Пруд в Александровке

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Якут сказал(а):
То есть вы сами там не ловили? Я правильно понял? Это вы со слов друзей говорите о правилах того водоема?
Точно так,водоем находится очень близко и там побывало половина Искитима вот от этого и информация,город маленький и все друг друга знают,сказать что все меня обманывали как то ... Сам не любитель платников но все что рядом информацию имею. ;) Больше говорить что либо доказывать желания нет,ваше право верить или нет.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Я в этом году заезжал пару раз. Сам общался с арендатором пруда. Мне четко было сказано: отпускать нельзя!
К моей аргументации не прислушались, хотя может хозя и изменил свое мнение и теперь разрешает ловить - выпускать.
 

charron

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
каряк сказал(а):
Я в этом году заезжал пару раз. Сам общался с арендатором пруда. Мне четко было сказано: отпускать нельзя!
К моей аргументации не прислушались, хотя может хозя и изменил свое мнение и теперь разрешает ловить - выпускать.

"Почем быка продаете?
-100 000 руб
-а что так дорого?
-деньги нужны!!!"

Скорее всего начиналось так)))) "Чисто по нашему")... Попробовать, авось и проканает! Видать аДжиотажного спросу не оказалось, пошли на попятную)
В Екатеринбурге жил, был такой пруд там "Калинка" помоему, тож начинали как и тут с соглядатаями чтоб не отпускали... А там Лужа была 50на100 метров а из нее РТЫ жадные торчали, даж без кукурузы, крючок кинешь и хапок!) С сезон попробовали поработать, потом "перестроились", ибо всеж это БИЗНЕСС )))
На данном пруду Сам не был... Но в топик иногда захожу, имхо, БРЕД за такую цену и без возможности отпускать... Значит - "переобуются" скоро)))
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Наверное правила для всех разные,пару раз выпустили на глазах перед хозяином садок с рыбой,думаю так и было,правила изменились.Еще один аргумент:вот например я карпфишер а они как известно рыбу отпускают,значит это пруд не для них,тогда для кого.Магазин? Как можно контролировать улов в процессе рыбалки если допустим я не желаю сидеть на этих жордочках а хочу пойти в край пруда,разве мне это запретят? Короче я понял,индивидуальный подход.Кто скромнее тот всю рыбу купит... Это же Искитим,вот так вот господа .... :lol:
 

fishmangold

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Местоположение
бердск
вот сколько раз я бывал на этом пруду , никто не заставлял забирать всю рыбу.Что у них там ,кредитное агенство на берегу открыто? Ну поймал я 12 шт. от 1.2 до 2.1 кг забрал одну на 1.6 кг за 500 руб да и хрен с ней(с этой бумажкой ), зато удавольствия по горло. Есть пруды , за сотни верст и с оплатой от 600 и выше,а рыбы нет. Можно съделать вывод.
 

fishmangold

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Местоположение
бердск
я думаю что подход правильныый , главное рыбу не травмировать.
 

fishmangold

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Местоположение
бердск
собираюсь туда в субботу 6.07.13, с ночевой , есть лодка и водка . Можно скооперироватьса.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА ПРУДА! ДАЙТЕ ОТВЕТ УВАЖАЕМОМУ ОБЩЕСТВУ, КАКИЕ У ВАС НА ЭТОТ МОМЕНТ ДЕЙСТВУЮТ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ И ТАРИФ?
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РЫБАК ОТПУСКАТЬ ПОЙМАНУЮ РЫБУ БЕЗ ОПЛАТЫ?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Позвонила. уточнила, разрешили ответить от их имени.
Пруд чисто коммерческий, запущена дорогая рыба от кг и выше, поэтому рыбалка только платная (350 руб за кг). Но часть улова все же разрешается выпускать. Рыбалка не для спортсменов.
А вот интересно (уже от себя) можно ли сделать просто плату за рыбалку с правом таки отпускания рыбы? Согласился бы народ на такой платник ехать (если цена будет адекватная, ессно)? Вроде как даже удобно: и волки сыты и овцы целы - и рыба на месте и деньги в кармане...
 

charron

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
А вот интересно (уже от себя) можно ли сделать просто плату за рыбалку с правом таки отпускания рыбы? Согласился бы народ на такой платник ехать (если цена будет адекватная, ессно)? Вроде как даже удобно: и волки сыты и овцы целы - и рыба на месте и деньги в кармане...
По моему было б Интересно:
Цена рыбалки ну допустим.... 500 РУБ. за 3-5 часов. Включен 1 КГ РЫБЫ (350 руб. за кг по расценкам и 150 за удовольствие порыбачить.) И возможность ОТПУСКАТЬ РЫБУ. Будет выгодно для 2-х категорий рыбаков)))

