Навигация в Новосибирске и НСО

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Afgan сказал(а):
На реке судовую обстановку еще не сняли. Так что считай не закрыта. Да и раньше народ возвращался с северов коля лед в затоне катерами. А они как известно тоже маломерный флот.
Правильно -не сняли...Навигация для маломерок закрыта ! Так как маломеркам запрещено выходить на судовой ход,или Вы права покупали ? :mrgreen: :lol:
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Правильно -не сняли...Навигация для маломерок закрыта ! Так как маломеркам запрещено выходить на судовой ход,или Вы права покупали ? :mrgreen: :lol:

Не путай мягкое с соленым. Троллить меня дохлый номер.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Afgan сказал(а):
Не путай мягкое с соленым. Троллить меня дохлый номер.
Даже и не думал...троллить.. ;) .
А я думал,что "настоящие не народные юристы" :lol: знают...,что бакены и предупреждающие буи по фарватеру стоят не для маломерного флота,а для того,чтобы конкретно-маломерщикам легче было ориентироваться в окружающей обстановке на воде...
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
..,что бакены и предупреждающие буи по фарватеру стоят не для маломерного флота,а для того,чтобы конкретно-маломерщикам легче было ориентироваться в окружающей обстановке на воде...

Неужели? Так вот для чего оказывается на реке судовая обстановка! :oops:

Но, честно сказать, я предполагал, что ты знаешь о том, что навигация для кадастрового флота закрывается раньше, чем для маломерного. И открывается позже.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Afgan сказал(а):
Но, честно сказать, я предполагал, что ты знаешь о том, что навигация для кадастрового флота закрывается раньше, чем для маломерного. И открывается позже.
Это что за научно-фантастический бред... :lol: В "Консультанте " подглядел ? :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Вот это правильный ответ.
Формальных запретов быть не может.
И почему бы для "особоумных" не применить на практике для профилактики статью 11.8 ч1 КоАП ?... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Влад, я удивлен. По поводу махания шашек. Разве я так косоязычно выражаюсь, что не понятно, что пытаюсь Якова убедить именно в этом. Ранее тема обсуждалась тут. И Алексей62 уже ранее об этом сказал.. ;)
Володя, да я так шутейно выразился, так как тема сама "ни о чем" просто! Что тут кому доказывать? И уж тем более Яше! :lol: Ему хрен что докажешь, если он рогом упрется! :lol:
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Это что за научно-фантастический бред... :lol: В "Консультанте " подглядел ? :mrgreen:
Яша, не нуди! :lol: Ты ведь категорически не прав!
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Яша, не нуди! :lol: Ты ведь категорически не прав!

Да с таким то упорством.. эх, не те люди пытались гейпарад в Маскве организовать.. :mrgreen: /шутка, ничего личного/ :p
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Яша, не нуди! :lol: Ты ведь категорически не прав!
Влад,и ты с ними заодно... :mrgreen: В чем неправ-то ?
Мы как-то про это говорим...
Afgan сказал(а):
Но, честно сказать, я предполагал, что ты знаешь о том, что навигация для кадастрового флота закрывается раньше, чем для маломерного. И открывается позже.
Где это написано...Ссылку дайте...
А разница с происходящим наяву лишь в том,что маломерщики самостоятельно на свой страх и риск закрывают навигацию,как и открывают, в обход существующих Правил...
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
Други а кто-нибудь знает дату открытие навигации в этом году :!:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
..
А разница с происходящим наяву лишь в том,что маломерщики самостоятельно на свой страх и риск закрывают навигацию,как и открывают, в обход существующих Правил...
Яков, я точно не буду с к-либо спорить, но в прошлом году, при изучении нормативной базы, где-то указывалось (не помню где именно (засим и не спорю)), что навигация маломерных судов в НСО открывается с распалением льда и продолжается до ледостава..
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Не знаю открыта навигация или нет, но сегодня ездил в Томск. Проезжая через мост на въезде видел, как буксир толкал баржу (по моему с щебнем, не рассмотрел). И обратил внимание, что судовой ход обозначен, стояли буи...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Во всём виновата КОРРУПЦИЯ! :shock: Это их рук дело! Ща придёт Яков и всех построит по закону! :lol:
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Сегодня проезжал через комунальный мост, красные бакена уже стоят, значит скоро откроют, что касается маломерных , пару лет назад сам лично слышал от инспектора, что лед сошол и навигация открыта.
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Родственник из НСО попросил узнать,имеются ли какие ограничения по площади водоёма,на котором запрещена любая эксплуатация водно-моторного маломерного судна?Помогите,пожалуйста,кто знает!И где посмотреть-почитать.
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Запрет на рыбалку на Оби закончился вроде бы 20 мая (ну за исключением участков около Почты, Ташары и т.д.). Сегодня подъезжал к реке в районе северного объезда и Красного Яра -ни одной лодки в пределах видимости. Ни кому не интересно сейчас выплывать или я чего-то не понимаю?
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
dsd сказал(а):
Запрет на рыбалку на Оби закончился вроде бы 20 мая (ну за исключением участков около Почты, Ташары и т.д.). Сегодня подъезжал к реке в районе северного объезда и Красного Яра -ни одной лодки в пределах видимости. Ни кому не интересно сейчас выплывать или я чего-то не понимаю?
Уже можно.С 20 мая.