Лодки Гидра

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
как говорится - любой каприз за ваши деньги... :cool: а деньги за отдельный проект будут очень немалые...
Не наворачивай, пожалуйста! Я имел ввиду конвейерное производство, а не индивидуальный проект! :!:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Напротив о. Тайвань.
Тьфу мля!!! Я уж начал думать, что это в районе сартлана или парабели...... Конечно приеду! Время и конкретное место в студию!!! Хотя бы за денёчек!
А можно я на Гидру свой Парсун5 прилажу? Ну хотя бы на пять минуточек? Ну надо мне для сравнения..... Не, ну низя - так низя! :D
Спасибо, Пётр! Обязательно приеду! :!:
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
P.Ch сказал(а):
Ты посмотри, какой у лодки дифферент на корму! У неё киль в воздухе висит. Как он может берег пахать?!
Пётр, не соглашусь. На фото лодка идёт на глиссе и с одним капитаном. Когда груженым к берегу причаливаешь или вдвоём, нос у неё гора-а-аздо ниже. ;) Хотя буквально в эти выхи были на рыбалке на Оби в компании с нашим бывшим Стингреем, причаливали к обычному берегу - и не плёс, и не яр. Стингрей проезжал к берегу ну может на пол-метра ближе Гидры. Так что для наших рыбалок (80% - Обь, 20% - малые реки) тащить её 50 м до берега совершенно точно не придётся... :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Ну не знаю... В водоизмещающем режиме киль тоже не погружен.

 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
P.Ch сказал(а):
Ну не знаю... В водоизмещающем режиме киль тоже не погружен.
И всё равно тут не та скорость, на которой обычно к берегу подходим :!: Потому как если есть вероятность впороться в мель (именно о таких местах речь и завели), то скорость сбрасываешь до минимума. Да и мотор охладить нужно.
А вообще считаю тему несколько надуманной, потому как мест таких для причаливания с прилегающими косами в общей массе немного. Да и на сколько там киль торчит сильнее, чем например на Флагмане? Сантиметров на 15? Так это и по косе десяток метров. Из лодки обычно на такой глубине уже выходишь и топаешь рядом с ней.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Проблема с причаливанием на мелководье надуманная. Лодка хоть и килеватая, но имеет малую осадку.
Возьмем к примеру тот-же Ниссан-Маран. Лодка на воде лежит на балонах, а киль пашет ил и песок на мелководье.
Любую лодку НДНД намного легче вытащить на мелководье на берег.................стоит лишь приподнять ей нос, а он легкий.
И тут еще момент..............многое зависит от конкретной загрузки и ее распледеления по кокпиту. :)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Петрович! сказал(а):
И всё равно тут не та скорость, на которой обычно к берегу подходим :!: Потому как если есть вероятность впороться в мель (именно о таких местах речь и завели), то скорость сбрасываешь до минимума. Да и мотор охладить нужно.

Вот так лодка без движения на воде стоит. Киль погружен на 5 - 8 см.

 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Звияйте. Я немного не так выразился, за счет бОльшего киля немного не удобно, не причаливать, а вылазить с лодки. Ну шибко она наклоняется. С причаливанием, если сравнить со Стингом, то пожалуй один в один. И Кста, как сказал Петр, матрас всетаки наверху, так что проход плесов и мелей в пешком будет лучше чем у пайолок.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Начались отзывы реальных пользователей.

автор Женя

"... Выходные провели на рыбалке на одном заветном озере. Оно огромное, километров 10 в длину и 2-2,5 в ширину. Наконец-то дождались погоды - субботу и воскресенье днём дул штормовой ветер, примерно 20 м/с. На озере волна гуляла приличная. Уж мы там порезвились... Усадили в лодку друга, который до этого лодки НДНД отрицал как класс. А уж сколько было им отпущено колких шуток в сторону Солара и не сосчитать... (у нас в Томске наверное 90% НДНД-шек Солары, на них он раньше тоже катался) А тут человека не узнать... Не сказать, что он прям кардинально поменял своё мнение, но во всяком случае сильно призадумался... Лодка очень управляемая даже при таких погодных условиях, при резких поворотах нет бокового сноса. А уж про мягкость хода по волне вобще промолчу... До этого мы с мужем владели Стингреем 390, поэтому сейчас лично для меня до сих пор что-то невероятное - ну не может лодка в полный газ так мягко проходить волны...
Но самое интересное было, когда возвращались назад. По протоке вышли из озера в Обь, а там штормовой ветер дует против течения. Идти нам как раз вниз по реке около часа. На воде вал, просто жуть. Кое-где волна реально до метра доходила. Раньше бы мы тихонечко крались вдоль берега, а сейчас шли в полный газ по средине реки. Короче говоря, производители не обманули - даже под завязку груженая лодка с двумя не мелкими ездоками реально очень легко проходит такую волну и при этом ни одна капля воды не попадает в кокпит.
Когда приехали и уже собирались на берегу, увидели две лодки метрах в пятистах, которые тоже шли к нашему берегу. Одна из них была большой пластиковый катер, на транце Мерк 90. По этому валу они шли в водоизмещающем режиме. А вот вторая лодка... До сих пор ругаю себя, что не сняла видео. Но зрелище было настолько завораживающим, что я просто оцепенела. Не знаю, как её описать, вроде гоночная, что ли... Я у нас таких никогда не видела. Форма её очень похожа на эту:

