Пруд в Александровке

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
slavakan58 сказал(а):
Т.Е. 20 кг * 350 руб = 7000 руб. Получается так, если рыбу нельзя отпускать?

Сильно! Хотел съездить. Передумал.
Я тоже хотел туда рвануть, но посмотрев расценки сразу сложилось негативное мнение о платнике. Теперь точно не поеду, и знакомым скажу, что не стоит. Походу люди хотят деньги лопатой грести, но с такими расценками у них нечего не получиться.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
vit1 сказал(а):
Т.Е. 20 кг * 350 руб = 7000 руб. Получается так, если рыбу нельзя отпускать?

Ну, это и не так круто ;) Я в Раздольном и по 30 карпов ловил, в среднем по 1,7кг. каждый, вот и посчитай 30х1,7х350=17850руб. :shock: :shock:
вот это я понимаю - за настоящее удовольствие нужно платить! :D
"Клевое" в топку! Все в Александровку! :mrgreen:
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Ну, это и не так круто ;) Я в Раздольном и по 30 карпов ловил, в среднем по 1,7кг. каждый, вот и посчитай 30х1,7х350=17850руб. :shock: :shock:
вот это я понимаю - за настоящее удовольствие нужно платить! :D
"Клевое" в топку! Все в Александровку! :mrgreen:



Так в Раздольном можно всю рыбу выпустить и заплатить 1300 за рыбалку, а 1300 и 17850 это 2 большие разницы.
Да и 17850 с собой на рыбалку вряд ли кто-то возит.
Здесь можно поймать 1-2 рыбы, заплатить и уехать, получасовая рыбалка получится.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
vit1 сказал(а):
Так в Раздольном можно всю рыбу выпустить и заплатить 1300 за рыбалку, а 1300 и 17850 это 2 большие разницы.
Да и 17850 с собой на рыбалку вряд ли кто-то возит.
Здесь можно поймать 1-2 рыбы, заплатить и уехать, получасовая рыбалка получится.

А может и пятиминутная и, карман пустой! ;) :mrgreen:
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
А может и пятиминутная и, карман пустой! ;) :mrgreen:


В выходной собираюсь на рыбалку, надо будет взять тысяч 20 , вдруг водоем стал платным.........
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
хозяева идиоты? видимо очевидно...

поймал отпусти, в чем проблема то???
 

серьезный

Активный рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Привес рыбка уже дала 0,5 кг.,теперь продают по 350р.пока есть момент - бизнес по русски.Осенью здадут оптом по 170 р. самое большее. Выгада очевидна.
 

Suvorova.M

Новичок
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
4
Местоположение
Искитим
Мост 80 метров длиной ,подставки под спининг,лодки,зеркальный карп до 2,5 кг ,белый амур более 1 кг.красивое место отдыха PIC_1354.JPG
 

Вложения

  • PIC_1354.JPG
    PIC_1354.JPG
    86 КБ · Просмотры: 1 254

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Suvorova.M сказал(а):
Мост 80 метров длиной, подставки под спининг, лодки, зеркальный карп до 2,5 кг, белый амур более 1 кг. красивое место отдыха

Мне кажется, ваша реклама несколько приукрашивает действительность. ) Я, конечно, не измерял специально, но мостки там от силы метров 30-40 - даже десяти человекам на них уже будет не очень удобно: карп - рыба сильная, легко заводит снасти в сторону, цепляясь за соседние и путая их. Насчет подставок под спиннинг (а лучше под донку или поплавочку) - что-то не заметил (был две недели назад). Деревянные ящики, на которых там обычно сидят, использовать как подставки весьма неудобно. Лодка напрокат на воде была всего одна (хотя видел еще одну перевернутую на берегу, может, уже и ее спустили).
Белых амуров ни у кого не видел, да и хозяева про них почему-то ничего не рассказывали.
Но в целом для тех, кому не жалко пары тысяч рублей за 2-3-часовой улов, место неплохое, да.
 

fishmangold

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Местоположение
бердск
был там вчера вечером,рыбалка никакая.Северо-восточный ветер потом дождь, короче без улова,а обычно клюет не плохо.На счет оплаты , рыбалка то бесплатная,рыбу надо ,покупай 350 руб кг ,не надо ,поймал отпустил . Я всегда хоть одного карпушу да возьму 1.5 кг или чуть побольше на ужин.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
fishmangold сказал(а):
был там вчера вечером,рыбалка никакая.Северо-восточный ветер потом дождь, короче без улова,а обычно клюет не плохо.На счет оплаты , рыбалка то бесплатная,рыбу надо ,покупай 350 руб кг ,не надо ,поймал отпустил . Я всегда хоть одного карпушу да возьму 1.5 кг или чуть побольше на ужин.

Как это бесплатная? Читайте выше - отпускать нельзя, за все что поймал - плати. Или это не так? Кому верить, вам или владельцу пруда?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Да все просто,поймал-сколько хотел взял по 350,других отпускай,проблем нет.Можно просто ловить и отпускать,хозяева слово не скажут. ;)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Якут сказал(а):
Как это бесплатная? Читайте выше - отпускать нельзя, за все что поймал - плати. Или это не так? Кому верить, вам или владельцу пруда?
Да как отпускать нельзя? Это прикольно,клюет как с пулемета к примеру и тебя обязывают заплатить по цене красной рыбы.Знакомые были с отпуском проблем нет,в начале прикалывались,типа сошел,с рук вырвался а потом просто отпускали.За такую цену мало кому жирный карп нужен,к примеру у меня сразу печень плачет от таких свинок. ;)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
Да как отпускать нельзя? Это прикольно,клюет как с пулемета к примеру и тебя обязывают заплатить по цене красной рыбы.Знакомые были с отпуском проблем нет,в начале прикалывались,типа сошел,с рук вырвался а потом просто отпускали.За такую цену мало кому жирный карп нужен,к примеру у меня сразу печень плачет от таких свинок. ;)

Вот цитаты тех, кто там ловил: "Tauron - За мной смотрели. Отпускать запрещали. За час поймал очень много . Самой рыбалкой недоволен".
Сам владелец подтвердил, что отпускать нельзя, все что поймал, за все нужно платить.
Получается, что потихоньку, в обход правил, можно и отпускать? Т.е. опять ловчить и прятаться? А почему бы не сделать официальную цену за рыбалку с ограничением по кило и плюс за пойманную рыбу? Или обязательно все нужно по-русски - через опу?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Якут, мне пацаны точно не врали,то что касается написанного то мне кажется автор лукавит с каким либо интиресом,либо к нему было предвзятое отношение. Ну посудите сами,здраво... В Рябчинке такие же правила были,хозяин один,цена за кило дикая.Да, скажу еще что хозяин не из бедных и это его не основной бизнес,может быть даже хобби. ;)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
Якут, мне пацаны точно не врали,то что касается написанного то мне кажется автор лукавит с каким либо интиресом,либо к нему было предвзятое отношение. Ну посудите сами,здраво... В Рябчинке такие же правила были,хозяин один,цена за кило дикая.Да, скажу еще что хозяин не из бедных и это его не основной бизнес,может быть даже хобби. ;)

То есть вы сами там не ловили? Я правильно понял? Это вы со слов друзей говорите о правилах того водоема?