Зимний спиннинг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Mr.Fox

Бывалый рыбак
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Как обычно кто то ловит, а у меня куча уважительных причин... В выходные опять -30 обещают. :(
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Сегодня опять гонял воблеры на малой речке. Отличились следующие "товариСЧи": Greedy Guts 77F SR, Fishy Cat - Bob Cat 100SP, TSURIBITO Minnow 95S, ну и конечно любимый L-Minnow 66. Поймал что то около десяти- двенадцати, сбился после пятой или шестой. Много сходов - поклевки не очень агрессивные, иногда прихватывает слегка губой и сразу отпускает. С одной точки вытащил пятерых подряд и две сошли, плюс еще три выхода пустых. В общем - масса положительных эмоций ;)
 

Вложения

  • я990.JPG
    я990.JPG
    188.6 КБ · Просмотры: 1 379
  • я991.JPG
    я991.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 1 392
  • я992.JPG
    я992.JPG
    164.9 КБ · Просмотры: 1 400
  • я993.JPG
    я993.JPG
    88 КБ · Просмотры: 1 402
  • я994.JPG
    я994.JPG
    165.9 КБ · Просмотры: 1 372

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
:roll: У меня всё из рук валится, на работе даже спрашивали - всё ли в порядке... да нихрена не в порядке! Удочек новых целый угол стоит, а рыбачить некогда... да уж, будет и у нас рыбный день ;)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
ipsum2003 сказал(а):
:roll: У меня всё из рук валится, на работе даже спрашивали - всё ли в порядке.
Две недели назад та же фигня была ;)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Зимний спиннинг в разгаре. Сегодня хорошо "отстрелялись" Tsuribito Jerk 105F и DUEL Hardcore minnow 90F. Выудил снова порядка дюжины щучек:
 

Вложения

  • я905.JPG
    я905.JPG
    203.3 КБ · Просмотры: 1 365
  • я904.JPG
    я904.JPG
    223.1 КБ · Просмотры: 1 354
  • я903.JPG
    я903.JPG
    192 КБ · Просмотры: 1 368
  • я902.JPG
    я902.JPG
    197.9 КБ · Просмотры: 1 352
  • я901.JPG
    я901.JPG
    240.4 КБ · Просмотры: 1 372
  • я900.JPG
    я900.JPG
    181.5 КБ · Просмотры: 1 384

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Открывали сезон на спиннинг, место естественно сикретное), всего две поклёвки с 15 00 до 19 00, У меня клюнула на мегабасс вижн 130 магнум +1 но сошла, у друга вечером сработал има флит 120 в прозрачном цвете, Радости выше крыши, фото прилагаю, рыбка была отпущена, не смотря на кровотечение лёгкое в родную стихию, надеюсь будет радовать нас с каждым годом чаще и чаще, настоящий сибирский жерех, нельма.
фото в галерее
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Открывали сезон на спиннинг, место естественно сикретное), всего две поклёвки с 15 00 до 19 00, У меня клюнула на мегабасс вижн 130 магнум +1 но сошла, у друга вечером сработал има флит 120 в прозрачном цвете, Радости выше крыши, фото прилагаю, рыбка была отпущена, не смотря на кровотечение лёгкое в родную стихию, надеюсь будет радовать нас с каждым годом чаще и чаще, настоящий сибирский жерех, нельма.
фото в галерее

Надо было фотку сдесь выставить. А то все форели да щуки.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
1212.jpg
)
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    150.6 КБ · Просмотры: 1 295

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
SPIN23
Классный трофей! Есть таки в Сибири зимний спиннинг :!: :!: :!:
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Кто как хочет так и называет)))
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Сегодня снова вырвались на рыбалку со спиннингом.
Температура воздуха позволяла комфортно половить, и я бы себе не простил упустить такую возможность.

Кинув в рюкзак всё необходимое мы выдвинулись в путь.
По приезду на берег обнаружили неприятный боковой ветер, и сверх надёжный припой, что не могло не радовать.

Пока подготавливали снасти навстречу нам вышел пингвин, с мешочком окуней, и лещей, рыба есть надо ловить.

И вот первый заброс, нащупываю дно, и тут же на паузе непонятное шевелние, дёрг... пустота.
Быстро выматываю и перекидываю в ту же точку.
Пауза дёрг дёрг...
Подсекаю - ничего...
Мотаю дальше на паузе ударчик, я стремительно секу что есть мочи и палка сгинается под тяжестью хорошей рыбы, начинаю качать, рыба отвечает мощными рывками в глубину, руки трясутся от адреналина...
На очередном качке тяжесть вдруг исчезает , и рыба потихоньку идёт на меня, в голове промелькивает Лещ????
Секундой позже показывается силуэт леща и он всплывает на поверхность, забагренный за горб...

Ясно, думаю я, ну это то же хорошо, ведь с лещом должен стоять хищник.

За этим лещом был второй, третий, стало не интересно и я решаю попробовать поймать наконец рыбу по честному, пусть леща...
Вешаю сьедобного червячка от Reins. С двацаткой летит достатточно бодро против бокового ветра, метров 60, захлапываю дужку выматываю слабину, приманка ещё не дошла до дна...
Дёрг дёрг...
Рука автоматически сгинатеся в подсечке и рыба тянет в глубину.
По мощному первому сопротивлению кажется что это снова багренный лещ, но как то сильно бодается.
Сопротивление не стихает даже когда я уже подтянул рыбу к берегу, она всё тянет в глубину,
-Ура по честному!- кричу я андрюхе, тем временем рыба уходит под припай и заставляет меня подойти на опасное расстояние, ещё пара оборотов катушки и рыба должна показаться из под припая.
Судак? промелькивает в голове, неужели такой долгожданный судак...?

Под водой показывается серебристый бок и красный плавник...
И вот уже красавец на припае, двойник зацепился за край мясистой губы и висит на одном поддеве.
Рейнс сработал! И как он не сошёл?! Вот и я открыл сезон, вокруге пронеслось легендарное ЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬ!!!!!!

У напарника позже был ещё срез, контакты с лещом стали всё реже и реже, а вскоре и вовсе прекратились, ветер усиливался и мы решили ехать домой.
Мой сезон 2013 открыт!
 

Mr.Fox

Бывалый рыбак
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Вчера прошелся со спиннингом по берегу от Матвеевки до Нижней Ельцовки. Был там первый раз. Задача была проверить джигом глубины и найти перспективные места для зимнего спиннинга. Воды открытой в достатке, температура -4 вполне комфортная, на воде плавают утки, на берегу спиннингисты (встретил знакомых - пообщались). В общем, был настоящий день, проведенный на рыбалке с позитивными впечатлениями. Рыбу спиннингом ловят - парни в вестях вчера отписались. Нашел, кроме их уловистой точки еще парочку, в следующий раз пойду с соответствующими снастями с расчетом на улов. Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!
 

Вложения

  • спинн.jpg
    спинн.jpg
    430.8 КБ · Просмотры: 1 157

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
С Праздником всех! Не удалось в этом году выудить "праздничную" рыбу :lol: Опять замерзли точки, только в одном месте помочил приманки без последствий. Надеюсь, это последние морозы. :(
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Приветствую!
Есть у кого нибудь информация о состоянии воды в районе северного объезда и ниже?
и о подъездах на берег