Навигация в Новосибирске и НСО

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Навигация в Н-ске

Да, про КОАП я сильно не прав конечно, он не устанавливает никаких правил, как и уголовный кодекс, он определяет ответственность, поэтому нарушить уголовный кодекс и КОАП естественно нельзя по определению.
На что тебе нужна ссылка, я не понял. Пока у нас пытаются называть государство правовым, права граждан определяются законами и нормами. Закон или норма могут в явном виде давать права исполнительному органу вводить ограничения. Ну и что ? Права ГИБДД/МЧС ограничения свободы передвижения дает не ПДД - норма.
В случае с навигацией нормой является Постановление администрации Новосибирской области №38-па от 09/04/2007 г. "Мораторий" же ею не является, о чем (правда не в явной форме) главный государственный инспектор по маломерным судам НСО и сказал.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
Re: Навигация в Н-ске

тут нада разобраться в полномочиях, типа кто круче, МЧС или Правительство НСО?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: Навигация в Н-ске

Ребята,если Вы не согласны...в чем проблема обжаловать действия Подуздикова ? Сразу в Гаагу... :mrgreen:
Это ,как минимум, "по-Вашему" тянет по УК на превышение служебных полномочий... :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vovan2 сказал(а):
Вот сюда выложил из "Консультанта" forum26/topic17662.html
Вот как-бы пункт 2.1 вообще получается размытый во времени...
Появление заберегов и шуги может появится и в сентябре после небольшого снега или ночного мороза... :!:
И чтобы не было разных разночтений и выходит пояснения (Приказ или Постановление МЧС)-назовите как хотите- на закрытие навигации...,тк решение во времени начала действия и исполнение данного Приказа опять же по инструкции (Постановлению администрации) возложено на МЧС...
Вот это я так понимаю... :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Навигация в Н-ске

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ребята,если Вы не согласны...в чем проблема обжаловать действия Подуздикова ? Сразу в Гаагу... :mrgreen:
Это ,как минимум, "по-Вашему" тянет по УК на превышение служебных полномочий... :lol:
Яков, Вы же неглупый человек. Никто не говорит тут о "незаконных действиях" Подуздикова. Он ничего своим пожеланием ограничения срока окончания навигации не нарушил. Публикацией своего пожелания на сайте МЧС тоже. Штрафовать за нарушение своего пожелания тоже не собирается.. (нет оснований, и не надо выдумывать ему основания, если он сам видит, что их нет). В чем вопрос-то ? Флейм все это...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Владимир,мы снова на Вы ?... :mrgreen:
Да,шучу я про "незаконные действия"...Недовольный,заметь,это же не я... :lol:
Подуздиков воспользовался своим служебным правом закрыть навигацию,и здесь не подкопаешься ни с точки зрения НПА,ни чего-то другого...
А штрафовать за нарушения сроков навигации,именно за нарушение,он не в силах,тк нет такой статьи в КоАП (пока... :mrgreen: ) Но,.... ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Данное распоряжение г-на Подузникова я услышал по одной из FM радиостанции, вещающих в Новосибирске. Ведуший озвучил само распоряжение и комментарии самого ГИМСа к нему, что данное распоряжение носит рекомендательный характер, инспекция за нахождение на воде штрафовать не будет, но будет внимательно проверять техническое оснащение лодок. Следовательно в ГИМСе вполне осознают, что не могут нарушать вышеуказанное постановление правительства НСО и смысл распоряжения Подузникова продиктован только безопастностью нахождения на воде в данный период времени года.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Afgan сказал(а):
.......что данное распоряжение носит рекомендательный характер, инспекция за нахождение на воде штрафовать не будет...........

