Права на мотор 9.9 л.с.

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Господа, я правильно понимаю, если у меня на воде флагман 320 и плм 9,8 л.с. мне ничего с собой кроме спининга и совести с собой иметь не нужно?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Сергей_Б сказал(а):
А вот за это - отдельное спасибо!
Будь ласков... :D
Сфинкс сказал(а):
Ты по меньше Яшу слушай. Он шины ртом накачивать может, одним выдохом. На втором выдохе шины лопаются, как грелки! :lol: Вот у него рот и не закрывается!
Ни какая плита не нужна! Раздушивается всё за 30 минут, с перекурами. И Яков об этом прекрасно знает! ;) Да, Яша? :D Зачем людей в блудняк вводишь?
Слушать меня нужно...и полезно,и ты "об этом прекрасно знаешь" (с)... :lol:
Можно раздушить молотком и отверткой (как делаешь ты... :mrgreen: ),а можно купить готовую клапанную плиту с отогнутыми ограничителями...Каждый выбирает свой путь... :D
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Сергей_Б сказал(а):
А 1000 руб. тогда за какое нарушение?

Если не сложно, помогите с ссылками: где можно сдать экстерном и где билеты и ответы к ним?

Как я понял, 9,9 - это то же самое, что и 15, только с "ограничителем" ("задушенная 15-ка"). Или я ошибаюсь?
Учился на Кутателадзе 7 автошкола Атолидер 332-50-11.По этим билетам нас учили http://www.motor-boat.ru/vvp вот еще полезная ссылка http://gimsyaroslavl.narod.ru/downloads.htm Звони по этому номеру в автошколу.На сегодняшний месяц в Бердском досаафе учится группа,мне звонили.В феврале свои данные оставлял.Но только они опаздали.
 

Сергей_Б

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Бердск
Всем спасибо за рекомендации!
Если у кого есть возможность помочь получить корочки быстро и без траты времени - буду особенно благодарен :oops:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Сегодня был на КрасноЯРской протоке у северного объезда. Шёл с низу протоки под тентом, только перед открытый для обзора, и на моторе 9,9л,с. Лодка не зерегена, номеров нет. Во входе в протоку стояла пришвартованая лодка и три машины возле неё на берегу. Рядом катер полиции и два катерочка по меньше. Один из катерочков снялся с якоря и кинулся мне на перерез. Так как скорость у меня была порядка 20ти км/ч, тент, дождик и ветер, то эти бравые парни в кол-ве 3х рыл, объехали меня два раза и умчались опять к полицейскому катеру. Видимо..... КомпАс на борту, 9,9 на колпаке и оранжевые спас. жилеты на пузе, им стали не интересны! Да и алкоголем не разило, не промиле! :lol:
Вот так вот, :) господа! Комплект то не подлежит регистрации! :lol: А прав на мотор у меня до сих пор ещё нету! :oops: Стыдно...., но факт на лицо! ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
... Так как скорость у меня была порядка 20ти км/ч, тент, дождик и ветер, то эти бравые парни в кол-ве 3х рыл, объехали меня два раза и умчались опять к полицейскому катеру. Видимо..... КомпАс на борту, 9,9 на колпаке и оранжевые спас. жилеты на пузе, им стали не интересны!
... А прав на мотор у меня до сих пор ещё нету! :oops:
Страховочные паховые ремни от спасжилета стирать не забываем.!. :lol: :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну чО уж так то сразу..... Это был пробный шар! :D Дураки же на своих ошибках учатся, а умные на чужих, а так как до сих пор на форуме не один не заявил - "Мне выписали штраф" - вот я и решил побарагозить без прав!
Видимо г-н Серёгин держит слово и не поднадзорные комплекты не трогает, если нет явных нарушений ТБ и правил поведения на воде. ;)
 

