Лодки Гидра

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Александр08 сказал(а):
Я сидел на веслах за мотором, жена стояла в районе начала ликтросов. Нормально так рыбачила.
Ты забыл сказать, что шли мы тогда по старице, по абсолютно зеркальной поверхности воды. :D А на реке - да, стоять в носу не айс. Как ни крути - такой большой киль даёт о себе знать... Но ближе к середине кокпита даже на реке стоять вполне нормально. ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
P.Ch сказал(а):
Самое удивительное, что рыбаки заказывают в основном Гидру-350! :shock: Хотя, на покатушках все тестили Г-380. По Г-380 имеются положительные отзывы, есть куча видео и фото материалов... По Гидре-350 почти ничего нет. И тем не менее... :roll:
Петр, дело в том, что издалека на ходу их не просто отличить. А 350-тый видимо более народный размер. :)
Между тем 380-тый намного лучше. :)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Я думаю всё таки производителю нужно писать на лодке длинну, на взгляд не всегда понятно какой длинны лодка :(
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Я думаю всё таки производителю нужно писать на лодке длинну, на взгляд не всегда понятно какой длинны лодка :(
Правильное замечание! Полностью согласен и поддерживаю!
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Только приехали. На реке повороты, оченно крутые, на полном в одного нет бокового сноса, порадовало. И больше понравилось просто гонять, рыбалка отошла на второй план.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Александр08 сказал(а):
Только приехали. На реке повороты, оченно крутые, на полном в одного нет бокового сноса, порадовало. И больше понравилось просто гонять, рыбалка отошла на второй план.

Александр, с такой лодкой ты очень быстро из рыбака превратишься в покатушечника! ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Александр08 сказал(а):
На реке повороты, оченно крутые, на полном в одного нет бокового сноса, порадовало. И больше понравилось просто гонять, рыбалка отошла на второй план.
Повышенная кормовая килеватость или продольный/е редан/ы видимо для этих целей и предназначены. Флагман 350 в одного несет боком с поперечной раскачкой оченно хорошо, но у него притранцевый поперечный профиль днища - почти плоский. Как только появляется в лодке 2-я тушка - никакого намека на снос. Видимо начинает работать более выраженная часть киля в средней части по длине..
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
..с такой лодкой ты очень быстро из рыбака превратишься в покатушечника! ;)
А это вообще кто ? Тот кто купил лодку для рыбалки и перестал впоследствии рыбачить ? Надо полагать это эквивалент драгрейсеров. На настоящий драгстер нет денег, КБ, производства тоже нет, но цель есть - занять первые места среди единиц таких же единомышленников на стоковом авто, затюненном до состояния, при котором в магазин в городе съездить уже и нельзя... Ладно бы тюнинговать лодки своими руками и мыслями и получать кайф от осознания того, что вырвал эти 3-15 км/ч. по отношению к стоку. А покупать готовую очень быструю лодку не для того, чтобы словить больше (или крупнее) рыбы, ввалившись при этом приличными деньгами и непонятно для каких целей - пока не могу понять. В этой связи Ферарри не имею и не стремлюсь. Кто деффченок покатать хочет и произвести впечатление (не на рыбу конечно), покупает это:

1324553361_zr_16.jpg

или хотя бы это:

83506449.jpg

;)
ЗЫ: против Гидры и других лодок у меня никаких предвзятостей нет, мало того, в связи с дополнительной потерей необходимого пространства кокпита после приобретения мотора с выносным баком, Гидру в длине 380, как и любые другие лодки в этой же длине, рассматриваю на следующий год. В этой связи интересуют по большей части отзывы с ньюнсами удобства использования на реальной рыбалке вдвоем с напарником, а не с вопросами размеров "кобр" и максимальных скоростей.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
prank сказал(а):
...............Повышенная кормовая килеватость или продольный/е редан/ы видимо для этих целей и предназначены..............
Где там у Гидры повышенная кормовая килеватость? Можно посмотреть? :shock:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
..Где там у Гидры повышенная кормовая килеватость? Можно посмотреть? :shock:
Хорошо, Дмитрий. Вы меня уели. Я был не прав. С моей стороны надо было говорить о средней килеватости в пятне контакта на глиссере в одного.
ЗЫ: Хотя вот на фото:

50b42b965b74.jpg

килеватость и в транцевой зоне более выражена, нежели на моем Ф-350. Сегодня в своем подкладывал разрезанные пробки от шампанского (для эксперименту), поэтому визуально запомнилось..
 