На транце Эвенруд 150. Так вот она шла уж в полный газ или нет, не знаю, но на волне она вылетала из воды полностью, мотор ревел захватывая воздух, а когда шлёпалась об воду, звуки были как выстрелы из ружья. Вобщем очень жалею, что не сняла, классное бы видео получилось... "
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
P.Ch сказал(а):
Начались отзывы реальных пользователей.

автор Женя

По протоке вышли из озера в Обь, а там штормовой ветер дует против течения. Идти нам как раз вниз по реке около часа. На воде вал, просто жуть. Кое-где волна реально до метра доходила. Раньше бы мы тихонечко крались вдоль берега, а сейчас шли в полный газ по средине реки.

Так это ж древняя истина, чем больше волна, тем больше газ.
В воскресенье метровые волны резали как раз таким способом...
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Начались отзывы реальных пользователей
Этот отзыв больше смахивает на восторженное самолюбование счастливого покупателя! :)
Думаю, что отзыв человека стоящего перед выбором лодки и который их щупает и тестит, будет гораааздо объективнее......
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
доцентос сказал(а):
Думаю, что отзыв человека стоящего перед выбором лодки и который их щупает и тестит, будет гораааздо объективнее......

Это ты о себе?! ;)
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
И о себе в том числе.
Та же ситуация возникает и с покупкой авто. В первое время эйфория и счастье от покупки, а потом привыкание и трезвая оценка.... Кому то покупка продолжает нравится, а к кому то приходит разочарование.
Всё познаётся в сравнении!!!
Мне загорелось купить лодку с мотовеслом, подорвался, и на что хватило денег, то и хапнул! :lol: Мне сравнивать не с чем было, да и червяк в попе засвербил. :lol: Брал из соображения - Лишь бы вёслами не махать! Но, как известно, аппетит приходит во время еды!
Вот теперь, уже обладая кое-какими знаниями, осознано подхожу к выбору комплекта!
Это я такой злой был потому, что у меня велисипеда не было...... :lol:
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
доцентос сказал(а):
Этот отзыв больше смахивает на восторженное самолюбование счастливого покупателя! :)
Думаю, что отзыв человека стоящего перед выбором лодки и который их щупает и тестит, будет гораааздо объективнее......
А отзыв капитана данной посудины Вас устроит?
Т.е отзыв моей жены вас не устраивает?
Отъездил на Стинге 390 достаточно, если нужен срок то отпишу.... Сравнить в волну которая отписовалась, то... Стинг колотит, Гидру нет. Брызг в кокпите нет! По бутору, при правильной укладке и капитане который правит будет получше Стинга. При тестах в Томске сразу поменял лодку на Гидру, понравилась остойчивость, хоть стоя хоть лежа (сравниваю с пайолкой). да конечно присутствует кобра при старте (длинна титек сказывается). Но капитан всему голова, если мозг нет то и титьки ему помеха. Да Кста... мы на их не щупаем и тестим, мы их эксплуатируем!
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
P.Ch сказал(а):
Начались отзывы реальных пользователей.
доцентос сказал(а):
Этот отзыв больше смахивает на восторженное самолюбование счастливого покупателя! :)
Думаю, что отзыв человека стоящего перед выбором лодки и который их щупает и тестит, будет гораааздо объективнее......
Похоже отзывы эти никому не нужны, не стОит и время тратить... :cry: :cry: :cry:
Пусть их пишут те, кто щупает и тестит. :( :( :(