Сергей_Б

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Бердск
Звонил сегодня в ГИМС. Сказали, что права нужны после 5 л.с. НО, в следующем году предвидится поднять ограничение до 10 л.с. Если попадаешь без прав - штраф до 1500 руб. Мой выбор - без прав. Дождусь следующего года.На штрафник только если "...конфликтная ситуация...". Кататься буду аккуратно, но на права сдавать не буду - я против бюрократии и безтолковых трат времени и денег.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Сергей_Б сказал(а):
На штрафник только если "...конфликтная ситуация...". Кататься буду аккуратно, но на права сдавать не буду - я против бюрократии и безтолковых трат времени и денег.
Что значит-конфликтная ситуация ?
Что значит-кататься аккуратно ?
"Я против бюрократии и бестолковых трат времени и денег"... :lol:
Ждем апокалипсис на воде,на дорогах и в головах... :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Сергей_Б сказал(а):
Звонил сегодня в ГИМС. Сказали, что права нужны после 5 л.с. НО, в следующем году предвидится поднять ограничение до 10 л.с. Если попадаешь без прав - штраф до 1500 руб. Мой выбор - без прав. Дождусь следующего года.На штрафник только если "...конфликтная ситуация...". Кататься буду аккуратно, но на права сдавать не буду - я против бюрократии и безтолковых трат времени и денег.

Я тоже надеюсь на изменение в правилах. Но правила учить буду, что бы знать, как "ездить по воде". Незнание таковых приводит к печальным последствиям.
 

Extr

Бывалый рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
25
Местоположение
Novosibirsk
Читаем разъяснительное письмо от 11 июня 2014 на офиц. сайте
http://www.55.mchs.gov.ru/upload/iblock/c28/Doc1.doc
В этом сезоне у кого моторчик от 5 до 10 лс, на нерегестрируемых комплектах трогать не будут. Ура наконец-то ясность наступила! Но сдавать все равно буду рано или поздно )
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну вот! Хоть какая то конкретика от властей! :D Задолбал народ Серёгина письмами! :lol: Теперь 9,9лс в России самый продаваемый мотор будет, на законных основаниях! :D
Теперь будем ждать из Китая клон Тохи-18 задушеной в 9,9лс. :mrgreen: У меня уже руки чешутся её раздушить! :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Extr сказал(а):
На официальном сайте МЧС России http://www.mchs.gov.ru/document/1129056
Да,держите нас в курсе...
Сейчас по идее должны начаться сопли хозяев стоковых 15-шечных мотов : "А чем мы хуже "нерегистрируемых-бесправных" раздушенных 9,9 ? " :mrgreen: :lol:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
..Теперь будем ждать из Китая клон Тохи-18 задушеной в 9,9лс. :mrgreen: У меня уже руки чешутся её раздушить! :mrgreen:
Классика нашего менталитета... :( - неуважения Закона.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
prank сказал(а):
Классика нашего менталитета... :( - неуважения Закона.
В начале закон должен уважать граждан, чтоб потом граждане начали уважать закон! Закон о 200м водоохранной зоне правильный? Ты его уважаешь со своим менталитетом? Я нет! Это маразм! И еслиб не было в законе разночтений относительно прав с 5лс, то и не было бы этих дрязг!
 

Extr

Бывалый рыбак
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
25
Местоположение
Novosibirsk
Даешь 30-ку задушенную в 9.9 =)))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Сфинкс сказал(а):
Ну вот! Хоть какая то конкретика от властей! :D Задолбал народ Серёгина письмами! :lol: Теперь 9,9лс в России самый продаваемый мотор будет, на законных основаниях! :D
Теперь будем ждать из Китая клон Тохи-18 задушеной в 9,9лс. :mrgreen: У меня уже руки чешутся её раздушить! :mrgreen:

Смотри не взлети на18-шке!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
..Немцы тоже не в восторге ...
Прошу прощения, я не имел в ввиду национальность, а имел ввиду образ жизни и менталитет немца в Германии, не представляющим, как возможно что-то другое, нежели безусловно исполнять и соответственно уважать Закон.
Это мои упрощенные представления образа мышления граждан "цивилизованных" стран.