помогите с выбором колес

MIG15

Новичок
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
такая просьба к форумчанам, немного не по теме, но прошу помочь. Дошло дело до покупки первой моей машины, и хочется поколесить на ней не только по городу, а больше по "полям и лесам, рекам и озерам" на рыбалку и не только. сориентируйте меня по выбору смогу потянуть до 6000$. Можно высказаться кто вообще на чем ездит и как после чувствует себя машина. хотелось бы конечно внедорожник, но за такие деньги его не купить, больше прсматриваюсь в нашим машинам(иномарки мне кажется не переживут поездок по ямам и канавам) и к девятки в частности, пластмассы на ней мало, и вроде должна тянуть. уазы не рассматриваю по городу на нем не особо ездить и жестко.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
MIG15, найди (здесь в форуме где-то) тему "авто для рыбалки" - там и по машинам, и по ценам, и по обслуживанию, и по колесам ответы найдешь.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
МИГ15
Бери новую "Ниву" 21310 - это пятидвеная телега с очень большим запасом прочности и ооооооочень вместительная
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Я вот всё-таки думаю, что как раз отечественная машина не переживёт поездок по ямам, а не иномарка. Особенно япономарки очень надёжны.
Я вообще не понимаю как до сих пор покупают наши марки ? От незнания ? По инерции ? От патриотизма ? Ведь б/у иномарка даст фору новой отечественной во всём: надёжность, качество, комфорт, мощность и т.д. А цена одинакова.
 
A

adm2inttt23

Guest
MIG15, Купи "Кариб" и все твои мечты сбудутся. За такие деньги можно подобрать приличный. Надежен, вездеходен, вместителен. Спать в нем легко можно, возить что угодно. Три штуки у меня их было в разное время. Модели со 115 кузовом похуже, а предшественники (95-96г.в) - класс.
 
A

adm2inttt23

Guest
MIG15, Присмотрись к Эскудо. 3 года юзаю, сам рыбак, отзывы только положительные. Отрицательный момент - расход бензина (12 летом 14-16 зимой). Вопросы будут - стукни в асю 174259131 или на мыло hook@newmail.ru
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
ФедРом
Не прав ты по полной программе, это я тебе говорю как человек отъездивший на четырёх не сильно БУ иномарках. Первый закон Мэрфи - всё что может сломаться рано или поздно сломается. Так вот иномарки ломаются по "ямам" ну ничуть не хуже наших, а вот ремонт в полевых условиях навороченной иномарки или нашей машинки всё ставит на свои места. До нивы у меня была субару легаси, ну очень крутая тачка, проходимость как у танка, вот только на её обслуживание я тратил столько, что вспомнить страшно. А за 2 года езды по пересечённой местности на НОВОЙ ниве, на всякие экстренные проблемки я потратил 72 рубля (я не говорю про регламентные моменты типа заменя масла, фильтров, колодок ), кстати цена одной колодки на субару в два раза больше, чем на СТО на ниве все колоды поменять. По уровню комфорта, тут спорить не буду, буржуи нас делают. А во всём остальном - я не квасной патриот, я просто очень практичный человек
ЗЫ Кстати, будешь во Франции, обрати внимание - какая у них самая популярная машина в сельской местности, будешь сильно удивлён. А меня это и добило
ЗЗЫ А итальяхи наши УАЗики закупают в громадных количествах и довольны...
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
MIG15, Если не категоричны большие размеры авто но важна экономичность в пожирании бензина - смотри Сузуки Джимни (бывший самурай). Из маленьких джипят это единственный настоящий внедорожник и истинный проходимец.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Удав - конечно, если машина нужна только для рыбалки да в лес съездить, то здесь спорить не буду - лучше ниви ничего нет !!!
Насчёт ремонта - тут как нарвёшься. Бывает что и иномарку приходится ремонтировать. Но вот у моего знакомого НИВА, так он заколебался её ремонтировать, хотя никуда особо не ездит, а я 2,5 года езжу на иномарке 11-и летней и кроме масла поменять и небольшой профилактики ничего не делал.
 

MIG15

Новичок
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Спасибо тем кто уже откликнулся. На ниву смотрю косо, начитался отзывов - так грустно стало. К эскудику присматривался, машинка нравится только дороговата чуть, взять конечно можно но старенький будет. а джимни не слышал ничего, можно подробней, и в сравнениии с эскудо было бы совсем здорово. кариб говорят дорого обходится по эксплуатации, ну легаси само собой.
пообщался с hook, большое ему спасибо.
 

