Лодки Гидра

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Еще немного добавлю..Пока конкретно не готов добавить еще чего кроме отчета, но... управляемость в лоде в одного просто превосходная, и на веслах и на моторе. При догонной волне не заливает (если правильный ездок). Легкая лодка при правильной прокладке, лучшего пока не встречал. Остойчивость лучше аналогов, и в волну лучше на много. Т.е волну просто режет, не буду сравнивать с соперником. НДНД заслуживает особого внимания. Очень ровное, рыбачил в одного стоять приятно, ни каких нариканий. Ну недостаток думаю только один, езда в одного рекомендует иметь мозги, а не задницу. Кста. склейка выше всех похвал, ровненько и надежно.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Позвольте узнать: Есть такая технологическая возможность по разделению отсеков - дно и киль??? Это важно!
Прибыв на место и стравив киль - можно свободно стоять и в носу лодки. Переходы до 1км без киля безболезненны для рыбалки. А на "погонять" или на возврат, киль накачать беспроблемно!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
доцентос сказал(а):
Позвольте узнать: Есть такая технологическая возможность по разделению отсеков - дно и киль??? Это важно!
Прибыв на место и стравив киль - можно свободно стоять и в носу лодки. Переходы до 1км без киля безболезненны для рыбалки. А на "погонять" или на возврат, киль накачать беспроблемно!

Идея конечно интересная! Наверное, в будущем, такая универсальность на НДНД будет достигнута... А сегодня есть похожее решение у Баджера Аир. У этой лодки каждое "бревно" днища накачивается отдельно. Можно килевое "бревно" накачать, а можно и нет.





 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Можно килевое "бревно" накачать, а можно и нет.
Наступил на пустое бревно и провалился! Неет! Это немного не то что я мыслю.... Пол должен оставаться жёстким и ровным. При сдутом киле лодка становится плоскодонной и тем самым добавляет устойчивость переднему рыбаку возле носа, а не гуляет под его телодвижениями.
Мы рыбачили вдвоём на пайольной лодке с надувным килем и пришли к выводу, что во время рыбалки киль лучше сдувать. Так намного комфортнее махать палкой. Да и любые перемещения тел по палубе менее чувствительны. На рыбалке при перемещении вдоль кустов, либо вёсла, либо очень маленький газ, чтоб рыбу не пугать, и тут киль никакой роли не играет.
Этот вопрос у меня возник, в связи с огромным желанием приобрести Гидру на следующий сезон. На покатушках я её всю тщательно исследовал. Мне понравилась. Форма, ходовые, склейка..... ну всё на высоком уровне! Слюни текут, а что делать? В феврале уже была куплена пайолка. Буду копить деньги на следующий сезон. Вот только высокий киль во время рыбалки не очень то нужен......
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Позвольте узнать: Есть такая технологическая возможность по разделению отсеков - дно и киль??? Это важно!
Прибыв на место и стравив киль - можно свободно стоять и в носу лодки. Переходы до 1км без киля безболезненны для рыбалки. А на "погонять" или на возврат, киль накачать беспроблемно!
Вашу проблему возможно решит "Ротан-К".Цена вот только :shock: .
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Вашу проблему возможно решит "Ротан-К".Цена вот только :shock:
Да нет у меня проблемы, а есть желание купить Гидру вот в таком, приснившемся мне, исполнении. Да ну его, этого Ротана, Что мне экскурсии возить. 5чел.... 800кг..... вес 48кг..... 70килРэ! Да ну его!!! Я Гидру полюбил больше чем Компаса и Солара! :) Компаса уже любить не хочу потому, что гомосятиной попахивает. Я полюбил Гидру - это звучит гордо!!! :)
Мужики, а чего это вы тут мне всякую хрень подсовываете??? То Баджера, то Ротана? Я уже определился с выбором. И не мешайте мне мечтать!!! :)
Я вон в теме "лодки Флагман" высказал своё ФУу, так меня фанаты задолбали... Кстати! Флагмана тоже не люблю! Гомосятина однако...... :lol:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Вы почему так всё серьёзно воспринимаете? Ну давайте лбы наморщим как у Лаврова и будем сидеть как на заседании ООН. Да уж... Кто то и на концертах Задорнова брови хмурит! :D
Зоофил это тот кто животных отлюбил, а я лодку "Гидра" полюбил! :D
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Вы почему так всё серьёзно воспринимаете? Ну давайте лбы наморщим как у Лаврова и будем сидеть как на заседании ООН. Да уж... Кто то и на концертах Задорнова брови хмурит! :D
Зоофил это тот кто животных отлюбил, а я лодку "Гидра" полюбил! :D
В вашем варианте логика и любовь противоречат друг другу.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
доцентос сказал(а):
Вы почему так всё серьёзно воспринимаете? Ну давайте лбы наморщим как у Лаврова и будем сидеть как на заседании ООН. Да уж... Кто то и на концертах Задорнова брови хмурит! :D
Зоофил это тот кто животных отлюбил, а я лодку "Гидра" полюбил! :D

Возможно, в вашем кругу гомосятина- это милая дружеская шутка и нормальное явление.
К счастью, мы в том кругу не состоим.
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Блин как мало конкретного и много пустого. У Гидры меня устраивает ровность пола в кокпите, а Баджер опять же внутри все галочкой (неровно). И выпуклость киля уж очень похожа на Соларовский. Седня катали по полметровой волне пока брызг в лодке нет. Сплавлялись по ручьям...Жена рыбачила стоя я подгребал, и ей комфортно и мне не тяжело. Жалко пива небыло, было бы кайф вобще. Вот так ездить на один день за рулем. :D
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Да больше!!! :D Какая искромётная шутка! Ну прям Петросян съязвил! Класс! Оборжаться!!! Только правильно пишется ВОСЕМЬСОТ!!!
Урок русского языка в таджикской школе - Дети, слово СОЛ пишется с мягким знаком! А слова ВИЛЬКА и ЛЬОЖКА без мягкого знака!!!
Ну, кто ещё в ладоши похлопает? Кто поддержит народного юмориста? :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Александр08 сказал(а):
...У Гидры меня устраивает ровность пола в кокпите...
Критиковали стояние в носовой части напарника. Как с этим обстоят дела по Вашему практическому мнению?
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Я сидел на веслах за мотором, жена стояла в районе начала ликтросов. Нормально так рыбачила.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Любить Гидру,а купить пайолку-вот это натуральная гомосятина.Умник,бл...
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Самое удивительное, что рыбаки заказывают в основном Гидру-350! :shock: Хотя, на покатушках все тестили Г-380. По Г-380 имеются положительные отзывы, есть куча видео и фото материалов... По Гидре-350 почти ничего нет. И тем не менее... :roll:
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Воин сказал(а):
это про 4 ролика, 10 фото и отзыв одного человека :shock: :lol:
Серёга здорова!
Ты чё так накинулся на Гидру, лодка как лодка, чем этих лодок будет больше, тем лучше для нас рыбаков. Твой горячо любимый Компас тоже не без косяков ;)