1. НУ если рыба ЗА 1 кг запущена - то ты либо хоть за одну но доплатишь (если заберешь с собой, а забрать захочется, т.к. ЧАСТЬ ее будет в 500 руб. включена))). А если красавца на 3-и более КГ вытащишь... то желание его СЪЕСТЬ))) точно будет непреодолимо))
2. Либо если действительно приехал "потренироваться" и "попытаться поймать трофея", и отпускаешь ВСЮ пойманную рыбу - то 500 руб. за это БУДЬ готов заплатить))) (а на это пойдет только "истинный рыбак".. который рыбу травмировать уж точно не будет, а если и травмирует, то лучше добросовестно заберет.
Думаю ЭТОТ ПРУД С ТАКИМ ПОДХОДОМ... Был бы очень востребован
 

fishmangold

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Местоположение
бердск
Разницы в этом не вижу,что за рыбу 500,что за рыбалку 500.Но хотя разница в том ,что если вдруг не поймал рыбку,а такое там не редкость,то 500 рубликов все равно отдай.
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
charron сказал(а):
А если красавца на 3-и более КГ вытащишь... то желание его СЪЕСТЬ))) точно будет непреодолимо))

А у меня наоборот - трудно преодолеть желание отпустить такого красавца. :) Пусть себе дальше живет...

А вот самый едовой для меня размер карпиков - примерно от полукилограмма до двух.

Что касается отпускания. Один тамошний смотритель говорил мне (в начале июня), что если карпиков хочется отпускать, то делать это в принципе можно, но мелких, "до килограмма или около того". И в целом подход там такой - хотя отпускание не поощряется, но категорически запретить это делать на практике довольно трудно.)
Кстати, первый смотритель там в этом вопросе помягче, что ли, а вот второй более жестко педалирует принцип "все пойманное брать с собой".
 

серьезный

Активный рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Sanfish - 100% прав.Один охранник "савсем злой как собака",а вот второй - просто нормальный мужик .
 

рыбалка_1959

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
искитим
После сообщения shark от 17/07 захотел написать свое мнение,но сдержало только то,что не хочу учавствовать в дебатах типа:" у него какой то интерес" или "наверное дружок".Но ...На днях был в Александровке и видел как один "рыбачок"наловив садок,стал с каким то остервенением выбрасывать израненную рыбу.Я еле сдержался-жена остановила.Ребята, он кто? Идиот? Вы shark в одном сообщении написали:"законы природы просты,если не вкладывать ,то и отдача будет не долгой" Согласен.Конечно ,чтобы зарыбить водоем средства видимо вложены не малые,если уже сейчас зеркальный до 3 кг..белый амур за 1 кг.,пруд осенью спускали-вода прозрачная,два моста,две лодки(я рыбачу последние разы на своей ПВХ),даже яма под мусор огорожена досками.
Теперь о рыбалке.Первый раз был сразу после открытия,часа через 2 (на "бондюэль)карп-1.8 кг.чуть не сорвался ,спасибо соседу помог с подсачником.Еще через час-1.2кг.Кому не лень-считайте!Я пас!Мне мои эмоции дороже!В последний раз:фидер+кукуруза+"визатар" результат-3 кг.Дву отпустил-пусть подрастают.
На последок о ценовой политике арендаторов.Каждый сам выбирает и решает,что и как он должен сделать.Может былобы и логично ввести лицензию с ограничением по кг.Хотя бы для того,чтобы было меньше таких "рыбачков"
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
рыбалка_1959 сказал(а):
Считаю,что сообщения должны быть обьективными и корректными.
Я тоже так считаю,поэтому вопрос. С чего Вы взяли что рыб запускался в этом году? Я вот думаю это карп с того года,аргументация такова,что сам видел как весной с перелива пруда карп попадал ниже и его ловили мужики на удочки в омуте. После перелив завалили всяким и ветками и поставили ниже табличку-"Рыбалка запрещена".Еще вопрос,Вы к этому пруду имеете какое отношение? Зарегились не давно и сразу тема этого пруда,если Вы рыбак- это одно,хозяин,охранник,третье лицо-это другое. Рыбаков я практически всех знаю и меня так же,хотя бы визуально. Парируйте. ;)
 

рыбалка_1959

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
искитим
Я же написал,что на форум захожу,но есть активисты писательского дела-это не мое.
Далее-не хозяин,не охранник.не арендатор.просто я знаю этот пруд несколько лет.В прошлом году спускали.
Удачной всем рыбалки.Всего Вам доброго!
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Мы были один раз там - оторвались по полной, поймали от 3 до 5 штук на брата, последующие две рыбалки были грубо говоря АП*
И вводить лицензию на лов по времени или +кг по моему мнению - просто отпугивать народ, следить опять же надо но* за тем какую рыбу отпускают, если рыба травмировалась - будь любезен забери!