Троллинг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Удав, С местом я уже решил, а с электричеством ты прав. До участка от ближайшего столба 350 метров.
 
A

adm2inttt23

Guest
Удав, Еще раз прочитаешь мой вопрос о троллинге , ты поймёшь смысл , конкретно это опыт на Обском море . А в отношении пижонства , могу рассказать ,как троллингуют на Кипре, ОАЭ , Египте в течении последних 5 - 6 лет . А у нас достаточно , хотя бы ,3х метровой надувной с эл. мотором и эхолот . Ну ты суров к троллингу .
 
A

adm2inttt23

Guest
MikleS, А у кого маячит , тот на рыбалки не бегает . ШУТКА . Пламенный привет Томскому клубу спинингистов .
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
АВИ, Ни разу не пробовал на троллинг ловить. Получается, что на лодке по любому два человека должно быть, или все бросаешь и тянешь во время движения?
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
АВИ
Встречный пламенный привет от Томского клуба Спиннингистов. ШУТКА !
Ни хрена мудреного в энтом способе рыбалки нет. Нашел бровку (эхолот)
и пили вдоль нее на моторе со скоростью 5-12 км /час отпустив воблер
метров на 30-40 . Воблер должен эпизодически чиркать по дну ,но не зарыватся
(регулируется подбором воблера,толщиной плетенки,скоростью наконец)
Запомнил ? Ну тогда ты законченый браконьер ! :))) ОПЯТЬ ШУТКА!
А если без шуток достаточно заунывный способ рыбалки. Целый день путешествия
на "пердячем паре" . Отсутствует момент подсечки ,рыба почти всегда засекается
сама . Сидишь - палка задергалась . Вынул. Все... Что еще - рыба сопротивляется
заметно слабее. Может типа болевого шока - от с разбегу воблером по моде ?
Не знаю... Кстати на электромоторе готов поспорить результат будет хуже.
Очень часто вялую щуку будит именно лодочный мотор ......
Сам тролилл раза три , отношение мое к этому способу очевидно,
но на вкус и цвет....
 
A

adm2inttt23

Guest
MikleS, Купил, с дуру на Кипре спин для тролинга, специальный с роликами и т.д. Но он мне оказался как зайцу стоп- сигнал, ну не пристрастился. Купите кто ни будь за штуку деревянных отдам или поменяю на хорошую плетеную леску соответствующей длины. Мож кому сгодится а у меня на болконе так и умрет.
 
A

adm2inttt23

Guest
MikleS, Доброе утро ! На вкус и цвет товарищей нет .Я не прошу оценки способа лова , а интересуюсь опытом . Где ,когда, погода ,снасть и конечный результат .(Вес экземпляра ) Мы ведь все знаем ,почему на площаде сексом не занимаются . А если вспомнить о. Чаны , 10 лет назад ,ловля спином , то смотрели как на дауна .А сейчас только у мёртвого спина нет . Так ведь ?
 
A

adm2inttt23

Guest
<vlad>, Вечером можешь забрать в р-не пл. Калинина с 15 часов до вечера, 9139870281.
 
A

adm2inttt23

Guest
<Ykut>, На Кипре в Лемасоле у " NINA SPORT " брал , есть хорошие палки ?
 
A

adm2inttt23

Guest
АВИ, Нет, покупал в Ларнаке. Выбор там очень хороший, но цены! Такие вещи лучше покупать в России. Хотя катушку там купил и не нарадуюсь - супер!
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
fest,

пригодицца
 
A

adm2inttt23

Guest
dvv, Подскажи ,может приходилось в районе Борового на дорожку - троллинг рыбачить ? Если да , то какой результат и что ? ( воблер , блесна )
 
A

adm2inttt23

Guest
Хохлы тоже рыбачат
http://www.fishing.kiev.ua/snasty/troling.htm
 

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
Доброго здоровья всем

Да уж! Зачахла веточка, а способ ловли между делом уже и не запрещённый и очень на мой взгляд спортивный. Думаю возродить ветку если топикстартер не против. Имею большой опыт ловли троллингом и могу дать советы по выбору судна, мотора, снастей и прочего.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Несколько вопросов дилетанта
1 Сколько метров выпуска от воблера
2 Скорость движения
3 предпочтительные глубины
4 Подскажите пару хитовых воблеров
Спасибо.
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
дантист1962 сказал(а):
Доброго здоровья всем

Да уж! Зачахла веточка, а способ ловли между делом уже и не запрещённый и очень на мой взгляд спортивный. Думаю возродить ветку если топикстартер не против. Имею большой опыт ловли троллингом и могу дать советы по выбору судна, мотора, снастей и прочего.

Напиши о своем тролинге, очень интересно.
Рыбачу тролингом для разведки новых мест или когда хищник джиг брать отказывается. Считаю этот способ вполне спортивным и интересным.
У меня будит вопрос. Рыбачиш только воблеры, не пробовал таскать крупную резину?
 

Вложения

  • IMG_2773.jpg
    IMG_2773.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 883
  • IMG_2782.jpg
    IMG_2782.jpg
    143 КБ · Просмотры: 881
  • DSC00132.JPG
    DSC00132.JPG
    106.1 КБ · Просмотры: 872

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
slider сказал(а):
Несколько вопросов дилетанта
1 Сколько метров выпуска от воблера
2 Скорость движения
3 предпочтительные глубины
4 Подскажите пару хитовых воблеров
Спасибо.


Доброго здоровья всем

1. Зависит от многих обстоятельств. В среднем от 30 до 50 метров
2. Зависит от скорости течения. По отношению к неподвижному берегу скорость чем меньше тем лучше.
3. Тут всё зависит от водоёма и общепринятые принципы действуют и здесь. Лучше всего если удаётся найти свал и идти вдоль него.
4. С воблерами вообще всё очень непросто. Часто китайский фламинго ловит больше дорогущей Рапалы. Но есть и безусловные лидеры. Завтра попытаюсь выложить фотки.

Наверное ничем не помог? Но простых рецептов в троллинге, как и в любой рыбалке нет. Будем общаться, постепенно многое прояснится :p