Ловля мультипликаторной снастью на лёгкие приманки

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
BBK67 сказал(а):
Я думаю,что 3 грамма с палочки 1-7 будут зачетно лететь.При любом раскладе ниже мне уже не надо.Ниже, это уже надо нахлыстом заниматься.
Вот и я покидав имеющийся лайтовый ассортимент постороенным комплектом пришёл к похожему суждению :D
Видимо, поход в сторону лайта у меня завершен :roll:
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
g.vladislav сказал(а):
Создание искусственного спроса на внутреннем японском рынке с целью завышения стартовой цены. Не знаю насколько бредятина, ни от одного человека подобное слышал. На том же ТТ что-то где-то про это читал.
.
Да я не агитирую за покупку именно Дайвы,выбирать в любом случае вам и деньги наверное, решающий фактор.Я на стоимость катушек Дайва гляжу с позиции того,что они стоят тех денег,которые за них просят.Осуждать ли за цену Дайву? Ну не знаю,да хоть что тут делай или говори,цена ниже не будет.Смысл галдеть?Не могу сказать,что юзал шибко много катух,но то,что попадалось (АБУ,Шимано) на мой взгляд уступали по совокупности Дайвовским поделкам.Ими вполне можно ловить,хорошие машинки,но начиная от эмоциональной составляющей и заканчивая рабочими характеристиками Дайва мне нравится больше.Я понимаю,что на вкус и цвет...ну так и оценка субъективная. Квантум так Квантум.
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Netleon сказал(а):
Вот и я покидав имеющийся лайтовый ассортимент постороенным комплектом пришёл к похожему суждению :D
Видимо, поход в сторону лайта у меня завершен :roll:
Ну так,мечта уже в руках! :D Чего еще желать.Только если еще такой же....
 

g.vladislav

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
BBK67 сказал(а):
Да я не агитирую за покупку именно Дайвы,выбирать в любом случае вам и деньги наверное, решающий фактор.Я на стоимость катушек Дайва гляжу с позиции того,что они стоят тех денег,которые за них просят.Осуждать ли за цену Дайву? Ну не знаю,да хоть что тут делай или говори,цена ниже не будет.Смысл галдеть?Не могу сказать,что юзал шибко много катух,но то,что попадалось (АБУ,Шимано) на мой взгляд уступали по совокупности Дайвовским поделкам.Ими вполне можно ловить,хорошие машинки,но начиная от эмоциональной составляющей и заканчивая рабочими характеристиками Дайва мне нравится больше.Я понимаю,что на вкус и цвет...ну так и оценка субъективная. Квантум так Квантум.

Согласен. Опять же способы ловли тоже накладывают отпечаток. Что уж говорить.. Для джерка ничего лучше абу и нет, наверное (просто и мощно). Ну, а по легким весам можно рассуждать до бесконечности и ни к чему так и не прийти)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Джерк не удачный пример, сезон отловил Абу 5601 С4, мощи в ней никакой не увидел, а потом 2 сезона Шиманами Калькуттами ТЕ 201 и 401 и Риогой 2020. Японцы мощнее, имеют более приятный ход, удобнее держать в руке. Популярность Абу С4 в джерке определяет сочетание цены и качества. Если стремиться к лучшему, то в конечном счете выбор будет из Дайвы или Шимано, либо специализированных тюнинговых Абу, которые тоже очень недешевы.
Лайтовые катушки по причине однозначного требования облегченных шпуль, качественных подшипников ограничены по выбору гораздо сильнее, по сути хороших лайтовых катушек всего несколько моделей от тройки лидеров. Производители тюннинга тоже ориентированы именно на них.
 

g.vladislav

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
g.vladislav сказал(а):
Согласен. Опять же способы ловли тоже накладывают отпечаток. Что уж говорить.. Для джерка ничего лучше абу и нет, наверное (просто и мощно). Ну, а по легким весам можно рассуждать до бесконечности и ни к чему так и не прийти)

ИМХО =)
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
BBK67 сказал(а):
Ну так,мечта уже в руках! :D Чего еще желать.Только если еще такой же....

