Права на мотор 9.9 л.с.

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Господа, я правильно понимаю, если у меня на воде флагман 320 и плм 9,8 л.с. мне ничего с собой кроме спининга и совести с собой иметь не нужно?
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Leonid-333, с психологией всё нормально. В отличие от вашего умения вникнуть в суть моего высказывания. Если у вас действительно никаких нарушений нет, тогда не просто можно, но и обязательно нужно отстаивать свои права. И делать это обязательно юридически грамотно. А вот если с Вашей стороны не всё по закону, как зачастую и бывает, тогда смысла от вашей пены у рта и бравирования статьями разных кодексов никакого нет. Так сказать "присядь и не понтуйся". Вот и Яков меня правильно понял.
П.С. В слове "Русь" одна буква "с".
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь, что-нибудь слышал, с 1.01.15 будут ли какие-то изменения относительно прав на управление плав. средствами не подлежащими регистрации с мотором не более 10-ти кобыл? Сейчас права не нужны... что будет после нового года?
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
TaPaKaH сказал(а):
Кто-нибудь, что-нибудь слышал, с 1.01.15 будут ли какие-то изменения относительно прав на управление плав. средствами не подлежащими регистрации с мотором не более 10-ти кобыл? Сейчас права не нужны... что будет после нового года?
Читал на ярославском сайте ГИМСа, два приказа вышло. Права только на суда подлежащие регистрации. Это конечно здорово. Но есть одно "но". Суда подлежащие регистрации ОБЩЕЙ МАССОЙ 200кг(лодка+снабжение+мотор). Резинкам конечно не страшно, а казанки-обяшки поподают. Так например казанка5м1=190кг+мотор любой 2-3лс=12-15 кг=ИТОГО получается регистрация и права.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Но есть одно "но". Суда подлежащие регистрации ОБЩЕЙ МАССОЙ 200кг(лодка+снабжение+мотор).
Может я чегойто не знаю? До сей поры было что судно, это лодка без веса всякого шмурдюка и мотора! Только вес лодки и без всяких прилагательных принадлежностей. Этак мы и капитанов можем записать в прилагательные!
А что?... Лодка же без капитана не может ехать? ;) Капитан 120 + мотор 40 + шмурдяк 30 + лодка не более 10кг! :lol:
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
TaPaKaH сказал(а):
Кто-нибудь, что-нибудь слышал, с 1.01.15 будут ли какие-то изменения относительно прав на управление плав. средствами не подлежащими регистрации с мотором не более 10-ти кобыл? Сейчас права не нужны... что будет после нового года?
Сдай на права и голову не грей.
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Hanahann сказал(а):
Сдай на права и голову не грей.
Если я сдам на права, мне сразу захочется комплект помощнее и побольше.. а это дополнительные расходы, которые мне не нужны :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
NSKRUS сказал(а):
Спасибо, конечно, но таких рисунков на этот сайт я за день сотню нарисую! :) Особенно улыбнула реклама в конце страницы! :lol:
Я привык руководствоваться документами из офф источников! ;) :)
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
TaPaKaH сказал(а):
Если я сдам на права, мне сразу захочется комплект помощнее и побольше.. а это дополнительные расходы, которые мне не нужны :mrgreen:
Хозяин,барин.Вам решать.
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Я привык руководствоваться документами из офф источников! ;) :)
Так сам напиши в Упраление по безопасности на водных объектах(так кажется сейчас ГИМС переименовали). :D
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
И, что в итоге? Нужны будут права до 10 л.с. или нет. Начал читать, нифига не понял. Любят всякими заумными словами писать.
Вам сколько лет ? :lol:
Четко же написано...Что НПА вступает в противоречие с Приказом 502 МЧС,поэтому-пока до утверждения НОВЫХ ПРАВИЛ бесправники, не подпадающие под регистрацию с моторами до 10 кобыл,пользуйтесь халявой,но крутите головой на 360 градусов,чтобы не попасть под лопасти моторов Веселых Лодочников... :mrgreen: :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Для древних мамонтов, живущих в подвалах и не читающих новые законы! ;)
Да, да, Яков! Это для тебя! :D
Приказ МЧС России от 27 мая 2014 года № 262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»
http://www.mchs.gov.ru/document/2366537
Mak_simus сказал(а):
И, что в итоге? Нужны будут права до 10 л.с. или нет. Начал читать, нифига не понял. Любят всякими заумными словами писать.
Нет! Не нужны! :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Для древних мамонтов, живущих в подвалах и не читающих новые законы! ;)
Да, да, Яков! Это для тебя! :D
Это у меня с глазами плохо ? или у тебя ?... :mrgreen:
Где здесь в твой ссылке про отмену 502-го Приказа ? :lol:
Отменили 498 Приказ,который заяснял Правила аттестации судоводителей...
А 502-й Приказ (+ изменения 425-го) -это Общие Правила пользования МС...
http://www.mchs.gov.ru/document/235090
Если ты не видишь разницы,то,извини,тебе уже тяжело помочь... :mrgreen: :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
NSKRUS сказал(а):
Я бы добавил если Ваш комплект менее 200 кг. :!:
Выдели пожалуйста пункт, где в методичке Серёгина написано про комплект. Или где написано про вес маломерного судна вместе с мотором. :)
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
1) Это у меня с глазами плохо ? или у тебя ?... :mrgreen:
Где здесь в твой ссылке про отмену 502-го Приказа ? :lol:
2) Отменили 498 Приказ,который заяснял Правила аттестации судоводителей...
А 502-й Приказ (+ изменения 425-го) -это Общие Правила пользования МС...
http://www.mchs.gov.ru/document/235090
3) Если ты не видишь разницы,то,извини,тебе уже тяжело помочь... :mrgreen: :lol:
Ты у нас такой дурак
По субботам, али как?...
:lol: :lol: :lol: (С) Филатов
1) У тебя с глазами, Яков, всё в полном порядке. Ты прекрасно видишь соринку в чужом глазу...! :mrgreen: Только я ни где не писал про отмену 502го приказа. Ты от куда это выкопал??? :shock: Сам придумал? ;) Ну и выдумщик ты, Яша! :lol: Фантазёр, блин! :mrgreen:
Пр. №502 п.5
5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.
Это все должны свято выполнять! :!: Сел за штурвал или румпель зарегистрированного маломерного судна - имей в кармане подтверждающий документ на право владения и управления этим маломерным судном! :)

