Лодочные моторы Hidea

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Все кто пользуется лодочными моторами Hidea или выберает какой мотор купить, пишем сюда!
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Так же если есть какие вопрос с гарантией или где купить, задавайте
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
В инэте нас 2е, на русфишенге сидит Филипп, на этом форуме я (мы оба из Globalmarine(официальный дистрибьютер Hidea в России)). А Вы откуда?
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Воин сказал(а):
отсуда, разве непонятно :shock: :roll: :mrgreen:
Хочу себе 30ку, с парсуном все ясно, убедите меня купить хидею ;)
А чего тебе с парсуном ясно?

У меня кстати знакомый первый сезон откатал на Хидее-9,8, вполне остался счастлив, а вот где он её откопал? я не знаю,так как в продаже у нас таких мотов не видел.
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Для начала определитесь какую Вам надо 30ку ручное управление или дистанция. 30ки только поступили к нам на склад, это копия ямахи, так что при желании и $ детали можно ставить от yamaha, но боюсь что сроки поставки будут от 30 до 45 дней (это у нас в Москве), касательно Hidea, запчасти все у нас на складе (цена соответственно на много ниже чем у японцев), по поводу надежности почитайте линейку на русфишенге, там все сказано. По поводу 30ки рекомендую, хорошо сделан мотор, самое главное если соберетесь покупать, обязательно сделайте ТО и обкатку у дилера.
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Мы не скрываем отзывы))) а не доработки и брак есть не только у Китайцев, но и у Японцев, и не все "Китайцы" устраняют дефекты и недоработки.
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Сдается мне вы давно не были на Русфишинге. А как несут к нам в сервис моторы про которые вы упомянули (парсуны и все их реинкорнации) после 10-20 наработки с просьбой помочь, починить (дилеры говорят "Какая гарантия это же парсун)
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Скоро в Москве пройдет выставка "Охота и рыболовство на Руси" нами будут представлены 4Т газовые моторы Hidea 2.5 л.с. и 5 л.с. а так же бензиновый 2Т 30 л.с. (поставляются в 2х вариантах: ручное и дистанционное управление).
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Ваша ирония, как пользователя 5-сильного Парсуна, мне даже понятна (вам за них обидно).
Род деятельности, а что скрывать, у меня один из самых оборудованных сервисов в Красноярске (по ремонту ПЛМ, Катеров). Нашими моторами пользуется параходство и моторы прошедшие предпрадажку в моем сервисном центре имеют 3-х летнюю гарантию. Заметте и на русфишинге нет жалоб с подотчетных мне территорий (Красноярский край, Хакасия и Тыва).
И давайте не будем друг друга "ТРОЛИТЬ", мы на ваш сайт пришли для технической поддержке (меня Павел попросил), я технически вам могу помогать не только по моторам Hidea. Ветка про моторы Hidea которую я год веду на сайте TUGUN.RU расскажет много, там только реальные пользователи Красноярского края.
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Какую максимальную наработку в моточасах ПЛМ HIDEA Вы знаете лично?
У меня в эксплуатации есть мотор прошедший 320 часов по счетчику (клиент занимается доставкой, заброской людей на рыбалку и в тайгу на охоту). Лично моя 15-ка находила 150 часов (много рыбачу).

Какие конструктивные различия ПЛМ HIDEA и PARSUN, чем лучше первая ?
Отличаются они качеством материалов, обработкой после литья (это идно визуально), запчасти от hidea без каких либо подгонов ставятся на ямахи (соблюдены все припуски), при установке наших деталей на парсуны приходится подгонять (практически всегда, опыт по ремонту редукторов).
У парсунов есть проблемы с кранштеином датчика хола, его разбивает и датчик начинает стачиваться об махавик.
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Воин сказал(а):
т.е. парсун столько наработать не способен :shock:
да почему вы так решили, я токого не говорил и сказать не могу. К нам несут моторы с проблемами, люди у кого все хорошо покупают только винты и у нас обслуживаются в сервисе. Лично я не знаю моторов парсун с наработкой 300 часов, знаю ребят отходили 3-тий сезон (но они ходят не много, за рыбалку 1-2 часа, сами говорят 20-40 часов не более), эти же люди говорят, что узнай они о нас раньше, однозначно бы купили мотор Hidea. Да и дороже парсун, чем наши моторы (накручивают на него при продаже не хило).
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Серёга, почто ты так боишься Китайцев-Корейцев? Что машины, что ПЛМ Китайского производства вполне надёжны, да пластик в Китайских машинах не очень, а остальное всё по лицензии Японии. Вот запретят у нас правый руль и на какую машину ты пересядишь, явно не Росийской сборки. :lol: