Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
Сфинкс сказал(а):
Что ты в 2х-тактном моторе консервировать будешь? Масло в картере? :lol:
не знаю в картере или не очень, но был китаец гарантийный настаивали на консервации, а как она делается ты и сам знаешь...в визгах-брызгах тож про нее мне говорили люди знающие моторы...а мож и разводилово :shock:
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
А какая маркировка? Может у меня тоже силовой винт стоит.?
Ты глаза то разуй! На одной из лопастей ближе к телу клеймо литое- 9 1/4 11, где 9 1/4 диаметр в дюймах, а 11-шаг.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
если честно, то 40 для меня показалось вполне достаточно...лодка уже не такая стабильная...но раз взял 11 надопроверять))
Согласен целиком и полностью! Сегодня ходил один на раздушеном (винт родной т.е. 11). В полный газ сидя на банке идти просто страшно. На полу легче. Я так понимаю нднд лодка просто выскакивает и летит на матрасе балансируя на киле,при этом балоны даже воды не касаются, а при контакте с водой начинаются вихляния и всякая херь с этим связанная.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
grey64 сказал(а):
Согласен целиком и полностью! Сегодня ходил один на раздушеном (винт родной т.е. 11). В полный газ сидя на банке идти просто страшно. На полу легче. Я так понимаю нднд лодка просто выскакивает и летит на матрасе балансируя на киле,при этом балоны даже воды не касаются, а при контакте с водой начинаются вихляния и всякая херь с этим связанная.

когда брал двиг хозя сказал, что родня 9ка пропеллер...у меня А, а не AS...или мож зря и прикупил 11 :confused::
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
grey64 сказал(а):
Ты глаза то разуй! На одной из лопастей ближе к телу клеймо литое- 9 1/4 11, где 9 1/4 диаметр в дюймах, а 11-шаг.

када яма меня немного порвала я весь винт у нее обсмотрел)...куй надписи...китайса походу стоял, хотя я взял китаезу с выбитыми цифрами
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
когда брал двиг хозя сказал, что родня 9ка пропеллер...у меня А, а не AS...или мож зря и прикупил 11 :confused::[/quote]
Да у этих может и стоял 9й
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
када яма меня немного порвала я весь винт у нее обсмотрел)...куй надписи...китайса походу стоял, хотя я взял китаезу с выбитыми цифрами[/quote]
Поймите, что ещё от лодки зависит и от распределения загрузки.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
k.a.a.18 сказал(а):
када яма меня немного порвала я весь винт у нее обсмотрел)...куй надписи...китайса походу стоял, хотя я взял китаезу с выбитыми цифрами
Поймите, что ещё от лодки зависит и от распределения загрузки.[/quote]
по одному человеку, без шмурдяка, у него 350нднд у меня 340нднд...впринципе условия одинаковы...
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
леший54 сказал(а):
Поймите, что ещё от лодки зависит и от распределения загрузки.
по одному человеку, без шмурдяка, у него 350нднд у меня 340нднд...впринципе условия одинаковы...[/quote]
Лодки разные? Винты одинаковые?
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Вэдэшкой то можно облить все сочленения. В гараже холодно и сыро.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Вэдэшкой то можно облить все сочленения.
Конечно можно! Можно не только сочленения, но и все члены вэдэшкой облить и ручку румпеля жирным слоем корабельной смазки покрыть. Только нахрена это всё что "можно" нужно делать??? :shock: Какой во всех этих "можно" практический и логический смысл? 2Т мотор вообще можно как Тутанхамона забальзамировать, вот только НУЖНО-ЛИ это?... :roll:
К стати: Бальзамирую Suzuki DT9.9AS на зиму. По сравнению с древними египтянами беру не дорого. Бальзамы современные по древним рецептам, в наличии, входят в стоимость процедур! :lol:
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Приезжайте. Поляна накрыта матом. Спасибо.Нужен бользам Молотова.Ссо смехом ягданьского семирога.,, :D Но чехольчик я все же одел.от пыли. :lol: Посмеялся от души.Хорошо хоть Вы- Ты видишь сквозь воду всё. Не, я просто думал может .надо . Нет так нет. Вот водный камень я все же почистил. Бы.Но не бульдозером.
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Консерва стоит 1100 рублей на 8 9.8 9.9 15 лс и это со всеми расходниками. у оф дилеров .с расходниками рекомендоваными производителем и че изобретать паровоз чтоб бежать перед ним.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Консерва стоит 1100 рублей на 8 9.8 9.9 15 лс и это со всеми расходниками. у оф дилеров .с расходниками рекомендоваными производителем и че изобретать паровоз чтоб бежать перед ним.
Всё можно самому сделать. С перекурами 40мин. и особо ума не нужно. В паспорте просмотр все написано.
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
дак и я про что купил расходников и 40мин потратил и готово. 650+700+600 .или офам 1100.делов то.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Спрей для внутренней консервации стоит 1250+ плюс для наружней примерно так же, масло в редуктор рублей 300 и смазка для шприцевания ещё немного денег. Что то больше, чем 110 набирается.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Да, от масла никуда не деться, надо менять, а консерванта упаковки хватит лет на десять при грамотном использовании (ну или сколь срок службы позволяет)и шприц со смазкой за раз не выдавить в мотор, ну если с умом...