Лодки Гидра

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
vlad40 сказал(а):
Саша, привет! А не рано-ли ты так категорически говоришь про скорость и мореходность??? Ведь никто ничего не замерял! Вот 18 мая и замерим! :D

Зачем "как-то" ??? Мы после покатушек пообщались и решили этот вопрос, будет Г-380. В аккурат сравним с С-380 и К-380. Если ты привезешь свой Ф-380 - будет очень хорошо!
Сравним одновременно все серийные НДНД лодки размера 380!!!
Ты сам только, как всегда, не забудь приехать! :D
Тоже задумался о большЕй лодки. Охото в живую на рядом лежащие лодки в размере 380 посмотреть. А лучше посидеть в лодках. ;)
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Рубикон сказал(а):
Евгений (kea-1972), дак что ж Ты так убиваешься то! Во всех лодочных темах? :D Они постараются привести Гидру 380 на покатушки. Я Тебя лично приглашу. :lol: Я тоже рад Тебя слышать! ;)
Александр, привет.
Ни фига себе, у меня под носом разворачивается производство НДНД,а я ни сном, ни духом.Вообще по видео очень понравилась 380-я, и баллоны и киль и вообще всё. Название как то не очень, но говорят на скорость не влияет :D
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Зачем "как-то" ??? Мы после покатушек пообщались и решили этот вопрос, будет Г-380. В аккурат сравним с С-380 и К-380. Если ты привезешь свой Ф-380 - будет очень хорошо!
Сравним одновременно все серийные НДНД лодки размера 380!!!
Ты сам только, как всегда, не забудь приехать! :D
Чё Ф-380 то везти :shock: Все и так знают, что отличная недорогая лодка ;)
Хотелось бы потестить отличную и дорогую :!:
Я ещё никогда не забывал, буду 1000000%%%%%%, ну если только атомная война не начнётся ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
kea-1972 сказал(а):
Чё Ф-380 то везти :shock: Все и так знают, что отличная недорогая лодка ;)
Хотелось бы потестить отличную и дорогую :!:
Я ещё никогда не забывал, буду 1000000%%%%%%, ну если только атомная война не начнётся ;)
Ну а почему-бы и нет??? Лодка у тебя обычная серийная (не переклеенная :lol:), так что очень хорошо-бы было все лодки НДНД рядом поставить! Солар-380 серийный будет, вот и сравнишь! :lol:
Жаль только, что погоду обещают хуже атомной войны! :D
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
КомпАс-380S кто-нибудь привезёт? Или опять Гидре с Соларом толкаться?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Здравствуйте, Товарищи! Ну ладно, давайте про название поговорим.
Байджер, Компас, Солар, Флагман, Ниссан Маран, Фрегат, Пеликан, Ямаран, Зодиак наконец! Почему названия всех лодок МУЖСКОГО рода? Пётр (P.Ch), объясни пожалуйста производителям. Да и Гидра, для русского уха, звучит не благозвучно.
П.С. Укажите координаты, где заказывать лодку.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Здравствуйте, Товарищи! Ну ладно, давайте про название поговорим.
Байджер, Компас, Солар, Флагман, Ниссан Маран, Фрегат, Пеликан, Ямаран, Зодиак наконец! Почему названия всех лодок МУЖСКОГО рода? Пётр (P.Ch), объясни пожалуйста производителям. Да и Гидра, для русского уха, звучит не благозвучно.
П.С. Укажите координаты, где заказывать лодку.

А чем название не благозвучно? Нормальное.
Гидра (лат. Hydra) — род пресноводных сидячих кишечнополостных. Гидра обитает в стоячих водоёмах и реках с медленным течением. Она прикрепляется к водным растениям или грунту. Длина тела гидры составляет 1—20 мм. Это одиночный малоподвижный полип.

