Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Ну а я при многочисленной поддержке посетителей данного форума навалил на гарантию и провел первое ТО своему мотору.С редуктора слил, не сказать что серебрянку, но пудра присутствует. По осени при замене масла есть мысли добавить ER ку,что скажите Господа?
За одно и раздушил бедолагу -выкрутил нах... ограничительный винт ну и стесно разогнул ограничители лепестковых клапанов.
По итогам вышла такая картина:
до раздушки мы со свояком два по сто(ну по девяносто) разгонялась до 30
в одного 35.
Вчера поехали рыбачить в БЗ -двое плюс шмурдяк коло тридцатки- 33км и отвали.Походу надо тоже высотой поиграться.Скорости то хватит, а вот рука на румпеле мокнет, под мотором уже лежит палочка ~12мм, прохватов нет ваще. В одного попробовать не вышло (ГИМС аванпорт обложил, гонять не давал).
Ах да! Перешел на масло JASO - FD. Маннол брал в Гиганте но чота поконски как то 420р за литр- оно там самое дорогое из двухтактных...
Мотор действительно ровнее и тише работает с FD бенз Сибнефть 92 всегда.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
После приобретения три раза уже менял масло в редукторе. Причём, заводское слил сразу. Не было ни разу примесей посторонних. Ежели бы появились - скорее всего пошёл бы по тому же пути. М.б. с завода чего не то залили подэкономили манагеры.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
на выходных были на охоте и между делом решили устроить небольшой батл...я на сузе и реке 340нднд и кореш на яме 15 солар350нднд...вообщем яма тянет немного, но пободрее сузуки...в одного разгоняет до 40км...мало или нормально?...купил винт 11 шаг, но еще не ставил...отпишусь как что...
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
615
Местоположение
Новосибирск
леший54 сказал(а):
на выходных были на охоте и между делом решили устроить небольшой батл...я на сузе и реке 340нднд и кореш на яме 15 солар350нднд...вообщем яма тянет немного, но пободрее сузуки...в одного разгоняет до 40км...мало или нормально?...купил винт 11 шаг, но еще не ставил...отпишусь как что...
Смотря какой винт, если и на Сузе и на Яме 11 шаг, настоящий(винт оригинал или приличный китай) то должна идти 44-46км/ч. Без учета течения.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Китайский винт, как китайский мотор-лотерея.Надпись на нем, как на заборе- пиши чо хош, а он деревянный.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
Сунгари сказал(а):
Смотря какой винт, если и на Сузе и на Яме 11 шаг, настоящий(винт оригинал или приличный китай) то должна идти 44-46км/ч. Без учета течения.
если честно, то 40 для меня показалось вполне достаточно...лодка уже не такая стабильная...но раз взял 11 надопроверять))
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
615
Местоположение
Новосибирск
леший54 сказал(а):
если честно, то 40 для меня показалось вполне достаточно...лодка уже не такая стабильная...но раз взял 11 надопроверять))
А на кой тогда спарашивать много или мало, раз самому аполне достаточно? :D
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
okyne4ek сказал(а):
Может еще раз паспорт прочесть.
Каветационная плита немного под водой. Мотор не раздушен. Но с опущенными транцевыми колесами лучше идёт только медленней немного. Кильваторная линия более глубокая . Рыбаков приходится обходить на большем расстоянии.примерно метров 40-50. Звук глуше.Снимаешь колёса резко газ .Лодка очень высоко задирает нос скорость падет. Потом нос опускается добавляется скорость до 19 км/ч по яндекс навигатору.А звук мотора громче становится. Сильно греется редуктор примерно градусов до 40-45."С". С мотора идёт 2 струйки воды одна чёткая как с трубочки.вторая брызгается та что ниже.
Масло лью по мерной банке. И в граммах чуть больше получается чем при расчёте. Где то 400 гр / 10 литров. Дыму мало очень. Почему то владельцы Китайских моторов очень удивляются когда видят сузуки. Но для меня все равны. Просто приятно.
А колёса транцевые у меня самодельные и не глубоко опущены. Почти касаются лодки.Хочу их штоки удленить на 10 см. Вообще я мотором пока доволен.Для прогулок с семьёй мне скорости вполне хватает. Ну если на будущий год удастся раздушить мотор и достичь скорости 40 км/ ч. То будет прекрасно.
Раздушивать буду в гарантийном центре. В Москве но с дилером пока не опредилился. Толи на Смольной толи на МКАД 24 км.Формула.
У себя на сайте не смог зарегистрироваться.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
Сунгари сказал(а):
А на кой тогда спарашивать много или мало, раз самому аполне достаточно? :D
нужно знать на что максимальное готов аппарат, а уже потом решать надо тебе это или нет!
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
andrey26.69 сказал(а):
Сильно греется редуктор примерно градусов до 40-45."С". С мотора идёт 2 струйки воды одна чёткая как с трубочки.вторая брызгается та что ниже.
Масло лью по мерной банке. И в граммах чуть больше получается чем при расчёте. Где то 400 гр / 10 литров.

не знаю как по манулу,разве 40-45гр. эт много?...у меня не струйки, а стручает так что можно душ принимать...мож у тебя, что с охлаждением, хотя не должно...если двиг не на обкатке зачем столько масла?
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Сунгари сказал(а):
Смотря какой винт, если и на Сузе и на Яме 11 шаг, настоящий(винт оригинал или приличный китай) то должна идти 44-46км/ч. Без учета течения.
А у меня не указан какой винт стоит.Только рекомендации к его выбору. :confused::
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
леший54 сказал(а):
не знаю как по манулу,разве 40-45гр. эт много?...у меня не струйки, а стручает так что можно душ принимать...мож у тебя, что с охлаждением, хотя не должно...если двиг не на обкатке зачем столько масла?
ну это примерно. масла. было 2 литра осталось 300 гр. заливал 25+ 10+ 5 бензина .остатки смеси сливал в уазик. Вообще по бутылке больше льётся. ставиш литраж и кол во масла смотришь по метке.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
andrey26.69 сказал(а):
ну это примерно. масла. было 2 литра осталось 300 гр. заливал 25(обкатка)+ 10+ 5 бензина .остатки смеси сливал в уазик. Вообще по бутылке больше льётся. ставишь литраж и кол во масла смотришь по метке.
Вода очь хорошо течёт. Глубина на Оке до 8 метров водорослей мало. Ну мне так кажется 40-45 много, тёплая нога достаточно но не горячая.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
andrey26.69 сказал(а):
Вода очь хорошо течёт. Глубина на Оке до 8 метров водорослей мало. Ну мне так кажется 40-45 много, тёплая нога достаточно но не горячая.
А топливо нужно сливать из фильтра на моторе.? На зиму. Находил 13 часов. Масло в ноге в мануале пишут нужно сменить.! :confused::
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
andrey26.69 сказал(а):
А топливо нужно сливать из фильтра на моторе.? На зиму. Находил 13 часов. Масло в ноге в мануале пишут нужно сменить.! :confused::

на зиму консервация нужна по-хорошему...если на гарантии мотор, то у тебя все прописано в гарантийке когда 1е ТО...