Изучаю мат.часть по джерковой ловле... :oops: и ассортимент прицелов на Кобеласе :D
Зима долгая ;)
 

g.vladislav

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
А кто какие шнуры/лески использует для лайта/ул? Какие рекомендации/впечатления? Интересны марки и параметры шнуров.
 

929412

Новичок
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
12
Местоположение
Тюмень
дайва мегафорс плюс, с кнопкой твичингбар под вобы кто юзал? оч. интересно бы узнать.. :confused:
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
g.vladislav сказал(а):
А кто какие шнуры/лески использует для лайта/ул? Какие рекомендации/впечатления? Интересны марки и параметры шнуров.
Шнуры использую исключительно ПП.Устраивают всем,альтернатив не ищу.Пользовался моно Owner Game Pro,понравилась,мягкая,можно сказать без "памяти".По сравнению со шнуром,немного сильнее нужно подтянуть Магфорс,что бы исключить перебежки.На дальности практически не сказывается,если только чуть.Флюр,в этом году, не сложилось попробовать.Вариантов наметил массу,но...Если интересно, могу варианты накидать из того,что мне рекомендовали.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Мне интересно!
Если есть время - поделитесь пож-ста!
Как раз читаю информацию по флюрокарбону...
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
NETLEON планирую купить заочно vigore 65L до 7 г для твича с воблерами от 4.5г катушка MGX+ легкая шпуля+ карбон...
63 модели одночастники от вигора с повышенным содержанием стекла испытывал...забросы отличные...проводки не такие как хотелось бы...Что вам удалось конкретно достичь с этим 65L бланком?
Dmg писал....."Бассовые палки слишком жесткие, даже в тесте до 7гр, надо что-нибудь типа форелевой палочки, тогда кидать будет гораздо легче и по забросу катушка раскроется. Обратная сторона медали, что такими палками твичить воблера 5-7гр гораздо хуже чем палками с бассовым типажем"
К сожалению противоречие такое имеется...что поделаешь -надо искать компромисс.
Вопрос еще в качестве графита бассовых спинов..здесь есть резервы...у топовых палок (Vittoria, Poison...),как следует из многих отзывов, при забросе включается "форелевый" ресурс, а при твичинге строгость бланка сохраняется...
 

g.vladislav

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
BBK67 сказал(а):
Шнуры использую исключительно ПП.Устраивают всем,альтернатив не ищу.Пользовался моно Owner Game Pro,понравилась,мягкая,можно сказать без "памяти".По сравнению со шнуром,немного сильнее нужно подтянуть Магфорс,что бы исключить перебежки.На дальности практически не сказывается,если только чуть.Флюр,в этом году, не сложилось попробовать.Вариантов наметил массу,но...Если интересно, могу варианты накидать из того,что мне рекомендовали.

Интересно, думаю, многим. Накидайте конечно. Из моно от себя могу порекомендовать еще Toray's Bawo Super Hard Polyamid+, использую 12 и 14 либров (не для ул, конечно.. на унцовой палочке). Была хорошая Maxima Ultragreen, но сейчас ее найти сложно.
Шнурами заинтересовался, т.к. все-таки подумываю приобрести еще и Daiwa PX. Думаю что намотать на стоковую шпулю. Если есть у кого какой опыт - поделитесь, пожалуйста. Назначение - твич 99,9%. Смотрел в сторону CastAway.. но пока не определился.
 

