Качественный ремонт

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Крик души:
подскажите, пожалуиста, куда обратиться, чтобы наладить ходовую Нивы. Куда не позвоню, то одно не делают, то - другое, то только иномарками занимаются... А кто берется - такое ощущение - только деньги берет, там 3 тыщи, там - 5, а машина все хуже и хуже ездит. Уже страшно. Мне дешево не надо, мне бы - качественно. ("Автомастерскую на Советской" не предлагать).
 

LISHNO

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
Крик души:
подскажите, пожалуиста, куда обратиться, чтобы наладить ходовую Нивы. Куда не позвоню, то одно не делают, то - другое, то только иномарками занимаются... А кто берется - такое ощущение - только деньги берет, там 3 тыщи, там - 5, а машина все хуже и хуже ездит. Уже страшно. Мне дешево не надо, мне бы - качественно. ("Автомастерскую на Советской" не предлагать).
Позвони по 214-28-81,на Ползунова 1.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Позвони по 214-28-81,на Ползунова 1.[/quote]


Спасибо, позвонил. Отказались.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
8-913-397-0713 Николай. Мужик пенсионного возраста, но дюже рукастй. Ремонтит всякую россейскую технику, гараж на Доме быта. Сосед мой по гаражику, часто мне помогает. ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Если не секрет,чем не подходит 'на Советской'?
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Гость сказал(а):
Если не секрет,чем не подходит 'на Советской'?

Не секрет: 1) ходовая ДО ходила тихо, а ПОСЛЕ - гудит, как самолет, и этот гудёж, когда останавливаешься переходит в какое-то пренеприятное бульканье; 2) ДО преодоление случайных неровностей на асфальте тоже происходило без шумовых эффектов, ПОСЛЕ - как будто камни по днищу бъют; 3) Взялись промыть карбюратор (холостой ход пропал), промыли, но пролему не решили, через полчаса езды опять пропал.
Главное - просил разобраться с причиной появившейся недавно вибрации на скорости более 90 км/ч, сказали, разобрались, на стенде, типа, проверили. Ан - нет. Вибрация осталась.
Так что, если даже число количественно, два параметра ухудшились, два остались на месте. Крестовины, правда, да ещё по мелочам, поменяли. За всё это - более 5 тыр.
С ув.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Главное - просил разобраться с причиной появившейся недавно вибрации на скорости более 90 км/ч, сказали, разобрались, на стенде, типа, проверили. Ан - нет. Вибрация осталась.
Вибрация на 90 часто бывает от колес(а), нужна ХОРОШАЯ шиномонтажка. Тем более, что после ремонта ходовой она не исчезла.
 
A

adm2inttt23

Guest
Много от'ездил на ниве.согласен с Поручиком.а ваще нива-это одна большая....вибрация.понял это когда пересек на иноморду.а ребят на советской я знаю.нормальные.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
ходовая ДО ходила тихо, а ПОСЛЕ - гудит, как самолет, и этот гудёж, когда останавливаешься переходит в какое-то пренеприятное бульканье

что может гудеть в ходовой :confused:: :shock:
 

lexxsus

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
В ниве гудеть может што угодно,особенно это проявляется после замены крестовин-сбивается заводская настройка,смещение раздатки тож вызывает вой после 60 км/ч
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
lexxsus сказал(а):
В ниве гудеть может што угодно,особенно это проявляется после замены крестовин-сбивается заводская настройка,смещение раздатки тож вызывает вой после 60 км/ч

За семь лет летних и зимних рыбалок крестовины, естественно, менялись не один раз - и ничего, всё было тихо. Ну, да ладно. А вот что нужно было сделать (или при сборке забыть сделать), чтобы на кочках стало по днищу стучать?
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
lexxsus сказал(а):
В ниве гудеть может што угодно,особенно это проявляется после замены крестовин-сбивается заводская настройка,смещение раздатки тож вызывает вой после 60 км/ч

За семь лет летних и зимних рыбалок крестовины, естественно, менялись не один раз - и ничего, всё было тихо. Ну, да ладно. А вот что нужно было сделать (или при сборке забыть сделать), чтобы на кочках стало по днищу стучать?

шаровые, рычаги - это с одной стороны.
крепления агрегатов - с другой.
 
A

adm2inttt23

Guest
Шаровые и рычаги по днищу?!круто!крепление раздатки это да,плюс,что чаще это глушитель,штаны в частности.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Mix сказал(а):
Шаровые и рычаги по днищу?!круто!крепление раздатки это да,плюс,что чаще это глушитель,штаны в частности.

не верите? а вот попробуйте отпустить нижний рычаг. думаю, что очень удивитесь звукам. ощущение как будто кувалдой по днищу со всей дури лупят. есессно когда по кочкам едешь. например, является следствием регулировки схода-развала, когда горе-ремонтеры вместо шайб ставят вилочки.

что касается шаровых - ну здесь может погорячился. но, поверьте, очень сложно дать точный диагноз посредством форума ;о)

согласитесь, что "2) ДО преодоление случайных неровностей на асфальте тоже происходило без шумовых эффектов, ПОСЛЕ - как будто камни по днищу бъют;" наиболее вероятно является следствием неисправности именно подвески, а не крепления глушителя, который долбил бы ПОСТОЯННО при заведенном двигателе, а особенно проявлял себя при заводе/глушении.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Шофер сказал(а):
Много от'ездил на ниве.согласен с Поручиком.а ваще нива-это одна большая....вибрация.понял это когда пересек на иноморду.а ребят на советской я знаю.нормальные.

Я и не говорил, что ребята на Советской ненормальные. Нормальные, наши ребята.
Как выяснилось: вибрация была из-за разбитого заднего подшипника коробки (сейчас нет). Ну не нашли причину, не исправили, так и скажите, а то: "всё в порядке, на стенде проверяли".
Крестовины поставили китайские (цену ввзяли нормальную - видимо, не умеют отличать, бедняжки).
Гудят новые подшипники. Тоже нормально. Зачем надо было менять родные, за которыми, кстати, следили, и которые прошли всего 60 000 км? И не гудели. А коли решили поменять, надо было менять на нормальные, я же не просил сделать дёшево, я просил сделать качественно.
Ну и т.д.
Совок форева, короче....
 
A

adm2inttt23

Guest
Так и где диагностировался?
Тоже проблема, поставил раздатку - появился высокочастотный свист под нагрузкой...

В какой сервис обратиться? Кто продиагностирует/отбалансирует по деньгам и совести?
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
В этом сервисе ремонтирую уж года три. Никаких косяков за ребятами не заметил.
Правда, пока всё по мелочи ( тьфу-тьфу) Электрикой не занимаются .
Располагаются на Писарева.
. т.8913 939 0955.
 
A

adm2inttt23

Guest
kvs сказал(а):
Крик души:
подскажите, пожалуиста, куда обратиться, чтобы наладить ходовую Нивы. Куда не позвоню, то одно не делают, то - другое, то только иномарками занимаются... А кто берется - такое ощущение - только деньги берет, там 3 тыщи, там - 5, а машина все хуже и хуже ездит. Уже страшно. Мне дешево не надо, мне бы - качественно. ("Автомастерскую на Советской" не предлагать).
На стафато в гаражах первого уровня, СТО - специализируются на вазах. Хозяин порядочный мужик, работники ему соответствуют, делают всё...