Вообще это хищник нападающий на рыб... в принципе как и мы, рыбаки ;) Вот можешь поинтересоваться http://aquarion2.ru/?p=1793 ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Гидра вроде еще как "водный" или "воядной" есть перевод.... Может с этим и связано?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
" род пресноводных сидячих кишечнополостных" ))) Якут, спасибо, улыбнуло! Это НДНД ибо, а былаб поёлка- и стоячие кишечнополостные моглиб пользоватцо))).
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Не плохие получились лодки, прокатился на Г350 и Г380 под Т9.8. Особо сравнивать не с чем, но однозначно Гидра поинтересней Флагмана. Против сильного ветра практически нет кобры, что у меня постоянно на Ф320. Разочаровал Компасс тем что перевернулся через корму идя против ветра. Наконец- то у Солара появился достойный конкурент в виде Гидры, по соотношению цена-качество, я бы отдал педпочтение Гидре. Думаю заказать себе Гидру 380 :!:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Ganses сказал(а):
Не плохие получились лодки, прокатился на Г350 и Г380 под Т9.8. Особо сравнивать не с чем, но однозначно Гидра поинтересней Флагмана. Против сильного ветра практически нет кобры, что у меня постоянно на Ф320. Разочаровал Компасс тем что перевернулся через корму идя против ветра. Наконец- то у Солара появился достойный конкурент в виде Гидры, по соотношению цена-качество, я бы отдал педпочтение Гидре. Думаю заказать себе Гидру 380 :!:
А вот у меня Гидра-380 оставила двоякое впечатление, причём пробовал я её под твоим мотором 9,8.
Понравилась её вероятно неплохая мореходность, но пробовать конечно нужно на другом водоёме, а вот дельфина она ловит довольно ощутимо. Хотя я заметил, что Тоха висела не по центру транца. Но перевешивать я её не стал, так как дождик как раз активировался. Вполне вероятно, что Гидра-380 и неплохая лодка, но мне мой Ф-380 всётаки больше нравится.
Выбор за тобой конечно. ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
На покатушках 18 мая я попробовал сравнить Гидру 380 и Компас 380S под одинаковыми моторами.
1. Выход на глиссер. Тут однозначно лидирует Компас 380, выход очень легкий, без всяких побочных переколебаний. Гидра 380 сильнее задирает нос, потом начинает ложиться, еще раз задирает нос и только после этого идет ровно в глиссирующем режиме. Кроме того выяснилось что есть проблемы когда садиться тяжелый шкипер 135кг, кобра заметно растет, Воин чуть не кувыркнулся , со мной (вес в одежде на момент покатушек 85кг) задирание носа(кобра) хуже несколько чем на Компасе, но более-менее приемлемо.
2. Максимальные скорости у меня получились примерно равные, под Я15 и М15 около 43-44км/ч по ветру. На обеих лодках максимальные скорости были получены при смещении к транцу, если смещаться чуть вперед чтобы лодки шли более стабильно, то скорость 41км/ч.
3. По ряби и волне лучше идет Гидра 380. Подпрыгиваний у неё меньше чем у Компаса 380 и ход у Гидры более мягкий. У Компаса 380 выяснился еще один момент, он в полный ход рыскает и сбивается с курса, требуется подруливания, Гидра же держит курс. После этого я специально проехался на К450 под Т18 и рысканья как на К380 я не увидел, курс держит без проблем. Интересно было бы посмотреть на К400, но увы он остался лежать в машине из-за мерзкой погоды.
Отдельный момент, который вызывал у меня опасения, как стоять в Гидре из-за большого киля, к счастью тут все оказалось нормально, что в одного, что вдвоём можно спокойно ловить стоя.
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
DmG сказал(а):
3. По ряби и волне лучше идет Гидра 380. Подпрыгиваний у неё меньше чем у Компаса 380 и ход у Гидры более мягкий. У Компаса 380 выяснился еще один момент, он в полный ход рыскает и сбивается с курса, требуется подруливания, Гидра же держит курс.
Блин, почему тогда у меня Гидра-380 рыскала по курсу под 9,8. :confused:: Кобра меня меньше всего волнует, а вот от рысканья как то неприятно было, пришлось сбросить газ. По волне идёт хорошо,соглашусь, да и чувствуешь себя в ней как то позащищённей,сказывается высота борта. Вероятней всего ответ в весе капитана, которые полегче- уверенней себя чувствуют в Гидре-380.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Производителю на заметку: не хватает Гидре ручек для рулевого и пассажира, особенно ручки для рулевого ой как не хватает. Ну и насчет накладки на транец не забывайте ;)
А в целом лодка понравилась, очень большой кокпит, для рыбалки это удобно, волну хорошо режет, не трясет. Ну а скоростные показатели выше всяких похвал, Компаса и серийного Солара Гидра обогнала без усилий.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
kea-1972, вот прокатился ты бы сразу после Гидры на Компасе 380, это было бы правильное сравнение, когда все лодки в одних условиях, его с курса сбивало. Моя цель была именно сопоставить их в одинаковых условиях.