- Вот оно как, Михалыч, получается??? (С) :D А Яша с Володей тут уже шашками друг друга рубают! :lol:
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
Afgan сказал(а):
Данное распоряжение г-на Подузникова я услышал по одной из FM радиостанции, вещающих в Новосибирске. Ведуший озвучил само распоряжение и комментарии самого ГИМСа к нему, что данное распоряжение носит рекомендательный характер, инспекция за нахождение на воде штрафовать не будет, но будет внимательно проверять техническое оснащение лодок. Следовательно в ГИМСе вполне осознают, что не могут нарушать вышеуказанное постановление правительства НСО и смысл распоряжения Подузникова продиктован только безопастностью нахождения на воде в данный период времени года.
А я бы с этим уважаемым гражданином согласился :cool:
Если-уж они не могут спасти жизни запретом то хотя-бы лодки должны быть укомплектованы спас.средствами :!:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
- Вот оно как, Михалыч, получается??? (С) :D А Яша с Володей тут уже шашками друг друга рубают! :lol:
Влад, я удивлен. По поводу махания шашек. Разве я так косоязычно выражаюсь, что не понятно, что пытаюсь Якова убедить именно в этом. Ранее тема обсуждалась тут. И Алексей62 уже ранее об этом сказал.. ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Нет у ГИМС законного права ограничивать срок навигации. Прочти по ссылкам - и все поймешь
По ссылкам вижу только дублирование ГИМСом распоряжения Правительства Якутии и не более... ;)
Где там написано про ГИМС ограничивать(не ограничивать) что-либо ?... :mrgreen:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
По ссылкам вижу только дублирование ГИМСом распоряжения Правительства Якутии и не более...
Ты Сейчас типо сказал - "А вот докажи, что прав устанавливать сроки навигации ГИМСу никто не давал.." Ну тогда более поддерживать нашу дискуссию смысла не вижу...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Вот как-бы пункт 2.1 вообще получается размытый во времени...
Появление заберегов и шуги может появится и в сентябре после небольшого снега или ночного мороза... :!:
И чтобы не было разных разночтений и выходит пояснения (Приказ или Постановление МЧС)-назовите как хотите- на закрытие навигации...,тк решение во времени начала действия и исполнение данного Приказа опять же по инструкции (Постановлению администрации) возложено на МЧС...
Вот это я так понимаю... :D
Володя,вот еще раз всем...
Сроки закрытия навигация по Постановлению администрации-понятие относительное...и может варьироваться в зависимости от погодных условий,расположения субьекта от ... и до...
На Севере могут и в августе закрыть... :mrgreen:
ГИМС вне зависимости от настроения и желания губернаторов и сенаторов САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решения о закрытии навигации,если считает,что необходимо по безопасности и тд,тк это ведомство МЧС (ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ :!: )
Тем более, это право ему дает тоже самое пресловутое распоряжение администраций-там же четко написано :"исполнение возложить на МЧС" :!:
Все...обсуждение с моей стороны закрыто... :D
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Володя, не трать время на споры с народными юристами - бесполезно и неинтересно.
Я тут с одними такими же в процессе - так они решением Правления СНТ решили модернизировать ГК :lol: и КоАП поправили под себя - ну по ситуации :mrgreen: И пришли с этим в суд :shock:

А если по теме - навигация для маломерных судов открыта. В Постановлении прописано куда не заплывать.
В прошлую субботу - проверял лично.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
Володя, не трать время на споры с народными юристами - бесполезно и неинтересно.
Я тут с одними такими же в процессе - так они решением Правления СНТ решили модернизировать ГК :lol: и КоАП поправили под себя - ну по ситуации :mrgreen: И пришли с этим в суд :shock:

А если по теме - навигация для маломерных судов открыта. В Постановлении прописано куда не заплывать.
В прошлую субботу - проверял лично.
"Проверял лично"... :lol:
Ерунду про открытую навигацию не пишите...Людей подставите... ;)
Могу свести на воде со знакомым инспектором ГИМС:скажите-где рыбачите,потом здесь осчучения опишите... :mrgreen:
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
..время на споры с народными юристами - бесполезно и неинтересно.
Золотые слова, Иноккентий.. (с)
Ездить можно? Да. Штрафовать будут? Будут, но не за это. Чего еще надо то?!
Устраивать спор у кого толще, у ГИМС или правительства это спор ради спора. Респект, коллега.
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ерунду про открытую навигацию не пишите...Людей подставите... ;)
Могу свести на воде со знакомым инспектором ГИМС:скажите-где рыбачите,потом здесь осчучения опишите... :mrgreen:
На реке судовую обстановку еще не сняли. Так что считай не закрыта. Да и раньше народ возвращался с северов коля лед в затоне катерами. А они как известно тоже маломерный флот.