OrdA

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
71
Местоположение
Ордынское
g.vladislav-"Смотрел в сторону CastAway.." - сезон Sunline CAST AWAY PE #1.2 использую на мульте в кастинге до 14, в основном твичинг. Шнуром очень доволен: мягкий, прочный, легко распутывается, трется в меру.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Акс сказал(а):
NETLEON планирую купить заочно vigore 65L до 7 г для твича с воблерами от 4.5г катушка MGX+ легкая шпуля+ карбон...
63 модели одночастники от вигора с повышенным содержанием стекла испытывал...забросы отличные...проводки не такие как хотелось бы...Что вам удалось конкретно достичь с этим 65L бланком?
Dmg писал....."Бассовые палки слишком жесткие, даже в тесте до 7гр, надо что-нибудь типа форелевой палочки, тогда кидать будет гораздо легче и по забросу катушка раскроется. Обратная сторона медали, что такими палками твичить воблера 5-7гр гораздо хуже чем палками с бассовым типажем"
К сожалению противоречие такое имеется...что поделаешь -надо искать компромисс.
Вопрос еще в качестве графита бассовых спинов..здесь есть резервы...у топовых палок (Vittoria, Poison...),как следует из многих отзывов, при забросе включается "форелевый" ресурс, а при твичинге строгость бланка сохраняется...
Тут где-то вопрос? Или ответ? Я не понял :oops:
Хотите дальше кидать с УЛ - берите форелевый бланк, рыбу вы и на нём выведите к подсаку, бассовый просто даёт возможность более агрессивного вываживания.
Качество графита у Графитлидера... :roll: ну не знаю, Вы в чём сомневаетесь?
Дайте примеры бассовых бланков у которых "при забросе включается "форелевый" ресурс, а при твичинге строгость бланка сохраняется..." - правда интересно.
Извинияюсь за оффтоп :oops:
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
To BBK67 - про шнуры и флюрокарбон - всё ещё интересны Ваши варианты!
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Netleon...вопрос среди нас....он в тексте....читаем :"Что вам удалось конкретно достичь с этим 65L бланком?"...Вы пишите ..."Видимо, поход в сторону лайта у меня завершен "...И как завершен, если положительно , то как
Если подробнее то:
-какая катушка на этой палке
-какая леска-шнурок-флюрик на вашей катушке
-как бросает ваша снасть воблеры весом 4-5г...?
-Можете посоветовать эту модель для легких приманок-воблеров от 4.5г?
Коллега, вы пишете...", бассовый просто даёт возможность более агрессивного вываживания..."Здесь трудно согласиться...если бы дело было только в этом...Основное преимущество бассовых серий-большие возможности анимаций в широком смысле и по диапазону и по способам проводок..вываживание лишь фрагмент рыбалки :D
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Акс сказал(а):
Netleon...вопрос среди нас....он в тексте....читаем :"Что вам удалось конкретно достичь с этим 65L бланком?"...Вы пишите ..."Видимо, поход в сторону лайта у меня завершен "...И как завершен, если положительно , то как
Если подробнее то:
-какая катушка на этой палке
-какая леска-шнурок-флюрик на вашей катушке
-как бросает ваша снасть воблеры весом 4-5г...?
-Можете посоветовать эту модель для легких приманок-воблеров от 4.5г?
А тему почитать? не?

Акс сказал(а):
Коллега, вы пишете...", бассовый просто даёт возможность более агрессивного вываживания..."Здесь трудно согласиться...если бы дело было только в этом...Основное преимущество бассовых серий-большие возможности анимаций в широком смысле и по диапазону и по способам проводок..вываживание лишь фрагмент рыбалки :D

Какие у вас в пользовании бассовые бланки?
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Netleon, вам на вопросы о вашем комплекте( по теме)
ответить никак, что то мешает...так и скажите " вопросы задаю, но не отвечаю" :D Успехов.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Акс сказал(а):
Netleon, вам на вопросы о вашем комплекте( по теме)
ответить никак, что то мешает...так и скажите " вопросы задаю, но не отвечаю" :D Успехов.
Хамить тут не надо.
Выше в теме есть вся информация, которую вы тут спрашивали.