2) Отменили не 498 приказ, а отменили занозу в теле Весёлых Лодочников! :lol: Убрали коррупционную составляющую в 3,68квт! ГИМСу по протянутой лапе треснули! :lol:
Пр №262 п.1,1
1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее – маломерные суда).
Ты ещё не уловил смысл? :shock:
Для тех кто в танке:
Мой КомпАс-380S под мотором 9,9л.с. Не подлежит гос. регистрации. А значит не является маломерным судном! И следовательно не поднадзорен ГИМС! :D У меня просто плавсредство из ПВХ, надувной матрац, продолговатая плюшка с вёслами или просто лодка с моторчиком! :lol: Но ни как не маломерное судно! ;) Маломерным судном моя лодка станет только после регистрации в ГИМС! И по этому, даже если я захочу, то мой комплект, ГИМС не имеет права регистрировать! :lol: Это всё равно, что как ты, Яша, придёшь в ГИБДД регить и получать госномер на трёхколёсный лисапед своего дитяти! :mrgreen:
Ну теперь-то до тебя дошло? Теперь больше не будешь народ своими страшилками пугать? :)
3) ...а если нет разницы, зачем платить больше? :lol: Не надо кормить автошколы и ГИМС! Лучше на эти деньги купить себе рыболовных снастей! :)
Помоги себе сам, Яков! :D Как проснёшься, с утра, обними голову ладошками и подружись с ней! :lol:С головой надо дружить! ;)
 

Вложения

  • Шариков.jpg
    Шариков.jpg
    36 КБ · Просмотры: 1 087

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Мой КомпАс-380S под мотором 9,9л.с. Не подлежит гос. регистрации. А значит не является маломерным судном! И следовательно не поднадзорен ГИМС! :D У меня просто плавсредство из ПВХ, надувной матрац, продолговатая плюшка с вёслами или просто лодка с моторчиком! :lol: Но ни как не маломерное судно! ;) Маломерным судном моя лодка станет только после регистрации в ГИМС!
У тебя,Андрюха,с логикой туговато...я это тебе давно говорил и говорю...одни эмоции... :D
Определение маломерного судна...http://gimsyaroslavl.narod.ru/test/kls/kls.htm
Категории судов,поднадзорные ГИМС...http://gimsyaroslavl.narod.ru/category.htm
http://gimsyaroslavl.narod.ru/position.htm
Обрати внимание на пункт 1.1.1. Область применения ..."и иные суда...,независимо от мощности ПЛМ..."и далее по тексту... :mrgreen:
Иногда...лучше жувать,чем что-то писать... :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Только я ни где не писал про отмену 502го приказа. Ты от куда это выкопал??? :shock: Сам придумал? ;) Ну и выдумщик ты, Яша! :lol: Фантазёр, блин! :mrgreen:
А теперь,возьми грех на душу...и всем нам здесь покайся,что такое было 26-го числа в этой теме,и свидетели тому даже есть... :mrgreen:
Просто вирус затер все сообщения на сайте именно этим числом,а то бы я тебя носом в его ткнул... :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Яша, ты согласен с тем, что:
1) Моя пвх-надувнушка с моторчиком не подлежит регистрации в ГИМС?
2) Удостоверение на право управлением данного комплекта не требуется?