются они в китае.
Такое я слышал от кого-то там... Вот есть новый мм 40 шадик. Сейчас фоточку сделаю. В общем-то про китай ни слова,как и про японию :shock:
Viktork сказал(а):
смит-товади чудеса в затонах делает
покажи его или дай ссылку.Вить
 

Вложения

  • DSC00297.JPG
    DSC00297.JPG
    99.3 КБ · Просмотры: 727
  • DSC00298.JPG
    DSC00298.JPG
    103.6 КБ · Просмотры: 710

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч, и вам здравствуйте! :) А Зип Бейтс где производился несколько лет назад? По нему из всех воблеров у меня самая печальная статистика, я имею ввиду не уловистость, а качество изготовления. Западание груза в хвосте, поломка лопаты на мелкощуке, отрывание магнита от груза и поломка крючков почти на всех моделях. При этом ценник немаленький, я матерился, но покупал снова...
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Дмитрий_Саныч, и вам здр
ну...чего касается зб..так это мой самый нелюбимый бренд.
началось все с 90-го риджа. не ловит вообще ничего!
Сейчас имею в арсенале только збл систем 139..правда и он тоже не ловит.
Но ведь много кто от риджей и орбитов в экстазе.
Я лично уже из принципа не буду никогда риджей покупать.
Кстати вот случай был в позапрошлом сезоне.
Стою на точке,ловлю щук небольших на мб вижн110. Дай,думаю.разловлю риджа 90...
кидаю его.кидаю...и так,и сяк... ноль!
дай,думаю,разловлю орбита 110..
кидаю его и так,и сяк..ноль!
ставлю вижина110 и снова продолжаю ловить.
Сразу после того случая у Паши Микина выменял на что-то там и риджа того и орбита.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Из всей линейки риджей 90 самый неудачнай, не так что бы он у меня вообще не ловил, просто за эти деньги в его размере есть воблеры которые ловят у меня очень стабильно, как бы по накатоной с риджем 90 ловить у меня не получаеться с ним постоянно грузиш себя.
Все остальные риджи от 35-70 ловят просто супер и ловят всё подряд, тут то же альтернатива есть но по деньгам стоят так же.
Всё канечно ИМХО.
 

Viktork

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
50
Местоположение
Томск
смит-товади у меня такой http://fish3000.ru/products/product_607.html. справа снизу второй
из риджей ловит только ф-ки 35 и 56. 56 тонущий тоже иногда полавливает. 70ки фка и фка-др кидал мало . а 90 все хают
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    481.7 КБ · Просмотры: 684
  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    449.7 КБ · Просмотры: 693

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Товади у меня нет, но много слышал о нём хорошего, окунь, щучка, голавль то же на него попадается.