Lexx

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
MIG15, Купи "Кариб" и все твои мечты сбудутся. За такие деньги можно подобрать приличный. Надежен, вездеходен, вместителен. Спать в нем легко можно, возить что угодно. Три штуки у меня их было в разное время. Модели со 115 кузовом похуже, а предшественники (95-96г.в) - класс.
C этим согласен, сам хочу такую.
Из наших у меня все было кроме москвича, ездил много и за грибами и на рыбалку. Самые лучшие впечатления о "девятке", единственная доработка - защита сплошная под двигатель. машина простая, как велосипед, ремонтируется легко в полевых условиях, за пять лет нещадной эксплуатации и 235 т. км две поломки серьезных было - помпа и генератор. Ездил и зимой и летом.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Если на рыбалку и по полям Бери НИВУ однозначно!!!
Если по городу- опять таки однозначно Японца.
Правда в любом случае можно попасть на деньги(ремонт), наши в ремонте дешевле
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Кстати Нива 21214 стоит каких-то 265 тыров ,Если добавить
стандартные сигналку ,антикор ,музыку ,подножки ... то ценник
вплотную прижмется к цифре 300 ........
При этом нужно помнить что является расходниками на машинах
последних лет выпуска а) помпа б)коробка передач в)рулевой редуктор
г)....... да много всего ..... ценник неуклонно растет вверх , а качество гораздо быстрей вниз....
Есть знакомый автосервисмен который просто затрахался ее чинить
и на нервах избавился
А проходимость конечно на высоте , к управлению на трассе
нужно еще немало привыкать ......
Мое мнение ,пока ценник был гуманный на многие недостатки
можно было закрыть глаза , а отдав 10килобаксов получить все это...
Кстати девятка действительно из нашего автопрома проста и надежна
и запчасти и ремонт дешевле классики .......
 

Lexx

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
И еще, я на девятке не разу не сидел, ни в грязи , не в снегу из-за особенности переднего привода, да и на скользкой дороге чувствуешь себя уверенно.
Что в ней очень не понравилось, один раз ездил пассажиром на заднем сидении - ужас.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
а зачем для рыбалки обязательно новая нива??
У меня для дома для семьи Toyota nadia
А для рыбалки Нива 1986г. Купил в деревне за 20000 руб
Вложил еще 30000. Получился вполне неплохой автомобиль(1500$).
И главное не жалко.
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
MIG15, Про Джимни в нете статей полно, не ленись знай, а вкратце размеры как у трёхдверного эскудика примерно, двухмостовый, на стальной раме, движок есть 0,7 л., а есть 1,3 л. (Джимни WD). Между собой оба варианта только мощностью движка и отличаются, в России больше любят 1,3 хотя просматривая цены на японских аукционах заметил тенденцию, что там у них цены на 0,7 выше чем на 1,3 примерно на 500 -700 доларов при одинаковых аукционных оценках, пробеге и годе выпуска, с чем связанно так и не понял... Ещё раз повторюсь, Джимни - самый натуральный проходимец. При этом в стандартной комплектации имеет кондишен, электропакет, две подушки безопасности и прочие японческие навороты...
 

MIG15

Новичок
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
slider, ну когда две машины, то конечно можго взять и ниву вторым номером, но я пока предполагаю одну брать, и все-таки большую часть ездить на работу на ней.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Удав, Ни на одну машину я не тратил 72 рыбля даже с заменой масло и всех текущих то. разве что тебе такая машина попалась!
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Фест
Вариант экспортный, для Франции
Слайдер
А новую для того, чтобы три года поездить с удовольствием, потом быстренько продать и купить другую новую. Очень удобно
 
A

adm2inttt23

Guest
Удав, Уважаемый Сергей. Вчера возвращался с работы по Багдашке. Изматерился в пробке причина которой были две "нивы". Первая - бордовая возле ДК все загородила с поднятым капотом, вторая возле дворца спорта - оранжевая. Сразу вспомнил о тебе. Во Франции на нивах движок "Рено" да и все остальное далллеко не то, что на наших "Нивах". И у меня была "Нива" и любил я ее. Но времена теперь другие и есть что выбрать. Извини, первый раз с тобой не согласен.