Женя.

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
г.Томск
Из недостатков по рыбалке,только один-это парусность. Вес лодки всетаки сказывается. Быстро накачивается (толщина материала)набиваю насосом и добиваю двухходовым Браво, стоя-сидя без разницы, вместимость лучше однокласников. По волне идет просто песня. Правда с причяливанием на мели не шибко (не плоскодонка).
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
По волне идет просто песня. Правда с причяливанием на мели не шибко (не плоскодонка).
С причаливанием на мели не шибко - это так мягко сказано....
Скажу прямо, по-рыбацки и по-мужицки: ХРЕНОВО у лодки с килем это самое причаливание на мели! Приходится вылазить и тащить лодку до суши! Чем больше киль - тем дальше тащить! Обрывистый берег это одно - а лагерь на плёсе, совсем другое! Производитель очень хорошо продумал движение лодки по волнам (По волне идет просто песня.) и не уделил внимания "парковке" на плёсе, и рыбалке на носу.
Ещё раз прошу Производителя продумать технологическое решение вопроса об отдельном отсеке киля! Что-бы "Лёгким движением руки, брюки превращались...- в элегантные шорты!" :)
В воскресенье случайно встретились на рыбалке с Миксером (Михаил). Посмотрел на его РОТАН-К. На плёс на вёслах подошёл до "воды по щиколотку", а Касатку-365 и Солара пришлось толкать до "воды по колено"! А если плёс 50метров?....... Да нах надо! Мне проще на воде киль накачать! :) Насос у каждого рыбака в лодке присутствует.
Хочу Гидру с широким кокпитом и отдельным отсеком киля в 2014 году! ;)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
доцентос сказал(а):
С причаливанием на мели не шибко - это так мягко сказано....
Скажу прямо, по-рыбацки и по-мужицки: ХРЕНОВО у лодки с килем это самое причаливание на мели! Приходится вылазить и тащить лодку до суши! Чем больше киль - тем дальше тащить! Обрывистый берег это одно - а лагерь на плёсе, совсем другое! Производитель очень хорошо продумал движение лодки по волнам (По волне идет просто песня.) и не уделил внимания "парковке" на плёсе, и рыбалке на носу.

Епт!.. Ну ты бы хоть разок прокатился на Гидре, к берегу "припарковался", потом бы говорил! Ну это всё твои догадки и теоретические рассуждения!.. Ты посмотри, какой у лодки дифферент на корму! У неё киль в воздухе висит. Как он может берег пахать?! Сам подумай?

 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
...Ты посмотри, какой у лодки дифферент на корму! У неё киль в воздухе висит. Как он может берег пахать?! ...
Петр - ты на 30-50км/ч на берег вылетаешь? прям на "глиссе"? ... с дифферентом на корму... :shock: :mrgreen:

доцентос сказал(а):
... Хочу Гидру с широким кокпитом и отдельным отсеком киля в 2014 году ...
как говорится - любой каприз за ваши деньги... :cool: а деньги за отдельный проект будут очень немалые...
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Ну ты бы хоть разок прокатился на Гидре, к берегу "припарковался", потом бы говорил!
Я очень хочу это сделать! Назначай время и место! Прибуду и попробую. Соберёшься на воду - звони 952-915-89 98 - Андрей. Может кто ещё Гидру пользует? Звоните!
Ну это всё твои догадки и теоретические рассуждения!
Да! Действительно! Это так и ест!
Поэтому и прошу - Дайте попробовать, пожалуйста!
На "покатушках" я не полез в лодку не потому, что я такой стеснительный, а потому, что я сам нихрена не соображал в лодках!
Теперь, имея мало-мальский, опыт на воде, готов тестить и высказывать своё мнение!
Дайте проехать! Аа?